Screenshifango• 01 марта 2017

Я на Шри-Ланке. Хиккадува, Унаватуна. Отвечу на вопросы о ценах, пляже и т.д.

Собственно говоря, если есть вопросы - задавайте. У нас сегодня тут дождь, поэтому есть возможность посидеть за компом, рассказать о нюансах этих двух курортов, местных отелей и вообще пообщаться на тему.
Фотки пляжей также могу выкладывать по запросу (без запроса не буду, интернет траффированный, хехе)
Ya Nadejda• 01 марта 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Оо, мы собираемся скооо туда. Как там волны, прыгали? Лагуна возле фотресс нормальная, чтоб поплескаться? Какие кафешки самые лучшие там? С каким местным вы ездили и заказывали у него что то?
да, волны были, недельку пасмурно даже было. Но мы в то время на экскурсии ездили
муж на волнах прыгал, главное не попасть в ’закрутку’ (или под нее нырять или прыгать сверху’
Я в лагуне купалась :)

волосатое стекло• 01 марта 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Как то странно, мы заказывали за 4 недели и за две не было ничего, все.забито
Думаю вам нужно еще раз уточнить у турагента, вдруг повезет и купите?
Да будет так• 01 марта 2017
Ответ дляYa Nadejda
Я в лагуне купалась :)
какая благодать! )
Губка Боб• 01 марта 2017
Ответ дляТочная копия плова
мурены)
реально? Или шутите?
Птица Говоруша• 01 марта 2017
Ответ дляYa Nadejda
мы оставили на 10 дней и именно вдвоем поехали. Старшей 10, младшей 5
Но скучали очень :)
ой, мне еще 2 года ждать минимум(((
Ноги от ушей• 01 марта 2017
А кокос по чем берете?))) помнится мне, по 20-25 рупий покупала, а для иностранцев по 100 продавали.
ОдинРазНадетое• 01 марта 2017
Ответ дляYa Nadejda
Я в лагуне купалась :)
А с кем из местных общались, заказывали?
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляГубка Боб
а вообще, там какая-то опасная живность водится? Обратное течение есть? Волны?
Есть морские ежи... Они опасные, если на них наступить. Но в лагунах их нет, у берега
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляНоги от ушей
Мы их не покупаем, получаем нашару)) местные друзяки приносят

