Птица секретарь• 01 марта 2017
Кто уходил с престижной работы в декрет на пике керьеры????
Ситуация такая: престижная работа, хорошая должность, очень приличная зп... Но муж хочет ребенка, возраст, родственники... Ушли бы Вы в декрет, если есть квартира, машина, работающий муж (но будет в командировках, если уйдете в декрет), но работа очень любимая, назад можно вернуться только на должность ниже, а детей не очень и хочется... Возраст 31.
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ для...аяприкольная
Автор, смотрите все не так однозначно как нам может казаться. Не с первого раза получается у всех забеременеть, я так поняла вы только планируете. Дай бог чтобы все было так как вы себе надумали и придумали, но мы полагаем, а только бог располагает.
Время проходит быстро, есть пример личный и знакомых, выкидыш, потом надо время восстановится... не дай бог конечно.
Я родила в 32, и все с кем я общалась по беременности и родам, а далее по ребенку, на мамсктх сайтах значительно моложе, и только пару девочек такого возраста.
Я ушла с хорошей зп, но вернулась в пол годика, уже все не то, но только по причине общей ситуации в отрасли, политике, экономике.
Да, никто не знает, как будет. У меня не было Б или абортов, я надеюсь, что все будет хорошо у меня, когда захочу.
Губка Боб• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
А если их вообще и не захочется?
Все гениальное просто, муж найдет ту, которая захочет.
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляhrushyk
Автор,Ви любите цю роботу ?
Да, очень! Это моя жизнь!
Идеальная оптимистка• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Ситуация осложняется еще и тем, что в этой должности Вы не более 2х лет, только втянулись, стали профи! Оставили бы все ради ребенка????
Автор, мне 33, квартира, ремонт (машины только нет), любимая и хорошая работа, опыт но я профи и быстро восстаноалюсь. Ушла с работы в поиске другой, детей хочу но после 35
Пожмаковна• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Спасибо, будем думать! К сожалению, свекровь не вариант, а моя мама, конечно, на все согласна!
Если мама согласна то в чем проблема? У меня свекровь - категорическое нет, а мама очень далеко. И переезд к нам на совсем вообще не вариант, а временно пытались - не то пальто
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляГубка Боб
Этого и боюсь...
Умничка-помощничка• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
До 55 можно работать, а там, как зарекомендуешь себя. Очень сложно все. Я боюсь ошибиться. Начиталась тем здесь, что дети - это счастье, и рожать после 35 опасно для ребенка.
А ну точно.Это я перепутала,помню, что лет ,10 назад были правила на американских компаниях (через Воланс или job cruises) о том, что первый контракт надо сделать у них (я о bar waitress )до 33 лет, а потом можно дальше работать. Просто я за эти годы подзабыла информацию.Я сама вот уже 10 лет в декретах (3 детей) и вижу в Вас себя. Если бы верить время назад то я бы работала и работала бы .Жизнь на берегу кажется пресной после насыщенной жизни на судне.И это я еще работала только в бюджетных кипрско-греческих компании, о Америке даже не говорю. И так понятен уровень лайнера.
У Вас все впереди, ребенок подождет!
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляПожмаковна
Проблема в том, что контакт 4 месяца. Как можно оставить бейбика на такое время с мамой? Или это нормально... Я уже сама не знаю...
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
У Вас все впереди, ребенок подождет!
Дело в том, что это уже не американцы даже... Я тоже начинала на греках, потом американцы. Сейчас уже скандинавы, там все по-другому, 8 часов, люкс и шик, но декрет не дают, на лайнер с детьми нельзя (если мама приедет, то без ребенка), но от такой работы не хочешь отказываться, просто кайфуешь....Ох...
Пожмаковна• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Этого и боюсь...
И правильно. Я как услышала как мой спрашивает у родственников подробности о родах - где, что, почем, о расходах на ребенка. Смотрит на маленьких детей. Поняла, что некуда откладывать.
А увидел сына сказал - мечты сбываются. Я уверенна, что сделала все правильно.
