Screenshifango• 01 марта 2017
Я на Шри-Ланке. Хиккадува, Унаватуна. Отвечу на вопросы о ценах, пляже и т.д.
Собственно говоря, если есть вопросы - задавайте. У нас сегодня тут дождь, поэтому есть возможность посидеть за компом, рассказать о нюансах этих двух курортов, местных отелей и вообще пообщаться на тему.
Фотки пляжей также могу выкладывать по запросу (без запроса не буду, интернет траффированный, хехе)
Точная копия плова• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
В Уне отвратительно дорого. Если в Хикке креветки (15-17 штук) с гарниром вот такие стоят 800-900 рупий (6 долларов), то в Уне - 15 долларов. Мы вчера там обедали, плевались от счета((( Плюс, там нет в самой Уне (на улочке вдоль берега) ни алкомаркета, ни супермаркета, ни банкомата... За всем эти надо ехать вверх, к трассе. А за банкоматом так вообще в Галле. Уна очень разочаровала.
сходите в хэппибанана или нептун, если они ещё существуют), поешьте креветки джамба
КинДза• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Канди - 100 баксов с человека, вместе с гостиничкой для ночлега и какой-то едой. Ехать 5 часов. Туда отовсюду далеко, это сердце острова. И я решила, что не хочу туда ехать с туристами другими. Хочу индивидуально, и чтоб останавливаться везде, где надо. А это на следующий год, когда уже буду ехать сама, дикарем))
Я поняла. А 100/чел это если группой или как раз индивидуально? И что реально за 200 на двоих можно снять апартаменты на две недели?? Я на букинге за 500 видела и радовалась. Может, действительно, не стоит тогда заранее бронировать...
Ответ дляочки_ннадо
Начала читать тему и радовалась за Вас, автор, но.... ровно до тех пор, пока не увидела фото. Платить деньги, терпеть долгий перелет и отдыхать возле канализации? Пусть даже и за тысячи км, но возле канализации???? Увы, мне не понять. Вывод - либо Вы взяли самое дешевое и виды и ароматы канализации были велючены Вам в тур в качестве бонуса, либо оператору надо дать по морде, но мне кажется, что у Вас первый вариант.
Мы там не живем.Мы живем на другом курорте, в Хиккадуве. Здесь нет таких красивых видов, но нет и сливающейся канализации (вернее она наверняка есть, но подальше от курортной зоны). А то, что я показала - это наш шок от увиденного на соседнем курорте, который позиционируется как более дорогой, более классный...
Виниловая пластинка• 01 марта 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Тогда уж дальше Матары, в диквеллу или тангалле.
У аэйарабии или флайдубай есть и перелеты в южный аэропорт (матале, рядрм с матарой), правда лететь м двумя пересадками
не, я сначала в коломбо
он огромный, весь так и не удалось посмотреть
потом вверх в сигирию, а потом на юг . тогда тангалле посмотрю.
но матара понравилась
там такие пейзажи - мммм!
но матара понравилась
там такие пейзажи - мммм!
Виниловая пластинка• 01 марта 2017
Ответ дляЯ Главная
согласна, ананас там и тот который продают в Украине - небо и земля...
и манго )))
Ответ дляОдинРазНадетое
Я так поняла, что самим выгоднее лететь на три недели, месяц. А две недели самост или в трешке типа super corals, club koggala так на так и выходит.
Конечно, чем больше дней, тем выгоднее. В идеале сюда на месяц приезжать)) Тогда да, можно сэкономить, вернее, потратить ’оставшиеся’ деньги на просмотр местных красот
ОдинРазНадетое• 01 марта 2017
Ответ дляДа будет так
Ясно ) По итогу то на то и выйдет.
На две недели да, так как считают жилье посуточно, на месяц дешевле
Танцепесенная• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Фрукты и пару сувенирных бутылок алкоголя. Чаи, специи - не думаю, что буду брать))
и мангровые корни везите-они дорогие.
Виниловая пластинка• 01 марта 2017
Ответ дляДа будет так
Насколько дешевле будет ехать самим? ) Хотя бы примерно.
будет зависеть от того, на сколько вы едете, где ночуете, ну и главное - за сколько смогли купить билеты авиа
Ответ дляТочная копия плова
В нептуне в Уне вчера как раз и были. Он самый демократичный по ценам. Но в Хикке все равно почти в два раза дешевле, а креветки ничуть не меньше)))
Виниловая пластинка• 01 марта 2017
Ответ дляКинДза
и еще такой вопросик - почему вы не поехали в эти Канди и пр.? Застряли на пляже или из вашего региона это особенно далеко? И сколько стоит примерно переезд такой, не узнавали?
