Screenshifango• 01 марта 2017
Я на Шри-Ланке. Хиккадува, Унаватуна. Отвечу на вопросы о ценах, пляже и т.д.
Собственно говоря, если есть вопросы - задавайте. У нас сегодня тут дождь, поэтому есть возможность посидеть за компом, рассказать о нюансах этих двух курортов, местных отелей и вообще пообщаться на тему.
Фотки пляжей также могу выкладывать по запросу (без запроса не буду, интернет траффированный, хехе)
Ответ дляБелоснежко
я бы там не ездила на авто - сама. Страшно - впервые мне было страшно ездить. Особенно в больших городах - что они творят??? зато не одной аварии. Крутые перцы.
В канди вы не ездили???
В Канди не успеваем, туда на 3 дня идеально, чтобы и Нувара-Элию, и Пик Адама... Поедем туда в следующий раз))
А насчет вождения да - я за руль сесть тоже не рискнула. Они адски ездят. Мопеды, мотоциклы - для них вообще не транспорт, раздавят и не заметят
Ответ дляПросто звязда
а шо то за помойная яма на первом фото и палатки , как на Троещине?
Пляж-курорт, который наши туроператоры продают как красивейший на Шри-Ланке
Пульт от линолеума• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Смотреть есть на что)) Реки классные (мы в корнях мангровых деревьев плавали), дождевой лес очень интересный, водопад недалеко есть от побережья. В следующий раз будем ехать вглубь острова, там горы и джунгли) В эту поездку уже не успеем.
Да, так многие берут тур. Сначала несколько дней экскурсии, все самое интересное, а потом отель и ничегонеделание.
Ответ дляПросто звязда
и вам хочется еще возвращаться в эту дыру?
Мне - да) А захочется ли вам - узнаете, когда приедете)) Если приедете, вернее))
Аноним НаВсеГда• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Самолетом!))
сколько часов от Шарджи лететь? отливы сильные и в какую половину дня?
Просто звязда• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Чем дальше от океана вглубь частного сектора - тем чище и зеленее. Ухоженные улицы с асфальтом, домики-виллы. Не хибары и халупы, как вдоль трассы. В целом ощущение, что страна очень хочет показаться бедной. И турист рядовой видит нищету, срачок. Но стоит отъехать от прибрежной зоны - и вот вам уже коттеджи со спутниковыми тарелками, хорошие джипы у дворов и т.д.
но вы же не в тех котеджах? Я немного о другом, о грязном океане, еде которую моют , экономя на воде...
Виниловая пластинка• 01 марта 2017
как там джангл бич поживает? ))
и гол-сити?
эх...
соскучилась
и гол-сити?
эх...
соскучилась
Маруся Михайлова• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Где?)))) И что вы там ели на 30 долларов?))))) Лобстера или джамбо каждый день? Вот обед, который стоит 10 баксов. Суп, порция креветок (15-17 штук) и гарнирчики. И да, еще сок был с маракуйи до этой фотки
Вы такая симпотишная.....это же Вы на фотке??? На аватарочку немножко похожи!!!! Хорошего отдыха!!!!
Ответ дляОдинРазНадетое
Сколько злых теток ))
Автор, у меня несколько вопросов.
Визу электр делали или в аэропорту получали, если на месте - большая очередь по прилету?
Чемоданы обматывали в Борисполе пленкой?
Сколько в чеиодан спиртного и сигарет брали? Сильно проверяли, там же ввоз сигарет ограничен?
Переодевались в аэропорту в летние вещи?
Какую местную сим карту лучше брать и цена?
Автор, у меня несколько вопросов.
Виза - в аэропорту, 40 баксов) Очередь минут на 15
Чемоданы еще дома обмотали))) Обратно взяли рулончик пленки в чемодан, на дорогу домой
Спиртного - я везла 2 бутылки ламбруски и литр вискаря. У мужа в чемодане была текила и мой мартини. Сигарет везли 2 блока. Один мне - второй местному населению на презенты (сигареты ланкийские - дикое говно и дорогие). Вообще ничего никто не проверял))
Я изначально ехала в джинсах, которые можно подкатить, в кедах и толстовке. Толстовку просто сняла и бросила в рюкзак, джинсы превратила в бриджи
Симку взяла Hutch - там 9 гигов интернета за 10 долларов
Просто звязда• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
не приеду больше, одного раза хватило
Ответ дляДуболом
О! Вот это классно!)) Как туда добираться?
В любое экскурсионное бюро заходите и вам там всё рассказывают) Можно на тук-туке ехать, можно на автобусе, на машине... Как и у нас - любой каприз за ваши деньги))
Виниловая пластинка• 01 марта 2017
Ответ дляUseful apple
а на каком языке говорите в отеле и с местными?
хорошего отдыха!
на английском, есть люди, понимающие франзуский и немецкий.
