Screenshifango• 01 марта 2017

Я на Шри-Ланке. Хиккадува, Унаватуна. Отвечу на вопросы о ценах, пляже и т.д.

Собственно говоря, если есть вопросы - задавайте. У нас сегодня тут дождь, поэтому есть возможность посидеть за компом, рассказать о нюансах этих двух курортов, местных отелей и вообще пообщаться на тему.
Фотки пляжей также могу выкладывать по запросу (без запроса не буду, интернет траффированный, хехе)
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляБелоснежко
я бы там не ездила на авто - сама. Страшно - впервые мне было страшно ездить. Особенно в больших городах - что они творят??? зато не одной аварии. Крутые перцы.
В канди вы не ездили???
В Канди не успеваем, туда на 3 дня идеально, чтобы и Нувара-Элию, и Пик Адама... Поедем туда в следующий раз))
А насчет вождения да - я за руль сесть тоже не рискнула. Они адски ездят. Мопеды, мотоциклы - для них вообще не транспорт, раздавят и не заметят

автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляПросто звязда
а шо то за помойная яма на первом фото и палатки , как на Троещине?
Пляж-курорт, который наши туроператоры продают как красивейший на Шри-Ланке
Пошаманю• 01 марта 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Удалено администрацией...
Пульт от линолеума• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Смотреть есть на что)) Реки классные (мы в корнях мангровых деревьев плавали), дождевой лес очень интересный, водопад недалеко есть от побережья. В следующий раз будем ехать вглубь острова, там горы и джунгли) В эту поездку уже не успеем.
Да, так многие берут тур. Сначала несколько дней экскурсии, все самое интересное, а потом отель и ничегонеделание.
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляПросто звязда
и вам хочется еще возвращаться в эту дыру?
Мне - да) А захочется ли вам - узнаете, когда приедете)) Если приедете, вернее))
Аноним НаВсеГда• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Самолетом!))
сколько часов от Шарджи лететь? отливы сильные и в какую половину дня?
Кирикова• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Фрукты и пару сувенирных бутылок алкоголя. Чаи, специи - не думаю, что буду брать))
Специи наверное интересные, берите
Просто звязда• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Чем дальше от океана вглубь частного сектора - тем чище и зеленее. Ухоженные улицы с асфальтом, домики-виллы. Не хибары и халупы, как вдоль трассы. В целом ощущение, что страна очень хочет показаться бедной. И турист рядовой видит нищету, срачок. Но стоит отъехать от прибрежной зоны - и вот вам уже коттеджи со спутниковыми тарелками, хорошие джипы у дворов и т.д.
но вы же не в тех котеджах? Я немного о другом, о грязном океане, еде которую моют , экономя на воде...
Leenda• 01 марта 2017
О! Передавайте привет Хиккадуве! Божественное место: красивые люди, океан, вкусная еда! Снится по ночам этот рай.

Виниловая пластинка• 01 марта 2017
как там джангл бич поживает? ))
и гол-сити?
эх...
соскучилась
Маруся Михайлова• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Где?)))) И что вы там ели на 30 долларов?))))) Лобстера или джамбо каждый день? Вот обед, который стоит 10 баксов. Суп, порция креветок (15-17 штук) и гарнирчики. И да, еще сок был с маракуйи до этой фотки
Вы такая симпотишная.....это же Вы на фотке??? На аватарочку немножко похожи!!!! Хорошего отдыха!!!!
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Сколько злых теток ))
Автор, у меня несколько вопросов.
Визу электр делали или в аэропорту получали, если на месте - большая очередь по прилету?
Чемоданы обматывали в Борисполе пленкой?
Сколько в чеиодан спиртного и сигарет брали? Сильно проверяли, там же ввоз сигарет ограничен?
Переодевались в аэропорту в летние вещи?
Какую местную сим карту лучше брать и цена?
Виза - в аэропорту, 40 баксов) Очередь минут на 15
Чемоданы еще дома обмотали))) Обратно взяли рулончик пленки в чемодан, на дорогу домой
Спиртного - я везла 2 бутылки ламбруски и литр вискаря. У мужа в чемодане была текила и мой мартини. Сигарет везли 2 блока. Один мне - второй местному населению на презенты (сигареты ланкийские - дикое говно и дорогие). Вообще ничего никто не проверял))
Я изначально ехала в джинсах, которые можно подкатить, в кедах и толстовке. Толстовку просто сняла и бросила в рюкзак, джинсы превратила в бриджи
Симку взяла Hutch - там 9 гигов интернета за 10 долларов
Просто звязда• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
не приеду больше, одного раза хватило
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляДуболом
О! Вот это классно!)) Как туда добираться?
В любое экскурсионное бюро заходите и вам там всё рассказывают) Можно на тук-туке ехать, можно на автобусе, на машине... Как и у нас - любой каприз за ваши деньги))
Виниловая пластинка• 01 марта 2017
Ответ дляUseful apple
а на каком языке говорите в отеле и с местными?
хорошего отдыха!
на английском, есть люди, понимающие франзуский и немецкий.
с русским - траблы. вас не поймут ))
хотя, последнее время наплыв руссо туристо, возможно что то уже и выучили.
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
4,5 часа от Шарджи до Коломбо. Столько же почти, сколько и от Киева до Шарджи. А отливы - о дааааа... Метров на 30 вода уходит. И делает она это сама по себе, вообще без привязки ко времени. Мы пока так и не можем установить закономерность - от чего отлив зависит
КинДза• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Жилье в Хикке: в 10 минутах ходьбы от океана (в частном секторе, где местные живут) ребята из Украины снимают виллочку четырехкомнатную за 300 долларов в месяц)) Заходили в гости - простенько, но чисто.
Еда - стоит очень по разному. Если ты белый - то тебе даже на воскресном рынке торгаши включают какие-то космические ценники на фрукты, овощи. А вот если подружиться с местным аборигеном - то можно его за пачку сигарет заслать на базар и он все прикупит по ценам ’как для своих’. Если не заморачиваться с готовкой еды, а есть в кафешках, то 8-9 долларов на человека за шикарный обед с креветками, салатом, картошечкой-фри, поллитрой пива) Но это только в Хикке. В Унаватуне смело можно умножать эту сумму на два(
Что, реально, в Уна ужин будет 16 дол стоить?(( Я туда собралась, в том время когда я хочу, море только там нормальное будет... А вы в Хике живете, а туда на пляже ездите?
Пульт от линолеума• 01 марта 2017
И я соскучилась ) океан это вам не скучное море )) я наоборот обожаю волны и этот шум, а вода чистейшая и песок тоже, рай )
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляПросто звязда
Океан совершенно нормальный, ничего в нем противоестественного не плавает. Унаватуна, конечно, опечалила канализацией, да. Но Азия есть Азия.

автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
как там джангл бич поживает? ))
и гол-сити?
эх...
соскучилась
Джангл застроили по самые помидоры((((( Киоски и бичбои(( Впрочем, как и основную Унаватуну. Тенька, чтобы кинуть подстилку - уже не осталось
Мандолина Бу• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
О, с волнами вообще интересно. Да, в лагуне около этого отеля их нет вообще. Никогда))) А как только лагуна заканчивается - начинается дикий океан и да, там волны всегда. Мы там даже купаться не рискнули. Вот вам вид лагуны реальный) Очень, очень спокойно.
Спасибо! За познавательный ответ.И еще вопрос , а там океан для купания небольших детей пригоден?
Смячиком• 01 марта 2017
Ответ дляБелоснежко
нам год назад с ребенком путевка обошлась в 1200 где то и еще 1,5тыс дол потратили - итого 3000 тыс дол на двоих за 10 дней вышло как то не сильно и бюджетно - как по мне.
вот уж согласна ))) особенно если в пересчете на грн, то совсем небюджетно.
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
Конечно я, кто ж еще)) Спасибо!
ОдинРазНадетое• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Мнго с детками отдыхает?
На волнах действительно так страшно прыгать, что затягивает обратная волна?
Вы заказывали у местных креветки, рыбу, чтобы они принесли уже готовое к вам в отель на обед (такое же вме туристы практикуют), и сколько это стоит, креветки в соусе, корал рыбка, джамбо и прочие вкусности?
Я Главная• 01 марта 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Удалено администрацией...
злая Вы....что нельзя просто порадоваться за человека и пожелать хорошего отдыха?
Saipa• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Совсем-совсем местные)) С нашими тут лучше дел не иметь. Очень специфичное ощущение от общения остается))
Так везде, за редким исключением.
Анонимчик• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Нет, здесь Азия цивилизованная, прививок никаких не нужно. Но брала дофига лекарств. С местными аптеками знакомиться желания нет. Так как у них тут от всех болезней панадол, травки-муравки и... антибиотики!))))
А какие-то неведомые твари в океане или вокруг летающие?
КинДза• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
А можете, пожалуйста, сохранить контакты проверенных чуваков местных, которые возят на экскурсии? Буду ехать в бомж турне и хочу сэкономить. А с местными незнакомыми стремно - еще завезут куда.
Виниловая пластинка• 01 марта 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Сколько реально времени ушло на перелет?
смотря сколько у вас транзит в дубае
может уйти часов 12-14, а могут сутки
Бронетапок• 01 марта 2017
Ответ дляAzia
Классно!
Так хочется тоже куда-то, где нет серого осевшего снега с кучами собачьей жизнедеятельности. Слякоти и мерзости большого города...

Автор вопросов нет! Хорошего Вам отдыха. Солнечной погоды!
А я не люблю в такт периода отдыхать, не нравятся перепады температуры, даже в горы ездить не хочу, мёрзну))) а летом в жару самое оно из Киева убежать. Но многие зимой отдыхают, то в Египте, о ещё где-то, но это не моё