Screenshifango• 01 марта 2017

Я на Шри-Ланке. Хиккадува, Унаватуна. Отвечу на вопросы о ценах, пляже и т.д.

Собственно говоря, если есть вопросы - задавайте. У нас сегодня тут дождь, поэтому есть возможность посидеть за компом, рассказать о нюансах этих двух курортов, местных отелей и вообще пообщаться на тему.
Фотки пляжей также могу выкладывать по запросу (без запроса не буду, интернет траффированный, хехе)
Машкус• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
На наши у них только огурцы похожи и капуста))) Остальное все совершенно разное. Другая картошка, другие ананасы, бананы, манго... Соки принципиально другие
закажите где-то в кафе томатный сок!! гы-гы.-гы!!! получите массу удовольствия!!! сначала от рожи официанта, потом от дегустирования того что они принесут)))))) томатный сок из зеленушных помидоров с кокосовым молоком - это сила!!))))))

Пульт от линолеума• 01 марта 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Проказник океан ))))
ага )))
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляМашкус
эх...... передайте от меня привет Океану!!! была в Хиккадуве 3 года назад..... если от вас не далеко, сходите на пляж к отелю Чая Транс. каждое утро со стороны рифа с океана к берегу приплывают 2 огромные морские черепахи. можно гладить и фоткаться (бесплатно))))))
да мы тут каждый день тусуемся, мы с ним рядышком живем))))
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляМашкус
Не могу понять, что у них не так с помидорами, почему они такие кислые и недоспевшие?)))))))
Точная копия плова• 01 марта 2017
Ответ дляЦвиринь
На Шри заканчивается сезон уже...пошел сезон дождей
самый разгар это конец нашей осени и наша зима - тогда там круто
да, мы были в ноябре, но тогда и цены выше, чем в феврале
Машкус• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
я так поняла что из-за сырости они не успевают вызревать. а коров видели - без слез на них не глянешь!!! кстати, поймайте тук-тук и сгоняйте на нем в Гале - прикольно!!!
сок 1 раз мы нашли томатный как надо но в жестяных банках консерва в магазине ближе к ЖД станции
Виниловая пластинка• 01 марта 2017
Ответ дляМира всем
т.е, если мы полетим вчетвером на месяц, уложимся в 3000 дол? с дорогой.. из Киева....
да
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляМашкус
Мы вчера там полдня прогуляли)) На самой ранней электричке туда поперли) Попали в тропический ливень и на тук-туке унеслись в Унаватуну, где и просидели до самого вечера)) А потом вернулись в Хикку.
Виниловая пластинка• 01 марта 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Автор попробуйте ещё их ром, если не пробовали )
красный
обалденный ))
да да

Точная копия плова• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
потому что они привозные, как многое другое - картофель, и яблоки
Точная копия плова• 01 марта 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
красный
обалденный ))
да да
соглашусь, белый
Виниловая пластинка• 01 марта 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
на днях цена Одесса Коломбо (без пересадки) флайдубаи 1 чел. туду обратно 289у.е.
на какой месяц? ))) когда там сезон дождей )))
Машкус• 01 марта 2017
кстати, мы облазили в округе Чая Транс все кафешки - ужинали - абсолютно безопасно!!! ни разу не траванулись!
Машкус• 01 марта 2017
Вы по острову не катались?
Прилипало• 01 марта 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
я была там дважды в сезон дождей
дождь (ливень) идет 15 минут очень сильный. И так пару раз в день. Сразу после дождя солнце и всё как обычно.
проблем не вижу. это не портит отдых.
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляМашкус
Вот и мы уже кучу их обошли. Везде все вкусно и чистенько. Хотя конечно, попадается щербатая тарелочка или отпечатки на стакане))
На-перекуре• 01 марта 2017
Ланкийцы по-прежнему стараются недодать сдачу, как 7 лет назад, или уже стали честнее? ))
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляМашкус
Вы по острову не катались?
Катаемся по побережью, вглубь поедем в следующий раз, когда как минимум возьму с собой кроссовки для горных тропок и когда будет побольше времени
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляНа-перекуре
сдачу дают как положено, но пытаются выдурить ’экстра оплату’. Ну типа ’дай на чай’. Корчу страшные рожи и сообщаю, что бабла нет, идите в жопку)) Отваливаются)

Виниловая пластинка• 01 марта 2017
Ответ дляПрилипало
я была там дважды в сезон дождей
проблем не вижу. это не портит отдых.
соу соу

если после ливня лезть в дебри - там .... ще )))
то еще удовольствие
плюс всякой живности немеряно
Алёнушка78• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Машкус• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
зря! очень много потеряли!! мы 2 дня перед тем как попасть в отель колесили с гидом по острову (гида нашли еще в Украине через интернет). Нувара Элия - божественна... эти плантации чая ранним утром и обезьяны скачущие прямо по проводам... ну и вообще вдоль дорог такой колорит!!!
Прилипало• 01 марта 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
соу соу

то еще удовольствие
плюс всякой живности немеряно
ну все понимают, что тропический лес не может быть сухим никогда в принципе! на фиг туда лезть после дождя особенно))
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляМашкус
Я знаю, что она божественна, но мне туда не на два дня надо, а полноценно, хотя бы дней 5 выделить. Плюс, в следующий раз планирую с Ланки на Мальдивы слетать.
У кого такое было• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Космическая разница в цене для белых и для местных. А ананас за доллар для нас кажется очень дешевым, да) Знали б вы, за сколько его местная тетка покупает - взрыднули бы))))
я бы точно не взрыднула, потому что ланкийцы живут тяжело и бедно и туристический сезон у них не 12 месяцев в году,потому мне и даром е нужны ананасы по цене как для местных)
На-перекуре• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
да-да )). Раньше было чуть пожестче - они всегда так искренне удивлялись, что мы тоже умеем считать, когда мы просили правильно пересчитать сдачу в ресторанах, и все спрашивали, из какой страны мы прилетели к ним ))). Видимо, собирали свою статистику по сотрудничеству с украинцами )))
На-перекуре• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
’курдом энд ханни’ в глиняных одноразовых горшочках наслаждаетесь? :)
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляУ кого такое было
А кому щас легко? Я против такого ценового расизма априори.
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляНа-перекуре
меня больше ласси впечатлил - я его теперь во всех кафешках беру вместо фреша)))) Йогурт с соком и с мороженым)))))
Губка Боб• 01 марта 2017
в океане плаваете?