Железный коготь• 02 марта 2017
Мама умерла, как доказать, что мой дедушка ее отец?
Мама умерла 17 лет назад, сразу за мамой ушла бабушка ( мамина мама), мой дедушка ( мамин папа) умер 3 года назад. После дедушки остался дом,который был оформлен на него, часть дома была на маме. Я осталась единственная наследница, так как больше родственников никаких нет. Сейчас кинулась оформлять на себя дом и всплыл нюанс, что у мамы в свидетельстве о рождении в графе Отец стоит прочерк, так как бабушка с дедушкой на тот момент не были в браке! Теперь у меня требуют чтобы я доказала документально, что мама на самом деле дочь дедушки.
Куда мне обращаться, как это доказать???? Я в ауте, девочки.
Ламборджини• 02 марта 2017
Никак не доказать. Гипотетически эксгумация и ДНК тест. Сходите к юристу, может подскажет пути обхода таких доказательств.
Хочу в БАНю• 02 марта 2017
Ответ дляНе за Будка
Эксгумация и тест Днк
Телам больше 15 лет...
Автор, по документам- вы дедушке никто- и юридических прав на дом у вас нет.
Железный коготь
• 02 марта 2017
Теперь, пока я не докажу что я внучка, я не смогу оформить дом. Хотя у мамы в паспорте стояло отчество по дедушке.
Кстати, я 13 лет назад родила ребенка и прописалась в этот дом с ребенком, хотя живем мы 600 км от того дома. Может этот факт чем-то поможет.
Божий одуванчик• 02 марта 2017
так надо доказать не то что мама -дочь дедушки, а то что вы его внучка. и откапывать на днк - только дедушку.
Ну или ищите еще живых свидетелей рождения и воспитания и содержания ребенка.
Показушница• 02 марта 2017
Ответ дляЖелезный коготь
А может Вы и не внучка?!
Прочерк не ставят из-за того, что не расписаны, отсутствия брака к отцовству отношения не имеет.
Коко Шанель• 02 марта 2017
Платить хорошему юристу (он судье) и все решается через суд, но может я не права.
Железный коготь
• 02 марта 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Афигеть
Вы шляпа
Почему я шляпа? Это все держалось в секрете и мне никто никаких подробностей не рассказывал -ни бабушка, ни дедушка, ни мама. А если б я бросилась оформлять сразу после смерти дедушки - что-то б изменилось? У меня просто дедушка еще с характером был. И вместо того чтоб написать дарственную, просто поомолчал об этом нюансе. Ну такое...
Железный коготь
• 02 марта 2017
Ответ дляКастрюлька
Каких именно свидетелей? Есть соседи живые, они пойдут за свидетелей?
Показушница• 02 марта 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Телам больше 15 лет...
Почему больше 15-ти? Три года как дедушка умер. Что бы сделать тест на родство не обязательно беспокоить маму, внучка жива.
Женщинас• 02 марта 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Афигеть
Вы шляпа
А чо шляпа?)))
А что ей нужно было сделать, чтобы не быть шляпой?)
Не за Будка• 02 марта 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Конечно!
Божий одуванчик• 02 марта 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Свидетели рождения и воспитания вашей матери.
Гореотума• 02 марта 2017
Ответ дляКастрюлька
А лучше зачатия)
Железный коготь
• 02 марта 2017
Ответ дляКастрюлька
Есть такая женщина -соседка.
Иванка Бур• 02 марта 2017
Сходить в сельсовет и поднять документы. Взять справки кто в этом доме и когда проживал, а также степень родства. Дальше только через суд
Оцененная• 02 марта 2017
в суде доказывать родство при наличии свидетелей которые знали и деда и маму и смогут подтвердить словами, что они не чужие.
Скорее всего нотариус у которого вы пытаетесь оформить документы должен выдать справку для суда почему именно она отказывает вам в оформлении.
Божий одуванчик• 02 марта 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Есть такая женщина -соседка.
Тогда хорошего адвоката - и в суд. Удачи. Хотя если еще парочку нашли - было бы еще лучше, главное, что б не были ’материально заинтересованные’ и родня.
Страхованная• 02 марта 2017
Ответ дляЖелезный коготь
дедушка может быть и не родным...но это такое-личное дело бабушки и дедушки. идите к хорошему адвокату и доказывайте родство по факту. соседи могут быть свидетелями. падчерица наследует после отчима (это так на всякий случай так же). идите к адвокату. вам теперь только через суд.по другому никак
Железный коготь
• 02 марта 2017
Ответ дляИванка Бур
Мама была всю жизнь прописана в том доме и всю жизнь прожила вместе с бабушкой и дедушкой и я с ними жила до 2000 года