Аноним• 07 сентября 2012

Индийская хна Chandi . Кто пользовался такой краской для волос?

Девочки! Кто пользовался такой краской для волос Индийская хна Chandi? Какой эффект закрашивания, долго ли держится выбранный цвет и действительно ли укрепляются волосы?
ОченьПриятно-Царь• 07 сентября 2012
Ни в коем случае не покупайте эту краску! После окрашивания мои волосы превратились в паклю! Тоже хотела оздоровить волосы...., мало того что вместо тёмно-коричневого цвет вороньего крыла, волосы ужасно сухие, расчесать практически не реально, цвет тусклый, как пылью присыпанный, сказать что волосы выпадают -это ничего не сказать, после расчёсывания из моих волос можно маленький парик делать. Уже неделю ежедневно делаю маски, но боюсь таки стричься придётся. Продавец сказала что у них такого никогда не было, и что надо было знать что хна подсушивает волосы. Кстати сказать волосы у меня были очень хорошие, волос толстый, я представляю если кто-то с тонким волосом покрасится. Было 48 положительных отзывов.........

автор Аноним • 07 сентября 2012
Ничего себе, спасибо за ответ, у меня и так они выпадают очень интенсивно, вот хотела эту краску купить, думала щадящая , да заодно и волосы укреплю.Хорошо, что решила сначала отзывы у других спросить.
автор Аноним • 07 сентября 2012
Кстати, могу вам предложить попробовать маску, может вам понравится, у меня волосы от нее чуть лучше стали.2 желтка, 5 ст. ложек оливкового масла, 3 ст. ложки какао. Все это перемешать , получится красивая однородная шоколадная масса, очень приятная по запаху, если густая, то чуть водички добавьте.Это нанести на влажные волосы и 45 мин держать. Я одеваю сверху клеенчатую шапочку. Волосы приобретают приятный блестящий цвет, шелковистость и мягкость.
ОченьПриятно-Царь• 07 сентября 2012
Спасибо за совет, я почти такую же маску делаю, только вместо какао - кофе, делаю ежедневно, уже неделю + Нумеро ещё, ужасно не хочу стричься! А Вы молодец что на советчице написали, а я стеснюка за 100 грн угробила волосы, что самое интересное хной красила-лечила когда-то, не было такого, кстати краска держится насмерть.
автор Аноним • 07 сентября 2012
Я раньше тоже пользовалась хной, но только бесцветной, для укрепления волос, а тут думаю, можно одновременно и краситься и укреплять. А не тут то было оказывается.
Аноним• 08 сентября 2012
Ничего подобного. Всё время крашусь ей и всё отлично. Просто нужно придерживаться инструкций по окрашиванию.
ОченьПриятно-Царь• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Всё делала по инструкции, а Вы видимо продавец этой чудо-краски!

amla_an• 08 сентября 2012
Я под анонимами не пишу уважаемая berejnova.
В краске Чанди есть 2 серии: 1 лечебная(полностью натуральная) и вторая с минимальными добавками для закрепления цвета.
Вы не задали не одного уточняющего вопроса когда делали заказа, возможно Вам бы подошла лечебная серия она дает больше оттеночный цвет,но имеет хорошие лечебные свойства.
В серии органик все цвета темные, но интенсивность цвета зависит от времени окрашивания,состояния волос и цвета который был изначально.
В данном случае краска на основе хны и трав это надо учитывать,даже обычные краски могут давать цвет темнее.
Мне жаль что краска Вам не подошла,но то что одним не подходи для других то что нужно.
amla_an• 08 сентября 2012
Также из опыта когда выходила с черного цвета,делала маску на кефире 200 мл кефира + 20 грамм дрожжей смешать и нанести на волосы на 40 минут смыть.Маска увлажняет и за счет молочной кислоты вымывает темный цвет.
Басина• 08 сентября 2012
Ответ дляamla_an
Я где-то слышала, что индийскую и иранскую хну нужно по-разному готовить. Можете написать, как с индийской работать?
amla_an• 09 сентября 2012
C иранской не когда не работала, но по отзывам тех кто давно красится хной лучше индийская(ярче цвет,легче наносится)
Если брать хну ее лучше заваривать(залить теплой водой и оставить минимум на 2 часа)затем разбавить еще теплой водой и нанести на чистые чуть влажные волосы еще на 2 часа(можно и дольше но цвет будет идти в темноту+появляется подсушивающий эффект)у кого волосы сухие или склонные к сухости добавляют масла в хну.
MelokGroup• 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
Аноним, знаете ли вы что слова и заявления анонимов - это просто бессмысленный звук? А в данном случае дурно пахнет черным пиаром конкурентов! Если вы хотите что-то посоветовать, то отвечайте за свои слова и не прячьтесь за мнимой анонимностью.

Далее хочу рассказать одну историю, чтобы на абстрактном примере показать в чем вы концептуально не правы.

Как-то на одном корпоративе сотрудник заставил есть супер-пупер деликатес (по его словам) - сыр с плесенью. Меня чуть не вырвало, он был реально удивлен как так, что его он прет, а для меня гадость неимоверная.

Ну так вот, если вы еще не поняли суть басни, прослушайте курс лекций Николая Козлова ’Как относиться к себе и к людям’, возможно авторитетный психолог и оратор более доступно объяснит в чем Вы не правы.

А я сделаю краткое резюме: Если вам что-то не подошло, это совсем не значит что это плохое, и вам стояло бы сказать так: ’Я пробовала, мне не подошло’ или ’у меня подсушило волосы’. Далее ’после окрашивания’ совсем не значит, что это в следствии его!

Краска натуральная, а вы хотите чуда, чтобы и красила и идеально вам подошла, ну так это к Братьям Грим. Хна действительно немного может подсушивать волосы, но не до такой степени о которой вы говорите. Либо вы значительно преувеличиваете, либо изначально волос был сухой.

По поводу выпадения волос - тут масса возможных причин. к примеру http://forum.od.ua/showthread.php?t=16992&p=813971...

Про использование инструкции и консультации вам тут уже говорили.

По поводу качества обсуждаемой продукции, у нее есть все необходимые сертификаты и документы, вряд ли большая часть продаваемой на этой площадке продукции сможет похвастаться хотя бы обязательными сертификатами и СЭС выводами:
http://chandi.com.ua/material/document/ses.jpg
http://chandi.com.ua/news/view18
http://chandi.com.ua/certificate_ISO_9001

Я надеюсь, что мое потраченное время даст свои плоды и в преть вы будете более сдержаны в своих категорических высказываниях.
afuntoy• 09 сентября 2012
MelokGroup, поддерживаю, Вы правы на все 100%.

Краска действительно хорошая. Я беру светло коричневую (она мне больше всего походит) и всё отлично красит. Волосы между прочим не сыпятся, а ещё и укрепляются
Ellien• 10 сентября 2012
Я уже не первый раз покупаю Chandi из серии органик Темно коричневый- хорошая краска, мне нравится.И волосы нормальные, мягенькие. Держу краску на волосах 35 минут и волосы, кстати, у меня тонкие)))-пока не облысела))). После краски наношу кондиционер и все расчесывается.Волосы очень хорошо прокрашиваються и цвет мне тоже нравиться.В общем я покупаю и буду покупать-мне нравится.
автор Аноним • 10 сентября 2012
Спасибо всем за ответы, наверное все-таки надо попробовать, может мне тоже подойдет и понравится.