ДлинноНожка• 05 августа 2013

Малыш много набирает в весе. Подскажите

Нам месяц,родились мы 3900,и за месяц набрали 1800,врач говорит-много,мы полностью на гв.Теперь переживаю...
Ната Лия• 05 августа 2013
ничего страшного
первый месяц почти всегда много,потом будет меньше

Наполеон Бонапарт• 05 августа 2013
Мои также наберали, если на ГВ то наоброт всё в порядке)
Борщец• 05 августа 2013
На ГВ норма набора по современным данным ВОЗ от 115 до 500 грамм в неделю, т.е. 460-2000 грамм в месяц. Так что всё у вас с малышом нормально.
mur-mur_• 05 августа 2013
мой родился 4200, в месяц взвешивали - 6 кило
они перевешивали его несколько раз, думали весы навернулись
и такой бутуз до года был, зато сейчас глист
Ясина мама• 05 августа 2013
моя старша донька теж 1800 набрала перший місяць,нас навіть в другому кабінеті переважували-не вірили))хоча ми 3110 народились!другий місяць набрала вже по нормі-800г!Все нормально,ні на що-наш перебор не вплинув,зараз дочці 4,5 роки-нормальна струнка дівчинка!НЕ переживайте!
mamba:)• 05 августа 2013
вот мы мамы странные)) - недобирает - плохо, волнуюсь, и перебирает - что делать? переживаю)). Грудным молоком перекормить невозможно - ребенок ест столько, сколько ему нужно. Не будет он каждый месяц по столько набирать, не волнуйтесь))
Шкала Радости• 05 августа 2013
Это только первый месяц,если и дальше будет много набирать необходимо проверить вилочковую железу!
А Я Самая Самая• 05 августа 2013
ничего страшного мой первый месяц 1,5 кг набрал. 2й месяц 1 кг... ничего сейчас нам 3,6 вес 17 кг рост 98... но мне не кажется кабанчиком. просто щечки есть и животик
Mamitta• 05 августа 2013
Не переживайте. Всё хорошо. Плохо было бы,если бы не набирал вес. Далее будет не так быстро.

Борщец• 05 августа 2013
Педиатры редко разбираются в ГВ - это им практически не преподают в отличие от ИВ. Тем более - старым ’советским’ педиатрам это уже и не интересно. Вот и оперируют устаревшими данными.
Nikocha• 05 августа 2013
все у вас нормально, моч младшая тоже набирала много сначала, родилась 4350 и в 2 мес около 7 кг весила, а потом меньше, меньше и сейчас ей 2.9 весит 12,600, а ест за троих, блин.
margoletta• 05 августа 2013
не переживайте. у нас точно так же было: родились 3800, первый месяц набрали 1700, потом 1600, 1200... Последние 3 месяца (нам почти 9) набираем по 300 г. Вес выравнивается, особенно когда начинает ползать и вставать
Соседушка• 05 августа 2013
Плюньте врачу в лоб. Своих детей пусть голодом морит.
Dudkatanya• 05 августа 2013
Это нормально, не слушайте глупости, что Ваш врач говорит!!! Мой сын родился 4450 и 1-й месяц набрал 2кг, 2-й - 1800, 3-й - 1700, полностью на ГВ.
Лепешечка• 05 августа 2013
не страшно,если Вы не будете так набирать и в слеюущем месяце,и потом через 3,и через 4...Это связано с тем,что ребёнок кушает и спит,малоподвижен-он ведь маленький совсем.Эта тенденция должна измениться к 3-4 месяцам.Но и не забывайте,что Ваше собственное питание не должно состоять и жирного,сладкого и мучного.
Лепешечка• 05 августа 2013
Ответ дляБорщец
да-да,они и грудничков, и искусственничков под одну гребёнку чешут.Набрал масик больше 1 кг-всё конец света,ожирение на горизонте,бестолкоая мать.Набирать много опасно тем деткам,кто на искусственном вскармливании,а на грудном-ешь,сколько влезет.
Безникая• 05 августа 2013
интересно,что едят мамы,дети которых по столько в весе прибавляют???
Борщец• 05 августа 2013
Ответ дляБезникая
Жирность молока от материнского питания не зависит, она обусловлена генетически и наулучшая для каждого конкретного ребёнка. Так что еда матери влияет только на её собственный набор веса.
Ребёнок имеет хорошие прибавки, если хорошо сосёт, и тем самым добирается до заднего, жирного питательного молока.
Dudkatanya• 05 августа 2013
Ответ дляБорщец
+100!!! Совершенно верно! Более того, даже если у матери очень скудный рацион, то все необходимые компоненты поступают в грудное молоко из организма матери(Са из костей и зубов, Fe из костного мозга и из депо в печени и ты ды). Природа умнее нас и позаботилась о ребенке:)!

Наполеон Бонапарт• 05 августа 2013
Ответ дляБорщец
Абсолютно согласна, все во круг удивлялись, так как мой собственный вес составлял 44 кг, а карапузы вот так круто набирали)
Бабушка-байкерша• 05 августа 2013
Мой ребенок так же в начале набирал. Родился 4,000, в пол года 9,500, в год 12,300. У нас педиатр поликлиничная современная, она по расширенной таблице смотрела, тем более, что в годик у нас росточек был 83 см. В 3 года наша толщина ушла в рост и получился такой тонкий лист.
Сейчас моему 5,7, весит 23 см и рост 121, худой, но не костлявый. Так что мы забыли какой будуз у нас был.
автор ДлинноНожка • 05 августа 2013
Ответ дляБезникая
Я ем все пареное,каши,все как нужно,абсолютно ничего лишнего!!!!!!!!