Screenshifango• 01 марта 2017

Я на Шри-Ланке. Хиккадува, Унаватуна. Отвечу на вопросы о ценах, пляже и т.д.

Собственно говоря, если есть вопросы - задавайте. У нас сегодня тут дождь, поэтому есть возможность посидеть за компом, рассказать о нюансах этих двух курортов, местных отелей и вообще пообщаться на тему.
Фотки пляжей также могу выкладывать по запросу (без запроса не буду, интернет траффированный, хехе)
AnnLipa123• 01 марта 2017
Ответ дляИнтимная
Удалено администрацией...
это на вас так весна действует? а чего открыто гадости не писать? страшновато? или как?

Дуболом• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Где?)))) И что вы там ели на 30 долларов?))))) Лобстера или джамбо каждый день? Вот обед, который стоит 10 баксов. Суп, порция креветок (15-17 штук) и гарнирчики. И да, еще сок был с маракуйи до этой фотки
Порция на здорового мужика!
Белоснежко• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Отель Ланка Суперкоралз. Отель очень старый, просто отвратительно старый. Но его моют, чистят в меру возможностей. Справедливости ради скажу, что здесь из по-настоящему достойных отелей (внешне во всяком случае) - только Coral Sands (его не продают наши операторы) и Chaaya Tranz (прямо на пляже центральном стоит). Остальное - очень уставшее.
да ладно - в корал сендс продают аж бегом - транз дороже выходит
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляДуболом
Цена хорошая. Не скучно? Есть какие-то развлечения? Есть на что посмотреть?
Если вы не клубитесь и не бухаете - то развлечений нет))) На пляже есть пару клубешников, где можно потанцевать и выпить коктейльчиков по 10 баксов за штуку) Мы этим не страдаем, у нас до позднего вечера выгул (либо сами ездим по окрестностям, либо у местных зависаем в гостях) и спаааааать))
dellaika• 01 марта 2017
Завидую очень-очень по-хорошему, хотя сама только четыре дня как из Египта, а опять хочется тепла, моря и солнца. Шри-Ланку рассматриваю как следующую поездку. Отдыхаю как правило с ребенком-подростком и немного смущает длинный перелет, т.к. в этот раз малого даже за четыре часа перелета укачало.
Та никада в жизни• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Вы клевая, отдыхайте и не партесь, нашли кому отчитываться, вроде уже давно тут
Резвая лошадка• 01 марта 2017
Ответ дляДуболом
Вы там же, где автор первого поста?
Ничего, и с вами поговорим. Со всеми поговорим. Работа у нас такая.
А я недавно прилетела, и не со Шри, а с места покрасивее в 100 раз! Так что уймитесь!
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляТушь для2го класса
ну хоть одну фоточку дайте, чтоб все жабы обзавидовались)))
дала уже парочку))
Дуболом• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Спасибо. Я так и полагала. Но хоть есть там на что смотреть? Я больше недели в таких местах начинаю выть от скуки.

автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляМини-бикини
Если привезете на продажу маленькую алкогольную бутылочку ( местного напитка) я с удовольствием выкуплю у Вас для пополнения коллекции.
Перед отьездом буду аррак покупать маленький) Если по весу чемоданов пройду по предварительному прикиду - возьму чуть с запасом))))
Azia• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Унаватуна (вчера только приехали оттуда). Шикарное место для фоток и... слив канализации прямо в лагуну((( И причем об этом нюансе нигде в описании курорта ни слова. И да, черная водица ой как пованивает(((
Блин, канализация прям под носом! Обидно!
Дуболом• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Не, я не по клубным делам. А на чем ездите? В прокат там можно взять авто?
Ната Лия• 01 марта 2017
Ответ дляДуболом
Порция на здорового мужика!
мда, советчицы даже порции обсудят

а на складовые блюдо разберете?
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
как сами собираетесь ехать в след раз?
Обычно, купить билеты на самолет, перед вылетом за пару дней созвониться-списаться с местными (сдружились с семьей одной) - они нам найдут домик под аренду. Приедем, на месте рассчитаемся, если домик ок. Если не ок - пройдем по улице и посмотрим вживую, что есть на аренду) Как в Крыму, или Затоке. Ничего нового)))
Alice_Sherman• 01 марта 2017
Ответ дляИнтимная
Удалено администрацией...
Господи чего вас плющит то? Поехал человек отдохнуть и молодец))) Заработала и наслаждается! А на лаках она заработала или сидя в офисе или борщи мужу варила, это не наша забота.
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляЗавтра не пью
что это на первом фото, такое мерзкое? канализацию прорвало?
Это слив((( Он там всегда был, есть и будет. Почему об этом никто никогда не говорил - загадка лично для меня. Мы были очень неприятно удивлены, увидев ЭТО
Tanya_N_UA• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
на 13 дней поперли. Взяли пакетный тур у Джоин Апа, но теперь в следующий раз будем ехать сами)) Путевка - 1690 баксов на двоих с завтраками и ужинами в отеле (но мы ужинаем там редко, в основном объедаем местное населения, ходя к ним в гости)
Хорошего отдыха)
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляUseful apple
а на каком языке говорите в отеле и с местными?
хорошего отдыха!
Примитивный английский без особых изысков) Они слабенько, но понимают)
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляКирикова
Долго лететь?
полдня в дороге. 5 часов + стыковка около часа + еще 5 часов. И еще 4 часа на трансфер))))

