Привет! Хотелось бы услышать, как вам учится в этой школе? Много писанины? Насколько быстро Вы можете связаться в случае необходимости с педагогом? Как детки восприняли переход на дистанционное обучение?
Медсестричка• 02 марта 2017
Вы уже ходите в школу? Какой класс? Почему решили на удаленное перейти?
Ответ дляМедсестричка
ходим, второй... Честно? Из-за того, что наша система образования сошла с ума. Сейчас, в связи с новшествам, в школу и, в частности, в класс, пришли дети по так называемой инклюзивной программе. Учиться стало нереально. Эти дети стали срывать уроки, не помогает даже приставленный к ним педагог( Психологически очень тяжело, когда в срочном порядке всех детей просят забрать, кто может, потому что такие дети срывают крышу в здании. Учителя справиться не могут. В переводе отказывают. Ситуация очень напряженная, у ребенка нет желания ходить в школу, а дома занимаемся - все отлично. Но выдержать такое напряжение ежедневно - нереально для детской психики. Ломать своему ребенку жизнь потому, что родители таких детей считают, что их ребенок может посещать обычную школу, я не хочу. ’Ярких’ примеров поведения таких детей и срывов уроков очень много. Все равно учим все дома. Так почему не учиться изначально в комфортной обстановке в удобное для тебя время?
черная мамба• 02 марта 2017
Добрый день! Извините, а Вы не обращались в школу ’Виктория-П’? Там 18-19 деток в классе она платная, говорят что около 900 грн. в месяц, может там нет таких деток с такими проблемами со здоровьем. Я хочу туда поехать тоже узнать, так-как у нас 35 человек в классе и я не особо довольна нашей обычной школой возле дома. Удачи Вам!
Медсестричка• 02 марта 2017
Ответ дляV.I.P.
а Вы ходите? расскажите о своем опыте ДО?
не расскажу, потому что опыта нет, но задумываюсь иногда
Ответ длячерная мамба
мы там учимся) и эта школа инклюзивная
черная мамба• 02 марта 2017
Ответ дляV.I.P.
мы там учимся) и эта школа инклюзивная
Ясно. Я не знала, что эта школа инклюзивная! Мне все знакомые советуют одавать ребенка в эту школу, говорят, что эта школа одна из лучших школ в городе, и уроки домой им не задают и ’сюсюкаются’ с детками очень учителя, хотя у самих детки туда не ходят, это так они где-то от кого-то услышали и т.д. Я на эту школу такие надежды возлагала. У нас возле дома школа обычная так на переменах детки 3 классники за школой стоят на переменах и курят уже!!! А вообще если убрать момент с вот такими ’особенными’ детками то как Вам школа, стоит своих денег, какие учителя? Извините, а это только в Вашем классе такие детки или и в других есть, может Вам в другой класс перевестись? Спасибо большое!!!
Ответ длячерная мамба
если убрать момент инклюзивности, школа супер. Учителя оооочень классные, питание полноценное 3-х разовое, куча кружков. Оплата в школе - 400 питание, 450 - учеба. В другой класс перевестись нельзя - нет мест.
Медсестричка• 02 марта 2017
Ответ дляV.I.P.
мда, платить 950 грн и учиться в инклюзивном классе?
Ответ дляМедсестричка
в инклюзивной школе -это выяснилось с приходом таких учеников. Просто в этом году школы в Украине опеделяли, где будут 11 классы, а где - нет. За все надо платить. А как у Вас получается 950 грн? Мы платим 850
Медсестричка• 02 марта 2017
Ответ дляV.I.P.
по клавиатуре промазала
я что-то не пойму, а причем тут ’будет 11 класс’ к инклюзивному образованию?
черная мамба• 02 марта 2017
Ответ дляV.I.P.
Спасибо большое! А в другом классе нет таких деток? Ой, как жаль, что Вашему ребенку не повезло с классом. Бедненький я представляю как ему тяжело находится целый день среди таких вот ’особенных’ деток. Поищите на Фейсбуке там по-моему есть очень много информации о домашнем обучении деток, есть группы мамочек у которых детки на инд. обучении, я думаю, что там больше информации напишут чем здесь. Извините, а можно у Вас еще спросить, а правда, что в этой школе нет домашнего задания? У нас в обычной школе в 1 классе много задают домой, хотя программой это запрещенно.
Ответ дляМедсестричка
по клавиатуре промазала
шойто не в нашу пользу промазали))) Решали, какие школы будут выпускать 11 классы, какие - нет. Эта школа хотела, чтобы у нее был 11 класс и ей навязали инклюзивный проект - что не ясного?
Ответ длячерная мамба
кхм...я пишу, что это не класс, а школа инклюзивная, в этом году и со следующего не повезет всем с 1 класса.
Я читала на Фейсбуке и в других источниках о ДО, меня интересует конкретная школа, я знаю, что дети из нашего города там учатся и хочу услышать от мам, как там и что с их точки зрения. Точку зрения школы я уже знаю
да, в этой школе нет ДЗ и нет оценок - школа целиком и полностью следует букве Закона. Но, когда идет срыв урока детками с определенными диагнозами, то понятно, что приходится дома проходить самим.... Мне это надоело, решение принято, но хотелось бы услышать все таки мнение тех, кто учится в школе Ангстрем
Медсестричка• 02 марта 2017
мне вот интересно, директор там кому-то дорогу перебежала, что ей инклюзию навязали? так 10-11 классов теперь не будет в Виктории-П?
черная мамба• 02 марта 2017
Ответ дляV.I.P.
Спасибо большое за Ваши ответы!!! Желаю Вам и Вашему ребеночку удачи и хорошей школы без вот таких вот ’особенных’ деток!
Ответ длячерная мамба
спасибо! в первую очередь страдают именно такие детки и непонятна ни позиция родителей, ни позиция государства в данном вопросе - ведь в специализированных интернатах работают именно с такими детками, а у учителя обычных школ, даже пройдя специальную подготовку просто не готовы к такому на практике.
Ответ дляV.I.P.
мы там учимся) и эта школа инклюзивная
Автор, вы вообще в курсе что в Кропивницком на данный момент все две таких школы: 26 и 29?
Нечего здесь волну катить на Викторию-П
Во первых старшие и младшие классы в разных помещениях, и хоть это один комплекс, но все равно юридически два разных учебных заведения! Мой сын учится в Виктории-П и в нашем класе 18 человек, абсолютно все нормальные дети.
Что у вас с головой и откуда вы напридумывали больных детей в этой школе не понятно!
Нечего здесь волну катить на Викторию-П
Ответ длячерная мамба
У меня сын учится в этой школе, и рядом младший в саду, тоже хотим сюда его.
Первый раз от автора услышала о том что Виктория-П инклюзивная!
И как оказалось это ложь!
Со следующего года только будет инклюзивность, причем во всех школах!
И по 1-2 чел на класс, а не то что здесь напридумывала автор!
По самой школе и учителям все устраивает, с детьми занимаются разные преподаватели, разделение по предметам с первого класса, классный руководитель с ними на продленке делает уроки.
Преподавательский состав отличный.
Пришли сюда по рекомендации знакомых, у них две дочки здесь учились и учатся, от них только отличные отзывы и о старшей школе, они с сада только в Виктории-П были. Мы успели сменить 2 школы до Виктории-П, и есть с чем сравнивать. В другую школу не тянет.
И как оказалось это ложь!
Преподавательский состав отличный.