с русским - траблы. вас не поймут ))
хотя, последнее время наплыв руссо туристо, возможно что то уже и выучили.
с русским - траблы. вас не поймут ))
Ответ дляАноним НаВсеГда
4,5 часа от Шарджи до Коломбо. Столько же почти, сколько и от Киева до Шарджи. А отливы - о дааааа... Метров на 30 вода уходит. И делает она это сама по себе, вообще без привязки ко времени. Мы пока так и не можем установить закономерность - от чего отлив зависит
КинДза• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Жилье в Хикке: в 10 минутах ходьбы от океана (в частном секторе, где местные живут) ребята из Украины снимают виллочку четырехкомнатную за 300 долларов в месяц)) Заходили в гости - простенько, но чисто.
Еда - стоит очень по разному. Если ты белый - то тебе даже на воскресном рынке торгаши включают какие-то космические ценники на фрукты, овощи. А вот если подружиться с местным аборигеном - то можно его за пачку сигарет заслать на базар и он все прикупит по ценам ’как для своих’. Если не заморачиваться с готовкой еды, а есть в кафешках, то 8-9 долларов на человека за шикарный обед с креветками, салатом, картошечкой-фри, поллитрой пива) Но это только в Хикке. В Унаватуне смело можно умножать эту сумму на два(
Что, реально, в Уна ужин будет 16 дол стоить?(( Я туда собралась, в том время когда я хочу, море только там нормальное будет... А вы в Хике живете, а туда на пляже ездите?
Пульт от линолеума• 01 марта 2017
И я соскучилась ) океан это вам не скучное море )) я наоборот обожаю волны и этот шум, а вода чистейшая и песок тоже, рай )
Ответ дляПросто звязда
Океан совершенно нормальный, ничего в нем противоестественного не плавает. Унаватуна, конечно, опечалила канализацией, да. Но Азия есть Азия.
Ответ дляВиниловая пластинка
как там джангл бич поживает? ))
и гол-сити?
эх...
соскучилась
и гол-сити?
эх...
соскучилась
Джангл застроили по самые помидоры((((( Киоски и бичбои(( Впрочем, как и основную Унаватуну. Тенька, чтобы кинуть подстилку - уже не осталось
Мандолина Бу• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
О, с волнами вообще интересно. Да, в лагуне около этого отеля их нет вообще. Никогда))) А как только лагуна заканчивается - начинается дикий океан и да, там волны всегда. Мы там даже купаться не рискнули. Вот вам вид лагуны реальный) Очень, очень спокойно.
Спасибо! За познавательный ответ.И еще вопрос , а там океан для купания небольших детей пригоден?
Смячиком• 01 марта 2017
Ответ дляБелоснежко
нам год назад с ребенком путевка обошлась в 1200 где то и еще 1,5тыс дол потратили - итого 3000 тыс дол на двоих за 10 дней вышло как то не сильно и бюджетно - как по мне.
вот уж согласна ))) особенно если в пересчете на грн, то совсем небюджетно.
Ответ дляМаруся Михайлова
Конечно я, кто ж еще)) Спасибо!
ОдинРазНадетое• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Мнго с детками отдыхает?
На волнах действительно так страшно прыгать, что затягивает обратная волна?
Вы заказывали у местных креветки, рыбу, чтобы они принесли уже готовое к вам в отель на обед (такое же вме туристы практикуют), и сколько это стоит, креветки в соусе, корал рыбка, джамбо и прочие вкусности?
Я Главная• 01 марта 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Удалено администрацией...
злая Вы....что нельзя просто порадоваться за человека и пожелать хорошего отдыха?
Анонимчик• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Нет, здесь Азия цивилизованная, прививок никаких не нужно. Но брала дофига лекарств. С местными аптеками знакомиться желания нет. Так как у них тут от всех болезней панадол, травки-муравки и... антибиотики!))))
А какие-то неведомые твари в океане или вокруг летающие?
КинДза• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
А можете, пожалуйста, сохранить контакты проверенных чуваков местных, которые возят на экскурсии? Буду ехать в бомж турне и хочу сэкономить. А с местными незнакомыми стремно - еще завезут куда.
Виниловая пластинка• 01 марта 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Сколько реально времени ушло на перелет?
смотря сколько у вас транзит в дубае
может уйти часов 12-14, а могут сутки
Бронетапок• 01 марта 2017
Ответ дляAzia
Классно!
Так хочется тоже куда-то, где нет серого осевшего снега с кучами собачьей жизнедеятельности. Слякоти и мерзости большого города...
Автор вопросов нет! Хорошего Вам отдыха. Солнечной погоды!
А я не люблю в такт периода отдыхать, не нравятся перепады температуры, даже в горы ездить не хочу, мёрзну))) а летом в жару самое оно из Киева убежать. Но многие зимой отдыхают, то в Египте, о ещё где-то, но это не моё