Фифачка• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
1690 баксов, 13 дней, отель Ланка Суперкоралз в Хиккадуве, на завтраках и ужинах. Перелет волшебно прошел, стыковка в Шардже очень быстрая, даже покурить толком не успели. Еду можно с собой брать, никому наши бутербродики и бананы не приглянулись, спокойно в ручной клади протащили. Перелет длинный терпеть стоит, да (если нет совсем каких-то уж фобий и противопоказаний) - страна ОЧЕНЬ красивая. И океан божественный, вода градусов 29, в бухтах вообще лягушатничек горячий))
Сколько часов перелет от Шарджи? Если страх полетов то мне не пережить? Вообще летаю но дольше 5 часов еще не летала.
Что-то не пойму, все пишут что страна красивая, а смотрю фотки тех кто там был и не цепляет вообще. Не вижу красоты. Люди не умеют фотографировать? У вас есть красивые фото?
May_kasahara• 01 марта 2017
Мы ездили год назад в марте сами на 18 дней. На все ушло 1600 дол, перелет, отели, еда, подарки. Были 5 дней в центре острова - Сигирия, Канди, Нувара Элия, остальные на побережье - Тангалле, Унаватуна, Мириса. В Унаватуну не советую никому ехать - помойка, грязнее только в Негомбо было, и в разы дороже. В Тангале дешевле всего, но океан с большими волнами и спать проблематично, очень уж океан шумит. Вот в Мирисе океан тихий, заход поспокойнее, можно на досках покататься. А вечером как начинает темнеть идешь на пляж в местные кафешки, выбираешь рыбку, которая тебе по душе, ее тут же готовят, и ты сидишь, потягиваешь коктейль, наслаждаешься рыбкой и смотришь закат... Романтика непередаваемая!
Искать жилье не проблема, много отелей. Проблемно было переезжать, автобусы набитые, очень в них шумно, музыку врубают на всю.
Относятся к туристам хорошо, без агрессии, стараются помогать. В центре острова больше, на побережье к сожалению меньше.
В Унаватуне цены на фрукты были в более чем в 10 раз больше чем на базарчике в Негомбо. Постоянно нужно торговаться. И у всех местных первый вопрос: откуда мы. Только двое или трое знали о Украине, а один, что у нас война с Россией.
Резвая лошадка• 01 марта 2017
Ответ дляЯ Главная
завидуют молча....я была на мальдивах и на шри-ланке...и понравилась больше шри-ланка...интереснее и калоритнее
Не знаю на каком острове на Мальдивах вы были, может в Гёст хаусе, что такое впечатление у вас осталось, но это не сравнимые вещи!!! Как можно сравнить это: первые два Мальдивы, вторые Шри??? Или разницы нет в цвете воды и песка?
Ya Nadejda• 01 марта 2017
кокосы по 50
креветки 1 кг готовый по 1000 рупий
манго 250-500, где как наткнетесь
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляФифачка
Фото совершенно не передает этого всего. Красота дикая, мощная. На фотках не то пальто совсем. Это рассвет, 6 утра... В реале сумасшедшая синева и дымка. На фотке ну такое...
lesik_yara• 01 марта 2017
Хорошего Вам отдыха и много приятных впечатлений
Ya Nadejda• 01 марта 2017
отдыхайте по полной
с_переулочк­а• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Космическая разница в цене для белых и для местных. А ананас за доллар для нас кажется очень дешевым, да) Знали б вы, за сколько его местная тетка покупает - взрыднули бы))))
за сколько ?)))) мне интересно, честно )
Просто Филя• 01 марта 2017
Ответ дляРезвая лошадка
cогласна,что на Мальдивах красивее океан,песок белоснежный,отдых релакс,роскошный особенно если брать бунгало прямо на воде,но мне там скучно было,а на Шри Ланке свой колорит,интересные экскурсии в горы,на чайные плантации,к водопадам,бот сад,на слонах покататься и т.д,те два разных вида отдыха нельзя так сравнивать в одной плоскости
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляс_переулочк­а
Максимум 20 рупий за штуку

vasi4kina• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
шикарно
КинДза• 01 марта 2017
Ответ дляMay_kasahara
клааас! 1600 это на двоих? Сколько из них перелет? А можете еще рассказать как вы добирались до центра острова?
Taneka• 01 марта 2017
Автор, какая позитивная и информативная тема Я очень люблю путешествовать и по доброму вам завидую, не копите деньги- копите эмоции
Фифачка• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Скажите еще сколько от Шарджи лететь?)))
Sophy1• 01 марта 2017
Спасибо за отпускные фотографии!
Хорошего отдыха Вам, автор
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляvasi4kina
шикарно
Вот еще из этой же серии, гроза собирается, и сразу милый микропляжик становится диким, суровым
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляФифачка
Почти 5 часов. Потом быстрая пересадка и еще столько же
Варя• 01 марта 2017
О, Боги! Как все интересно))))) читаю в запой)))
Автор, я тут плюсанусь , как созрею на Азию- зайду к Вам, ок?)))
Пульт от линолеума• 01 марта 2017
Ответ дляYa Nadejda
В Коггале пляжи лучшие на всем побережье! Песочек белоснежный, пляж просто необъятный
Я в лонг биче была) он самый большой (пляж). Действительно там очень хороший берег и малолюдно.
автор Screenshifango • 01 марта 2017
Ответ дляВаря
Заходите)
beril_он• 01 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Обычно, купить билеты на самолет, перед вылетом за пару дней созвониться-списаться с местными (сдружились с семьей одной) - они нам найдут домик под аренду. Приедем, на месте рассчитаемся, если домик ок. Если не ок - пройдем по улице и посмотрим вживую, что есть на аренду) Как в Крыму, или Затоке. Ничего нового)))
А как сдружились ? Там что все англо говорящие ?