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Я сейчас в отпуске, стоит выбор: Б или работа весной, а я все никак не решу...
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляПожмаковна
У меня муж не хочет прямо сейчас, но хочет вообще, а я пока и не знаю, хочу ли...
Угадайс• 01 марта 2017
так уйдите не на долго, на 3 месяца, наймите няню, так вся Европа живет!а ваше место пусть подержат, временно распизают по всем обязанности, и все!
Ответ дляПтица секретарь
Да, очень! Это моя жизнь!
Улюблена робота,карєра,зарплата - з однієі сторони і невизначене бажання з дитиною - з іншоі.По- моєму вибір очевидний .Я була у Вашій шкурі - якщо оберете дитину,то після родів матимете дику депресію,і радості від материнства і ніжних почуттів до дитини теж не буде .Дитину треба ХОТІТИ !І поки це відчуття до Вас не прийде - народжувати не варто
Пез Году Неделя• 01 марта 2017
Если работа хорошая, то прямо уходить и не надо. Я не уходила. Просто в офисе редко теперь, спасибо маме, смотрит за малой, пока меня нет.
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляУгадайс
Это да, можно уйти в декрет в 6 месяцев (до живота) и вернуться. Но я не знаю, как потом... Честно ли будет оставлять ребенка на маму на 4 месяца и не будут ли меня потом еще больше осуждать? Дескать, не рожала до 31, как нормальные, а потом решила и на старенькую маму повесила...
Пожмаковна• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Может вам тогда не спешить с принятием решения прямо сейчас, прямо в отпуске. Это сложно. Оставить бэбика будет морально сложно и психологически тоже. В 18 лет проще, чем в 30. Возьмите себе полгода, год для принятия решения.
Ума Палата• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
я оставила, муж в команировке. я сижу с болеющим дитем. да, я жалею, могла бы еще подождать, мне тогда 27 было
Клептоманка• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Если не готовы морально - не уходите, иначе будет у вас ломка по поводу такого решения. Понятно, что меня сейчас тут тапками забросают - типа ’дети - это святое’. Да, это так, но рождение ребенка должно быть желанным в первую очередь. Я ушла в декрет как вы описываете - теперь понимаю, что вернутся не получится в силу определнных обстоятельств и новую работу найти такую же тоже сложно сейчас. Конечно, я не жалею о принятом решении - ребятенок - это счастье) Но работу жаль :(
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляУма Палата
Мне 31, уже пугают термином ’старородящая’

Пожмаковна• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Маме в плюс можно найти маму. Старенькая мама (сколько лет маме?) не справится.
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляКлептоманка
Вооооот, Вы меня понимаете! Я тоже боюсь, что будет именно так!
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляslaniclit
Не спешите. Родила почти в 35 и через три месяца уже в работе была. Годика три ещё есть в запасе. Укрепитесь.
Спасибо, я думаю, что невелика разница в 31 или 35...
Пожмаковна• 01 марта 2017
Ответ дляКлептоманка
Вот тебе мне так. Но временами жаль, а временами охота спеть ’я свободен’ :)))
Пез Году Неделя• 01 марта 2017
мой декрет длился 2 недели. очень тяжело, но при хорошей поддержке можно. правда с кормлением не вышло - всего 3 месяца, есть свои минусы. зато теперь и с ребенком и с работой. ’детские’ идут на марципаны и шоколад.
Фамильная фондюшница• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
А если их вообще и не захочется?
Вы для начала забеременейте,а потом думать будете.Вариантов масса,необязательно уходить в декрет.Няню можно нанять.Но в таком возрасте,когда у Вас уже нет проблем с жильем и финансами,Вы будете спокойнее и это передается ребенку,вы сами не захотите трать свое драгоценное время на чужих людей,никакие деньги не заменят Вам опыт материнства.
Пожмаковна• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь

Фигня это
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляПожмаковна
Фигня это
да, у нас этот термин популярен после 25 лет)