Цветик-семицветик• 05 августа 2013
А вы бы решились на 2-го, 3 -го ребенка, не имея собственного жилья?
Пупс• 05 августа 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Нет. Давайте растить сопляков! Которые сидят с детьми, а жены работают и обеспечивают их.
да или просто от хорошей жизни и от того, что есть все и по щелчку становятся дегенератами, которые родителей ни во что не ставят.
Да, можете считать меня мачехой)))) но мой ребенок должен учиться сам зарабатывать, обеспечивать себя и в будущем свою семью, а не ждать, когда папа денег даст, машину купит, квартиру.
да или просто от хорошей жизни и от того, что есть все и по щелчку становятся дегенератами, которые родителей ни во что не ставят. Да, можете считать меня мачехой)))) но мой ребенок должен учиться сам зарабатывать, обеспечивать себя и в будущем свою семью, а не ждать, когда папа денег даст, машину купит, квартиру.
Но для того, чтобы ’заработать’ нужно выучить ребенка, дать достойное образование, толчок в жизнь.
Ванна Тазиковна• 05 августа 2013
Ответ для4udik
Да перестаньте Вы, при чем здесь личное?
Неужели Вы не понимаете, что все, что нужно ребенку, это - хорошая еда, небольшое количество качественных игрушек, одежда и внимание? А это стоит в общем-то не очень больших денег, если не доводить все до фанатизма.
Все остальное нужно родителям. Родители реализуют свои желания в детях. Я не говорю что это не правильно, отнюдь. Просто не нужно свои комплексы прикрывать постулатом ’не потянем материально ребенка’.
Я Вас обожаю)))
Царевна Лягушка• 05 августа 2013
Ответ дляФифачка
прикрывать свои комплексы красивее конечно же ’Бог дал дитя даст и на дитя’
зачем Вы Бога сюда приплетаете???? Побойтесь Вышнего. Написано: ’не произноси имя Бога твоего напрасно’ Это заповеди.
пишите здесь свои мнения, суждения.
Ответ дляЦветик-семицветик
Вы поразительный человек! Поделитесь кто в вас заложил столько человеколюбия? (уж точно знаю что не мама)
Если это комплимент, то спасибо) А человеколюбие закладывала бабушка-врач. У нее этого человеколюбия на всех окружающих с лихвой хватало.
Меня вообще в основном воспитывала бабушка. Зато никогда ни в чем не нуждалась.
Блин, вот сижу и думаю - лучше бы у меня забрали все те игрушки, которые кучами лежали по всем шкафам и вернули бы в мое детство моих родителей, которые считали, что намного важнее обеспечить ребенка материально, чем лишний раз обнять.
Ответ для4udik
эх, если бы, Ваши слова имеют смысл, только вот это было когда росли мы-у всех практически всё было одинаково
А сейчас вот всё по другому, вот у нас рядом стайня и лошади, верховая езда и тут же детская площадка, моя дочь приходит и спрашивает, почему Таня, Петя ездят на лошадях, а я нет, они мои друзья, им нравится, и я так же хочу...вы думаете, я не пообещала что свожу
и это отнюдь не было моё желание, скорее дань моде
Цветик-семицветик
• 05 августа 2013
Ответ для4udik
Это комплимент
хотя в данной теме я ваш опонет
Царевна Лягушка• 05 августа 2013
Ответ для4udik
Кстати моя мать росла именно в такой семье-где считали,что надо как можно больше дать детям материальных благ. Родители работали на нескольких работах. дети росли сами. у них было ВСЕ, кроме родителей и внимания.....
Поверьте, она выросла с ненавистью к работе, которая отобрала у нее родителей в детстве и свела отца в могилу в ее молодости ....
Тумба-юмба• 05 августа 2013
Ответ для4udik
Потянуть материально игрушки и одёжки ( иногда даже из секонда)- это одно, а потянуть то же образование- это совсем другое!
Ответ для4udik
Вы уверены, что больше ребенку ничего не надо? Теоретически может и да, но практика показывает другое, к сожалению.
Ответ дляЦаревна Лягушка
100% ПОДДЕРЖИВАЮ!
