Птица секретарь• 01 марта 2017
Кто уходил с престижной работы в декрет на пике керьеры????
Ситуация такая: престижная работа, хорошая должность, очень приличная зп... Но муж хочет ребенка, возраст, родственники... Ушли бы Вы в декрет, если есть квартира, машина, работающий муж (но будет в командировках, если уйдете в декрет), но работа очень любимая, назад можно вернуться только на должность ниже, а детей не очень и хочется... Возраст 31.
Фрося_Бурлакова• 01 марта 2017
Ответ дляОстановщица
Вы случайно не на лайнерах плаваете?
Тогда действительно проблемка...
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляОстановщица
Вы случайно не на лайнерах плаваете?
На лайнерах.
Крошка Енот• 01 марта 2017
Ответ дляОстановщица
Вы случайно не на лайнерах плаваете?
Тоже об этом подумала...
жижифреймут• 01 марта 2017
Я ушла на пике карьеры, работаю тоже не в Украине, прилетела в Киев августе, в начале ноября родила, в мае с няней полечу дальше работать. Есть еще помощница, которая 1 раз в неделю убирает дом, стирает и гладит вещи.Ну и мама тоже будет наездами прилетать. Первого ребёнка родила на 4 курса стационара и 3 курс заочного отделения, вышла учиться спустя 1,5 месяца после родов, так что меня уже ничем не испугаешь. Первого ребёнка родила в 21, сейчас второго в 42. Если бы знала что материнство так прекрасно рожала раньше. Работаю по контракту за рубежом уже 4 год, руководство отнеслось с пониманием, зарплата очень высокая. При наличии помощников, внутренней самоорганизации все возможно
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Поработайте годик два , а потом рожайте с няней вынянчите. И вы так пишите что няня не вариант, почему? В любой стране есть няни, можно и с Украины няню вызвать, моя знакомая многодетная с дома нянь привозит) живут в ес, две няни по 2 мес ездят туда сюда
Няня не вариант, к сожалению, из-за специфики работы. Только моя мама (бабушка) на 4 месяца, у которой тоже забот хватает (больной папа). На нее такую ношу не могу взвалить.
Крошка Енот• 01 марта 2017
А на большой земле попробовать поискать работу.Я так понимаю у вас что-то с ресторанный бизнесом связано...Может денег поднакопить и свое дело открыть...
Пожмаковна• 01 марта 2017
Я в 30 лет. Я вполне адекватно оценивала ситуацию и знала на что иду. Тоже хотела вернуться на должность ниже. Но я не вернулась... Автор, если захотите работать, то проблем не будет. Даже после 6-летнего перерыва меня без проблем брали на работу с моим резюме. Сейчас я не работаю, сын первоклассник.
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляжижифреймут
К сожалению, из-за работы ребенка смогу видеть только 2/3 раза в месяц. Значит, либо не мое это, либо надо все бросать... Я не могу пока сделать выбор, мне страшно...
Умничка-помощничка• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Фирма не закроется, наоборот, хорошие перспективы...
Ну до скольки лет можно работать на Судне? Думаю, лет 10 у Вас есть в запасе.Тем более на западе рожают ближе к 40 годам и не думаю, что Ваш муж Вас не поймет.
бювет_в_обед• 01 марта 2017
Умом вас понимаю, но тянуть дальше кота за хвост...правильно выше написали, а в 35 да декрет да потом уже и под сорокет и сильно будут рваться вас взять на работу? Тут надо радикально решать, как бы потом ещё больше не жалели (если родите в 35).
Я вообще пришла к выводу, лучше рожать пораньше. Отстреляться до 30 и строить карьеру с спокойной душой. Но, увы, меня это уже не касается. Родила в 28 и 31. Сейчас мне 33, работаю фриланс.
Остановщица• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
На лайнерах.
Не Ваша тема с фотками недавно в топе была?))))
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляКрошка Енот
На большой земле зп в 10 раз ниже. Руки опускаются что-то искать...
Накрыло-не отпускает• 01 марта 2017
Я думаю что ребёнка пока не стоит... Его нужно хотеть, ждать, любить, и нужно много-много терпения пока подрастет) мне кажется вы пока не готовы. Будете нервничать, срываться на нем, винить его если что-то пойдет не так с работой. Возраст ещё позволяет, ещё успеется. Кто-то тут и в 40 рожает, а кто-то вообще не рожает, ну мало ли, может это ваш вариант. Только не рожайте для галочки, иначе ребёнок будет несчастен
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляПожмаковна
У меня еще проблема: я очень люблю свою работу, это кайф, я это обожаю. Плюс, позиция, уважение, маленькая, но власть)) Звучит смешно, но я не хочу это потерять. Но и без детей не хочу остаться.
Кидстаффовка• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
А если сейчас? Вернусь на позицию ниже, ребенка в Украине не с кем оставить после декрета...
