Швидка Настя• 05 августа 2013
Золовка на 6-м месяце беременности курит и не думает бросать
Девочки, сейчас напишите мне, что это не мое дело и все такое, но уже нет сил это терпеть! У меня 2 детей и они для меня ВСЕ и я отказываюсь понимать матерей, для которых это не так. Курить по полпачки в день на 6-м месяце считаю просто аморальным. Не могу спокойно общаться с ней, считаю ее просто моральным уродом!!! Причем первую беременность она тоже курила, из-за этого и грудью отказалась кормить. Теперь повторяется тоже самое. Сказала, что врач запретил резко бросать, но она и не собирается это делать, как я погляжу. Я ей говорила, укоряла - все бестолку, смотрит на меня и улыбается. У меня уже мысль - может врач прав и действительно бросать курить беременной не надо, если она до этого курила? Вы о таком слышали?
Очень добрый аноним• 05 августа 2013
у меня сестра двоюродная не только не курила, но и еще и вино пила, умудрялась лежать на сохранении и выходить курить в больнице, сейчас у нее малый на ГВ иду домой встречаю ее с бутылкой пивой и сигаретой
не лечится это, сколько не говори.
Фекла Персиковна• 05 августа 2013
Ответ дляДона Ко Ко
не помню где читалла. но курение как минимум можно сравнить с тем как будто мать ребёночку на лицо подушку прижимает.
Почитайте об УЗИ, что это для ребенка.
Я курила почти всю беременность, сократилась до 1 сигареты в день два и три дня....мне тоже запретили резко бросать, т.к. у меня очень низкое давление..ка только родила бросила на времяГВ.
Аноним-ка• 05 августа 2013
Ой да я тоже слышала сказки про никотиновою кислоту бла бла бла отговорки тупых курей которым похер на своих детей вот и все! Я узнав о беременности завязала с курием за два дня до этого курив 7 лет. А шас гв наше все!
Все знаю вдоль и поперек )• 05 августа 2013
Я обе беременности курила,но как-только узнавала о беременности бросала в один день,хоть и стаж был 10 лет. Сейчас после вторых родов прошло 2 года и не курю.Молю Бога чтоб никогда не взять эту заразу в руки ,потому как отказаться потом не реально... Лично только беременнея бросить могу))))) И да,бросала оба раза резко и никак по своему организму не заметила,что нельзя)
Чупа-чупс• 06 августа 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Как говорил Комаровский: уж лучше курить и кормить грудью, чем не курить и кормить смесью. Никотин конечно попадает в молоко, но не в той дозе, чтобы убить лошадь. У моей сестры отличный ребёнок. В три года уже читает и считает примеры. и эт при том, что она непрерывно курила 26 лет....
Ого стаж,во сколько же она родила?
Рогнеда Карповна• 06 августа 2013
она Ваша дочь?
Вы в ответе за нее?
Вы будете растить ее ребенка?
в общем не отвлекайтесь на ее проблемы и ошибки - занимайтесь своей жизнью. так просто будет правильнее.
начинать всех воспитывать, то времени на своих детей не хватит
я не на стороне Вашей золовки (хоть и не намерена думать плохо о беременной женщине - пусть хранит Бог ее ребеночка и ее саму). просто Вы себе нервы трепите и портите отношения с золовкой. это бессмысленно
Вы в ответе за нее?
Вы будете растить ее ребенка?