Птица секретарь• 01 марта 2017

Кто уходил с престижной работы в декрет на пике керьеры????

Ситуация такая: престижная работа, хорошая должность, очень приличная зп... Но муж хочет ребенка, возраст, родственники... Ушли бы Вы в декрет, если есть квартира, машина, работающий муж (но будет в командировках, если уйдете в декрет), но работа очень любимая, назад можно вернуться только на должность ниже, а детей не очень и хочется... Возраст 31.
Мурзилка• 01 марта 2017
Я бы в вашей ситуации рожала через годик, но с тем что б выйти на работу через пол года не позже, а ребенка оставила б с няней
Тк ничего нет хуже , чем когда мать винит детей в том что не смогла реализоваться и пытается потом всю жизнь компенсировать это тем что живет детьми, даже когда деткам под 30...

жижифреймут• 01 марта 2017
Ответ дляПечальки.нет
Если не секрет, кем вы работаете?
технический надзор по строительству, иногда строительный аудит, представляю интересы европейских компаний, которые вкладывают свои инвестиции в строительство. Вспомнила еще..У старшей дочери у одноклассницы мама известная балерина, причем у нее 2 детей и всю жизнь очень очень активно гастролирующая. По нескольку месяцев дома нет. И так всю жизнь. Иногда пересекались.С детьми ей помогала мама и няня. Муж тоже есть, но он все контроливал. Танцует до сих пор. Я думала мне тяжелее работать, но сейчас когда племянница 14 лет занимаеться балетом я понимаю насколько каторжный труд, но ей пока нравиться. Муж у меня тоже кризис менеджер международного масштаба. Вот в марте будет на свое ДР в Азербайджане-летим с манюней к нему. Собираемся летом отдохнуть в Португалии и Испании-взять машину, покататься с всеми детьми, включая нашу кроху. Осенью у меня контракт и я улетаю в Грузию как минимум на 6-8 месяцев с няней. Мама будет прилетать периодически. Сейчас когда ребенок маленький с ним проще. У меня есть частный педиатр, которая к нам приходит 1 раз в месяц+круглосуточно она в вайбере и может разрулить практически любую ситуацию. С 3 недель мы ходим в бассейн и ныряем.Но я очень ответсвенно подошла к рождению ребенка, заранее начиталась, учитывая специфику своей работы и специфический ритм нашей семьи мы все разложили по полочкам и распланировали. Поэтому пока все идет по плану, форс мажоры все норм решаються.Бывает живот болит, соплячки Но!!! я к этому была готова и все решаемо. Карьера для меня тоже важна, если бы выпала, то вернуться крайне тяжело. Тем очень хорошо оплачиваеться. Но пока тьфу тьфу все отлично.
После шести ни-ни• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Думаете, это нормально? Я искренне спрашиваю. Детей нет, я не знаю, как это для ребенка, если мамы нет так долго... Это вариант, но он мне кажется жестоким...
На мою думку це не нормально. Я б не змогла залишити малюка. Одна справа продягом дня, і зовсім інша місяцями не бути з мамою(
Фисташковый кокец• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
У меня зп от 50 000, боюсь, что будет мужней не хватать... Да и карьера есть, уважение. Няня не вариант, т.к. работа не в Украине.
А не в Украине нет нянь?