с юга, из унаватуны - в канди ехать часов восемь поездом
поэтому - да, это далеко
стоит копейки, если ехать поездом или автобусом. но автобусом будет дольше
поэтому - да, это далеко
Ответ дляКинДза
Это с группой от 8 человек. А насчет апартаментов - не надо букинг. Надо приезжать и на месте решать. Или по вайберу с местными. Мы с мужиком 50-летним подружились, он показал, что тут есть потенциально под аренду (на улице где он живет). Очень неплохая виллочка 4х комнтная - 300 долларов на месяц. Правда-правда.
Да будет так• 01 марта 2017
Что мы все о ценах ) покажите фотки с окрестностями, где вы побывали на экскурсиях.
Душка-свекровь)))• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Чуть слюной не захлебнулась! Хорошего отдыха и погоды!
очки_ннадо• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
та шок не то слово. Уже дальше почитав комменты, поняла, что Вы заехали и ’впечатлились’( по морепролукиам все ясно, а как насчет фруктов? Что там сейчас есть?
Виниловая пластинка• 01 марта 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
все верно
ОдинРазНадетое• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
У меня вверху был вопросик про заказ еды у местных ))
Антисептиками для рук регулярно пользуетесь?
Ротти и котту пробовали?
Местную одежку покупали, пишут дешевая и классная
Ротти и котту пробовали?
Точная копия плова• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
нет наших фоток в компе, а на пальцах не могу объяснить), джамба совсем другие, не такие как на ваших фотках, в нептуне кстати чудесно готовят рыбу, они вам приносят свежевыловленную, вы выбираете и они готовят, а в хэппибанана великолепный чиккендиабло (надеюсь правильно написала), а вот за рисом надо ехать в Канди, Нуарелия для зрелищ, а вот в плане живота неинтересно)
Мира всем• 01 марта 2017
т.е, если мы полетим вчетвером на месяц, уложимся в 3000 дол? с дорогой.. из Киева....
Пульт от линолеума• 01 марта 2017
Ответ дляочки_ннадо
есть и хорошие отели и очень хорошие например роял палмс который канализацией никак не назовёшь. Я отдыхала в отеле, где океан и берег пустынный и чистейший, все включено, в локальных кафе не кушала, только в дорогих в унаватуне. И ром два раза покупала их вкусный (один раз домой). Ресторан в отеле чистый, все на хорошем уровне от Турции с Египтом не отличается. Бассейны внутри отеля чистые где купаются с детьми. Постель чистая и меняется каждый день. Еды много, разнообразие и вкусная. Но соки вернее то не соки паршивые. И ещё сам интерьер. Да мебель дерево и тд, телевизор, сейф, но очень пострадал после цунами. Но есть отели где вообще все на высшем уровне. Я из-за берега выбирала. Азию видишь когда отель покидаешь, хотя лично я ничего страшного не увидела. Рядом серфингом занимаются, кафешки в унаватуне есть точно такие же дорогие и хорошие, супермаркеты, даже торг центры в галле. Правда одежда вырви глаз. На форуме писали что там дорогие вещи чуть ли не от кутюр но со срезанными бирками можно найти (именно в галле), но я не нашла. Купила кожаную сумку под ноут за 100 долларов в сувенирном хорошем магазине, красивая, но часто не ношу, а то разлазиться начинает ))
Ответ дляДа будет так
Основные фотки у друга на фотоаппарате, я мало фоткаю))) Вот черепаший питомник)) и мангровые деревья на реке)))
Точная копия плова• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
кстати, если вы любитель остренького и пряного, совет-купите специи, готовые смеси,можно даже в супермаркете, необязательно ехать на базарчик
КинДза• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
классно, конечно
Ответ дляочки_ннадо
Из фруктов: манго, ананасы, бананчики - жевать обязательно))) Мы за день с мужем утаптываем полтора килограмма манго))) Рамбутаны, мангустины, маракуйя и папайя - дороже и на любителя. Я оказалась не большим любителем))))))))
ОдинРазНадетое• 01 марта 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Или vivanta taj в бентоте, fortress в коггале, ено стоят они соответсвенно
Ответ дляОдинРазНадетое
Ротти и котту пробовали?
Антисептик один раз достала))) После аэропорта в Шардже)))))))
И ротти, и котту пробовали - капец какое острое, но вкусно)) Пюрешку из плода хлебного дерева пробовали - ну чисто наша картошечка! Лучка жареного добавить и в вареники))
Одежду брать смысла нет - майки-алкоголички я и у нас куплю) Но да, они тут в ассортименте, как и шароварчики, сарафаны. А вот джинсов нет вообще
ОдинРазНадетое• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Драгон фрукт еще есть или отошел? Джекфрукт ? Ну и дуриан не рискнули? )))