Почему никто не создает темки: плохие отношения с мужем, рожать 2го,3го ребенка или нет?
или Девочки, я не реализована как личность, рожать 2го,3го ребенка или нет?
и т.д.
вопрос состоит как правило только в материальном!
и т.д.
Просто наши люди настолько озадачены материальными проблемами, что на прочее у них не хватает ни сил, ни желания.
Пупс• 05 августа 2013
Ответ для4udik
Спорный вопрос, главное правильно организовать свой рабочий процесс, в не зависимости от того, работаешь на ’дядю’ или на себя. И времени хватит и на семью и на себя.
Царевна Лягушка• 05 августа 2013
Ответ дляПупс
вопрос приоритетов!
когда мы думаем о ребенке, мы думаем о: готовы ли мы морально, какие отношения с мужем, как мы сможем воспитать ребенка, что сможем в него вложить и тд.
или думаем: пока нет жилья никакого ребенка
Цветик-семицветик
• 05 августа 2013
Ответ для4udik
Посмотрите пожалуйста на это.
Это нормально
Цветик-семицветик
• 05 августа 2013
Ответ для4udik
Посмотрите пожалуйста на это.
Это нормально
Пупс• 05 августа 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
вопрос приоритетов!
Вопрос не стоит о 1 ребенке, речь идет о 2-х и более!
Тумба-юмба• 05 августа 2013
Ответ для4udik
На что прочее???
Вы считаее, что те, кто из кожи вон лезут, обеспечивая будущее своим детям автоматически растят эгоистов и не занимаются ’’всем прочим’’?
Ответ дляЦветик-семицветик
Не все так однозначно и однобоко. Я хочу своему ребенку самого лучшего. Книги, занятия музыкой и танцами, я хочу что бы у нее были здоровые и ровные зубы, я хочу что бы она хоть раз в год видела море (пусть даже в номере за 50 грн) но как это не прискорбно, все складывается в пресловутые нолики..
А Вы уверенны что это то, что нужно Вашему ребенку? Или это то, что нужно Вам, для того чтоб почувствовать себя состоявшимся родителем?
Царевна Лягушка• 05 августа 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Посмотрите пожалуйста на это.
Это нормально
в разных странах, культурах базовые потребности ОХ КАК РАЗНЯТСЯ!
Не думаю что личное жилье в Украине для молодой семьи=базовая потребность, восполнив лишь которую можно идти дальше
Куплю орехи• 05 августа 2013
Уже двое, снимаем. Даже третьего хотелось бы. Свое жилье -это огромный плюс, но ставить приоритетом - или квартира или ребенок не правильно, не стоит оно того.
Царевна Лягушка• 05 августа 2013
Ответ дляКуплю орехи
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!
опять же ПРИОРИТЕТЫ
Вишнёвая Леди• 05 августа 2013
Не читала всей переписки.Но не решилась бы 10000%.У меня была счастливая и не бедная семья,но так произошло,что я осталась одна с 2-х летним ребёнком.И я боюсь даже представить,что бы я с 3-мя делала.Понятно,что выжили бы,экономили и т.д...но это уже не жизнь,а существование.
Цветик-семицветик
• 05 августа 2013
Ответ для4udik
Да, мой ребенок хочет заниматься музыкой,да - она хочет ровные зубы, да она хочет на море.
ТАЗератти• 05 августа 2013
решилась.. родила.. будучи не в браке... расписались на 8 мес беременности.. снимаем квартиру, старшая в школу идет.. как-то правляемся.. я дома подрабатываю.. ждем пока дом построится..
Ответ дляannasay
Мне кажется что мы обсуждаем абсолютно разные ситуации. Сводить ребенка покататься на лошадях - как по мне не проблема. А купить квартиру - проблема. Это затраты совершенно разных порядков. И в меру удовлетворять прихоти ребенка можно и не имея собственного жилья и баснословных доходов.
Цветик-семицветик
• 05 августа 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я думаю в контексте пирамиды Маслоу, жилье имеется ввиду - крыша над головой, а не под мостом.
Пупс• 05 августа 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Вот именно, для кого-то жилье это пентхаус на 400 кв.м., а для кого-то скромная двушка-трешка, но своя!