Я такая наивная• 01 марта 2017
Автор расскажите как туда добраться и сколько стоит дорога, жилье и проезд
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляНа границе
Как вы за 13 дней успели познакомиться с местным населением? И ещё каких-то ребят с снимаемой виллой нашли?
я активная, вы забыли?))))))
Мурзилка• 01 марта 2017
Здорово Вам,автор! Завидую белой завистью)))
У меня сестра с мужем 9 вылетают. Летят второй раз. Были 2 года назад - привезли мне оттуда племянницу ))) (а у нас 2 года не могли забеременеть). Им тур обошёлся в 1800 за 2 на 8 дней.
объелись ананасами и манго (привезли и нам целую сумку. В этот раз берут с собой 2 больших клетчатых)). О больших креветках с чесночком тоже наслышана - очень хвалили. Еда была очень-очень перчёная + всяческие приправы - на 3 день предложили повару не перчить еду вообще ))
Плавали смотреть на китов - им улыбнулась удача - увидели,но всех китайцев-туристов с ними в лодочке укачало - последствия были не радужными ))
Катались на слонах. Привезли ром в бутылках по 0.5л - очень вкусный. На наши деньги 138грн. (В первый день им впарили такую бутылку в 5 раз дороже)
С гекконами жили в номере - очень сдружились ))
4 часа ждали пересадку на 2 самолёт (летели через Эмираты). Говорили - оооочень грязно в аэропортике. Еду,бараны,не взяли с собой - купили 2 гамбургера по 20$ и ели со слезами на глазах (и помнить о них будут всю жизнь))
Надеемся - в этот раз привезут нам мальчика )))
Извините,что высказалась у Вас - хочу,если можно,услышать от Вас ’+’ и ’-’ Вашего отдыха. Основное,понятно - совпадает. Но,может есть отличия? Нашим повезло - не было дождей,но было множество комариков - везут с собой пакет кремчиков-фумигаторов.
Какие экскурсии Вы посещали - что посоветуете?
МиссКаприз• 01 марта 2017
Автор, отличного вам отдыха!
По поводу самостоятельной аренды жилья - у них все также, как и с фруктами на рынке))) Для своих 300$, для туристов 1000$)))) Так что вариант походить посмотреть не самый лучший. Пусть местные друзья ответственно подойдут к этому и вышлют вам фото.
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляДуболом
Отель никакой? Обслуживание печальное? Фото номера покажете?
Представляете себе базу отдыха Огонек в Приморске?)))) Вот оно в таком же состоянии, но на берегу океана)))))))))) И кроме нескольких очень крутых отелей все постройки в грустном состоянии. Обслуживание кстати хорошее, они стараются. Внимательные, вежливые. И официанты, и уборщики.
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Фоточки мне Бердянск напомнилитолько с пальмами
Оно и есть Бердянск) Вернее, я бы сказала, Кирилловка. Но с пальмами и у океана))))
Кирикова• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Долговато конечно.
Что с собой привезете, уже придумали?
caprice7452• 01 марта 2017
хорошего Вам отдыха! и огромное спасибо!!!!
КапитанльнаЯ• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
1690 баксов, 13 дней, отель Ланка Суперкоралз в Хиккадуве, на завтраках и ужинах. Перелет волшебно прошел, стыковка в Шардже очень быстрая, даже покурить толком не успели. Еду можно с собой брать, никому наши бутербродики и бананы не приглянулись, спокойно в ручной клади протащили. Перелет длинный терпеть стоит, да (если нет совсем каких-то уж фобий и противопоказаний) - страна ОЧЕНЬ красивая. И океан божественный, вода градусов 29, в бухтах вообще лягушатничек горячий))
Сколько реально времени ушло на перелет?
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляБелоснежко
Какой туроператор? Я смотрела пару дней наза - ни Джойн, ни ТПГ его не дает (хотела глянуть, почем - для родителей)
Saipa• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Местные - это совсем местные или понаехавшие наши?