Screenshifango• 01 марта 2017
Я на Шри-Ланке. Хиккадува, Унаватуна. Отвечу на вопросы о ценах, пляже и т.д.
Собственно говоря, если есть вопросы - задавайте. У нас сегодня тут дождь, поэтому есть возможность посидеть за компом, рассказать о нюансах этих двух курортов, местных отелей и вообще пообщаться на тему.
Фотки пляжей также могу выкладывать по запросу (без запроса не буду, интернет траффированный, хехе)
Ответ дляКинДза
Что, реально, в Уна ужин будет 16 дол стоить?(( Я туда собралась, в том время когда я хочу, море только там нормальное будет... А вы в Хике живете, а туда на пляже ездите?
В Уне отвратительно дорого. Если в Хикке креветки (15-17 штук) с гарниром вот такие стоят 800-900 рупий (6 долларов), то в Уне - 15 долларов. Мы вчера там обедали, плевались от счета((( Плюс, там нет в самой Уне (на улочке вдоль берега) ни алкомаркета, ни супермаркета, ни банкомата... За всем эти надо ехать вверх, к трассе. А за банкоматом так вообще в Галле. Уна очень разочаровала.
Ответ дляКинДза
И да, мы живем в Хикке и катаемся по окрестностям, вчера вот в Галле были и заскочили в Унаватуну
Ответ дляМандолина Бу
Спасибо! За познавательный ответ.И еще вопрос , а там океан для купания небольших детей пригоден?
Если лагунка, то да, пригоден и рекомендован))) Песок мягусенький и плавно на глубину уходит вода, нет больших перепадов и ям на дне
ОдинРазНадетое• 01 марта 2017
Ответ дляКинДза
А можете, пожалуйста, сохранить контакты проверенных чуваков местных, которые возят на экскурсии? Буду ехать в бомж турне и хочу сэкономить. А с местными незнакомыми стремно - еще завезут куда.
Я читаю отзывы конкрентого отеля, куда хочу поехать, и люди оставляют контакты местных или предупреждают, с кеи не стоит связываться. Плюс из оьзывов можно понять порядок реальных цен на экскурсии , чтобы знатб до какого предела торговаться. Я уже и списалась с парочкой. И цены зависят от поселка, южное побеоежье или юго-запад.
Виниловая пластинка• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Джангл застроили по самые помидоры((((( Киоски и бичбои(( Впрочем, как и основную Унаватуну. Тенька, чтобы кинуть подстилку - уже не осталось
о май гад!!!
значит, в матару поеду
там еще немного дычины осталось ))
значит, в матару поеду
там еще немного дычины осталось ))
Просто звязда• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Нет, здесь Азия цивилизованная, прививок никаких не нужно. Но брала дофига лекарств. С местными аптеками знакомиться желания нет. Так как у них тут от всех болезней панадол, травки-муравки и... антибиотики!))))
не смешите про цивилизованную Азию, от гепатита А желательно сделать, его даже с Турции можно привезти.
Ответ дляОдинРазНадетое
Мнго с детками отдыхает?
На волнах действительно так страшно прыгать, что затягивает обратная волна?
Вы заказывали у местных креветки, рыбу, чтобы они принесли уже готовое к вам в отель на обед (такое же вме туристы практикуют), и сколько это стоит, креветки в соусе, корал рыбка, джамбо и прочие вкусности?
С детьми не очень много. В основном или подростки, или совсем груднички. Среднего возраста детей я не вижу - видимо им тяжело перелет такой дается, родители их сюда не везут. На волнах - да, если не умеете плавать хорошо, то лучше туда не лезть. Утягивает капитально.
Касаемо еды у местных. Вот смотрите, это комплексно стоило нам 40 долларов. Нас четверо и это еда на четверых (по 10 баксов с человека). Полтора килограмма креветок вместе с пивом (4 бутылочки по 650 мл), гарниром-рисом, салатиками, соусами и четырьмя бонусными рыбками. Нажирались как демоны, один такой прием пищи может заменить и обед и ужин
КинДза• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
ото мне еще... Спасибо, очень ценная инфо. Второй раз тоже в Хикку поедете?
ОдинРазНадетое• 01 марта 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
о май гад!!!
значит, в матару поеду
там еще немного дычины осталось ))
значит, в матару поеду
там еще немного дычины осталось ))
Тогда уж дальше Матары, в диквеллу или тангалле.
У аэйарабии или флайдубай есть и перелеты в южный аэропорт (матале, рядрм с матарой), правда лететь м двумя пересадками
Ответ дляАнонимчик
А какие-то неведомые твари в океане или вокруг летающие?
Неведомых не видела))) Все привычные. Комарики, мухи)) Никаких песчаных блох (в инете о них пишут) на меня не нападало. Муравьи красные кусаются, конечно) Ну они и у нас кусаются
Ответ дляКинДза
Стукнитесь в личку чуть позже, дам вам телефон нашего мужичка, с которым мы сдружились. Если всё будет хорошо до самого конца - то обязательно буду его рекомендовать
КинДза• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
спасибо большое!
