jbgj27375• 01 марта 2017

Какую специальность проще освоить самостоятельно?

Сразу скажу,что три специальности мне нравятся одинаково;и есть возможность поступить в ВУЗ по одной из этих специальностей,но только на заочное:1.)Программная инженерия;2.)Компьютерная инженерия;3.)Кибербезопасность.Какую специальности проще освоить на заочном?
Пугачиха• 01 марта 2017
Заочно учиться все равно, что заочно питаться. Тем более такие сложные профили.

КонхфЭдкаТузик• 01 марта 2017
заочно можно учится если работаешь по специальности, а так и такие специальности сложно освоить самостоятельно
a tout le monde• 01 марта 2017
Смотря для чего... Если для галочки - то любую из вышеперечисленных. Если вы хотите стать профи своего дела, то ’самостоятельно’ вы сможете освоить только какие-то азы, но никак не действительно важные аспекты всех трех направлений.
Mina82• 01 марта 2017
Поддерживаю. Ни одну невозможно освоить самостоятельно. Хотя, если вы оооочень хорошо знаете математику, баллов на 12 с тремя плюсами и свободно решаете олимпиадные задачи, то можете попробовать. При этом учтите, что дома придется самостоятельно осваивать языки программирования, а если этим заниматься всерьез, то проще пойти на дневное отделение.
автор jbgj27375 • 01 марта 2017
я не могу на очное пойти. я сама себя обеспечиваю
KatriSSa• 02 марта 2017
Вам для чего?
Хотите в АйТи?
Лучше курсы
А профильное образование - любое техническое, что проще и дешевле
автор jbgj27375 • 02 марта 2017
мне нужно выбрать:или курсы,или вышка
Я такая боевая• 10 марта 2017
Ответ дляjbgj27375
мне нужно выбрать:или курсы,или вышка
если вам для ’войти’ - то курсы + практика
ВО или ради самого ВО или для состоявшегося специалиста для преодоления какого-то этапа (например, для переезда за границу, или для получения высокой должности, где без даже формального ВО не возьмут).