осень_осень_харашо• 01 марта 2017

Подросток и работа в удовольствие

Пару месяцев назад в шутку или так сказать по приколу дочь говорит, давай буду учить тебя нем. яз...ну я типа - давай.....она к моему уроку готовится, что-то выписывает, ищет в инете, делает распечатки...урок длится 1час, дома есть доска - пишет там всякое, к доске вызывает - то артикли вставить, то что-то диктует, в тетради диктанты пишу, слова задает, потом на след. урок спрашивает, глаголы и т.д. как-то так...и ей это нравится...
сегодня я ей говорю, что давай будешь деток лет 4-6 учить, когда будешь в классе 8-9...она сразу с восторгом - о давай, сразу давай вспоминать какие есть у нас дома учебники для маленьких, что там интересного...
у нас есть племянница (двоюродная сестричка доци) 5 лет, так она, когда они вместе на каникулах. ее с 3 лет учит писать, лепить, рисовать, гимнастику проводит и т.д...составляет распорядок дня, а та все исполняет. слушается...
сейчас дочери 12 лет, 6 кл, учится в нем. школе., киев
как думаете будут ли такие занятия у подростка пользоваться спросом?...как это начать? 12 лет, наверное, еще рано?
Начальник Анонимов• 01 марта 2017
Пусть пока бесплатно руку набивает.
А вообще ’за спрос не бьют в нос’, если она действительно захочет, то у нее все получится.

cbeta29• 01 марта 2017
Автор, Ваш ребенок прав, пусть занимается для души.
veselka78• 01 марта 2017
чудово, тим більше якщо є бажання у самої дочки, підтримуйте
автор осень_осень_харашо • 01 марта 2017
Ответ дляveselka78
підтримую. я вже не хочу займатись нім., але заради неї вчу ці дієслова, їх відмінювання...їй так подобається перевіряти, виправляти мене, розповідать нові теми біля дошки. мене викликать до дошки...мені вже це все трохи в напряг, поки що не здалась..
veselka78• 01 марта 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
людина яка знає, що хоче робити у житті - це щастя
Добра всем!• 01 марта 2017
нет конечно, кто доверит своего ребёнка ребёнку, разве что друзья и родня
да и дети разные есть, вот к нам ходит репетитор- рассказала, то балуются, то не хотят, а то испортят что-то ,то вообще один на стуле перевернулся и головой треснулся...это ответвенность
Ответ дляveselka78
це правда...але водночас, коли кажу, що давай будеш вчитися на викладача нім та анг. мови, то ні, не хочу...
хочу в туризмі працювати...ми ще не розбирались в цьому питанні і з чого починать і де вчитись, щоб працювати в ці сфері....
а от сьогодні після розмови, що давай почнеш з діток, їх вчить, а потім можливо і захочеш вчитись на викладача, то вже не так категорично....каже, що да, потрібно спробувати, можливо і буду вчитись на викладача
Добра всем!• 01 марта 2017
ну с иностр. языком можно и свои курсы открыть и преподавать
можно устроиться в центры развития деток с иностр. языком, просто все хотят супер специалистов сразу у себя на работе
у нас был преподаватель- на дому студентка приходиила по англ. яз, так я после неё ошибки исправляла и в школе по её работе нам 2 балла ставили)))
Ответ дляДобра всем!
так єто же может быть на территории ребенка, с мамой в квартире....вот я сейчас думаю, что когда начинали учить язык, то она в садике была, я с ней слова учила, так искала книги, где написано нем слово рус буквами иначе никак, а так пару раз за символическую плату почему бы не поучить эти же слова со старшей девочкой...тем более и произношение мое (что я тупо прочитала с книги и реб. который учит чзык совершенно разное)

Ответ дляДобра всем!
у нас тоже была студентка-репетитор - было все ок, сейчас преподаватель нем яз, но не в нашей школе
Добра всем!• 01 марта 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
ну все случаи разные, вы можете пробовать,пока есть желание, маленькие дети как правило любят энергичных и подвижных,а не медлитильных (с одной такой мой сын засыпал на уроках), мы их столько поменяли...вот сейчас вроде нашли то что надо и шустрая и не даёт расслабится и вроде грамотная
jenki• 01 марта 2017
а если няня на вечерние часы с немецко говорящими детьми?
Ответ дляjenki
это вообще был бы отличный вариант...