Я Главная• 01 марта 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Съешьте за меня их божественный ананас. Вот прямо в руки возьмите, скажите - Леночка, это ананасик для тебя. И съешьте. Ну и классно отдохните. Это уже для себя
согласна, ананас там и тот который продают в Украине - небо и земля...
Да будет так• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
на 13 дней поперли. Взяли пакетный тур у Джоин Апа, но теперь в следующий раз будем ехать сами)) Путевка - 1690 баксов на двоих с завтраками и ужинами в отеле (но мы ужинаем там редко, в основном объедаем местное населения, ходя к ним в гости)
Насколько дешевле будет ехать самим? ) Хотя бы примерно.
Ответ дляПросто звязда
не готова разговаривать о прививках, вам нужно - делайте.
КинДза• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
и еще такой вопросик - почему вы не поехали в эти Канди и пр.? Застряли на пляже или из вашего региона это особенно далеко? И сколько стоит примерно переезд такой, не узнавали?
Ответ дляКинДза
Да, однозначно, в Хикку, повыше в саму деревеньку, чтоб трассы не было слышно. И отсюда уже кататься.
Я не в теме• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Жилье в Хикке: в 10 минутах ходьбы от океана (в частном секторе, где местные живут) ребята из Украины снимают виллочку четырехкомнатную за 300 долларов в месяц)) Заходили в гости - простенько, но чисто.
Еда - стоит очень по разному. Если ты белый - то тебе даже на воскресном рынке торгаши включают какие-то космические ценники на фрукты, овощи. А вот если подружиться с местным аборигеном - то можно его за пачку сигарет заслать на базар и он все прикупит по ценам ’как для своих’. Если не заморачиваться с готовкой еды, а есть в кафешках, то 8-9 долларов на человека за шикарный обед с креветками, салатом, картошечкой-фри, поллитрой пива) Но это только в Хикке. В Унаватуне смело можно умножать эту сумму на два(
А ребята из Украины случайно не из Ивано-Франковской области. У меня кума сейчас на Шри-Ланке. Наташей зовут.
ОдинРазНадетое• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
У меня еще вопросы))
Вы местным за час-два звоните, мол хочу такую рыбку, или аж с вечера договариваетесь? О цене за еду тоже заранее договориться и деньги по факту давать? Им же предоплату нельзя давать
Я Главная• 01 марта 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Удалено администрацией...
завидуют молча....я была на мальдивах и на шри-ланке...и понравилась больше шри-ланка...интереснее и калоритнее
Ответ дляДа будет так
Ну билеты можно выловить и по 400 долларов на человека. На двоих - 800 (туда обратно). Возьмем период в 2 недели. За 200 баксов снять жилье... На еду - потратите долларов 600, если ни в чем себе вообще не будете отказывать))) Оно не то чтобы дешевле, оно правильнее))))) Потому что отдых здесь не располагает к возлеганию на шезлонге у отеля. Хочется эдакого дачного формата. И костер попалить, и рыбку на нем пожарить... В отеле вы этого сделать не сможете)
Просто звязда• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
просто не дезинформируйте людей о цивилизованной Азии
очки_ннадо• 01 марта 2017
Начала читать тему и радовалась за Вас, автор, но.... ровно до тех пор, пока не увидела фото. Платить деньги, терпеть долгий перелет и отдыхать возле канализации? Пусть даже и за тысячи км, но возле канализации???? Увы, мне не понять. Вывод - либо Вы взяли самое дешевое и виды и ароматы канализации были велючены Вам в тур в качестве бонуса, либо оператору надо дать по морде, но мне кажется, что у Вас первый вариант.
Ответ дляКинДза
Канди - 100 баксов с человека, вместе с гостиничкой для ночлега и какой-то едой. Ехать 5 часов. Туда отовсюду далеко, это сердце острова. И я решила, что не хочу туда ехать с туристами другими. Хочу индивидуально, и чтоб останавливаться везде, где надо. А это на следующий год, когда уже буду ехать сама, дикарем))
Ответ дляЯ не в теме
Неа, киевские)
Да будет так• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Ясно ) По итогу то на то и выйдет.
Ответ дляПросто звязда
Повторюсь - здесь чисто настолько, насколько может быть чисто в Азии. Местную воду не пьем, но чистим ей зубы, принимаем душ... За всё время пребывания здесь (уж больше недели) ни у кого из нас четверых не было никаких проблем с ЖКТ или непонятных симптомов. Если у вас другой опыт - рассказывайте.
Белоснежко• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
мы ездили небольшим комфортным бусом - 10 человек или 8 не помню - короче мы и еще одна пара - останавливались где хотели. кондиционер гид - все комфортно.
ОдинРазНадетое• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Я так поняла, что самим выгоднее лететь на три недели, месяц. А две недели самост или в трешке типа super corals, club koggala так на так и выходит.