Вам нужна няня которая уедет с вами в нужную страну и будет привозить ребенка на кормление в рабочий день (может у вас есть мама или свекровь или другие родственники) на счет кормления можно сцеживаться, можно частично перейти на ИВ. Когда то читала историю работающей мамочки, муж был в декрете (мужа можно заменить няней) а жена работала так как должность и зарплата была очень приличная, так она умудрялась сохранять ГВ (кормила ребенка ночью, сцежывала молоко на потом + кормили смесями). Такой вариант очень трудновыполнимый но реальный.
DreamsCome True• 01 марта 2017
Ответ дляЛюбительница
автор, что для вас приличная работа и престижная должность?
знаете я в свое время тоже с очень приличной компании в декрет ушла. так незапланировано. ))
первые месяцы не могла понять как это быть дома... никуда не спешить, не сидеть в офисе до ночи ит.д.
потом прошло время))) подрос ребенок.. потом 2 декрет))...
итак прошло 8 лет)))
сейчас работаю дома.. в организации я еще ’числюсь’ и моя должность хоть поза штатом, но и ждут, что выйду.. а мне уже и не хочется. я тепер не представляю, что я буду делать в офисе с 9 до 18.. у меня и дома насыщенная жизнь. дети) их кружки и занятия, и моя работа, которая приносит неплохой доход. практически как и будет в офисе..))
а главное я участвую в жизни детей, я знаю чем они живут, их интересы, )) где какие нюансы в учебе в школе, где как проходят уроки и что лучше подтянуть)
их жалобы и неурядицы( а если выйти на работу этого не будет(( вот что меня угнетает((
папа это хорошо, но мужчины они такие.. у них другой подход к жизни...
поверхностный(( скажем так..
а няням это не нужно...
вот тоже думку гадаю, что лучше карьера или семья и пусть меньший, но доход дома на фрилансе...
знаете каждый выбирает сам..
итак прошло 8 лет)))
поверхностный(( скажем так..
а няням это не нужно...
знаете каждый выбирает сам..
Там-тарарам• 01 марта 2017
Автор, у меня у двоюродной сестры такая ситуация, она даже не думала:декрет! Но ушла в 8 месяцев и уже в 3 месяца ребенку вышла на работу. Или раньше? не помню уже. Но там бабушка сидела с малым.
Она ни разу не пожалела и за 10 лет достигла таких высот! ух.. аж голова кружится, как я ее задираю на нее посмотреть))
Недавно родили второго, вторая бабушка (ВНИМАНИЕ!) ушла в декрет вместо нее))
А она снова по той же схеме на работу.
Пожмаковна• 01 марта 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Согласна. А еще дети болеют, нужно готовить к школе, куда-то водить. Школа, тоже первый класс трудно.
АгатаХристя• 01 марта 2017
Если формулировка вопроса ’стоит ли ребёнок .....?’ - то нет , не рожайте !!!
Я когда захотела малыша , у меня все вокруг померкло, никакие богатства мира не перевесили бы
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
До 55 можно работать, а там, как зарекомендуешь себя. Очень сложно все. Я боюсь ошибиться. Начиталась тем здесь, что дети - это счастье, и рожать после 35 опасно для ребенка.
Умничка-помощничка• 01 марта 2017
Автор, а , вообще, если не хотите рожать ребенка, то и не надо! Это не преступление -не хотеть детей.Преступление, это рожать , а потом сдавать в детдом.Наслаждайтесь тем, что хочется , а время на малых сама придет. Ну или нет, но это то будет не конц света.
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ длябювет_в_обед
Я уже до 30 тоже в пролете))) Фрилансом не умею, к сожалению...
...аяприкольная• 01 марта 2017
Автор, смотрите все не так однозначно как нам может казаться. Не с первого раза получается у всех забеременеть, я так поняла вы только планируете. Дай бог чтобы все было так как вы себе надумали и придумали, но мы полагаем, а только бог располагает.
Время проходит быстро, есть пример личный и знакомых, выкидыш, потом надо время восстановится... не дай бог конечно.
Я родила в 32, и все с кем я общалась по беременности и родам, а далее по ребенку, на мамсктх сайтах значительно моложе, и только пару девочек такого возраста.
Я ушла с хорошей зп, но вернулась в пол годика, уже все не то, но только по причине общей ситуации в отрасли, политике, экономике.
Остановщица• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Мое мнение :не готовы Вы к детям.... вот в каждом Вашем посте чувствуется-рано Вам.... когда действительно захотите, будете по другому рассуждать. Не идите на поводу у окружения.... подождите немного.... решение прийлет со временем.
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляОстановщица
Может, и моя. Не начинайте срач, пожалуйста.)))) У меня серьезный вопрос!
Пожмаковна• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Я такая же была. Руководитель, международная компания. Но, потом я передумала. Но своей хваткой сделала мужа - он а разы больше зарабатывает и в очень крупной и престижной компании :)
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Спасибо, немного освежает)))
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляКидстаффовка
К сожалению, я каждый день в новой стране :( Это стресс будет для бейбика...
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляТам-тарарам
А она снова по той же схеме на работу.
Спасибо, будем думать! К сожалению, свекровь не вариант, а моя мама, конечно, на все согласна!