Закидай меня камнями• 03 марта 2017

Медовик с тоненькими коржами ,чтоб был нежнейший ,какой он?

поделитесь рецептом ,и какой крем лучше?
Бауди на ауди• 03 марта 2017
Погуглите-королевкий от Светусика. Крем я делаю-взбитые сливки+сгущенка+масло+орешки в карамели.

Акуна_Матата• 03 марта 2017
дай бох вспомнить...делала когда-то, и часто, потом забросила.
коржи получаются тонкие и очень быстро пекутся, гораздо быстрее, чем на Наполеон.
крем сметанный, пропитывает отлично.
автор Закидай меня камнями • 03 марта 2017
Ответ дляАкуна_Матата
крем сметанный, пропитывает отлично.
вспомните.
Кушала как то в гостях очень суперский был
Акуна_Матата• 03 марта 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
вспомните.
помню, что мед с яйцами, сахаром, содой и водкой на водяной бане подогревала, когда масса увеличилась втрое - добавляла муку.
пропорции...счас вспоминаю...на стакан меда стакан сахара, 5 яиц, соду не гасить, водки рюмку...да, еще масло было, сливочное, туда же, полпачки по-моему.
3@йk@• 03 марта 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Это Рыжик наверное https://webspoon.ru/receipt/tort-ryzhik
Акуна_Матата• 03 марта 2017
у меня из этого набора получалось 12-13 коржей.
Акуна_Матата• 03 марта 2017
Ответ для3@йk@
ну в принципе они все похожи.
Рыжик я делала с более толстыми коржами, и там смесь нагревается на огне, а торт, где коржи тонкие - на водяной бане, и сразу вся смесь, только без муки.
Интернет Бродилкин• 03 марта 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Ищите,плизззз)))тоже потеряла такой рецепт((когда-то женщина на рынке Трещина продавала и дала мне рецепт по большому блату а я раз испекла и все((видно очень не хотела им она делиться((но торт был вкуснейший
света785• 03 марта 2017
мой медовик
в миску на паровой бане , 60гр масла и 1 ст сахара,растопить и добавить 3 яйца, 2 ст л меда, 2 ч л водки, 2 ч л соды и мешать до увеличения массы в 3 раза, в горячую смесь добавить 3 ст муки , перемешать, выложить на стол и разделить на 12 коржей, выпекать коржи на сковородке
крем - 1 литр сметаны + 1 ст сахара

Акуна_Матата• 03 марта 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
рецепт был у меня записан в тетрадке, которая давно утеряна, увы.
да вроде бы я все вспомнила. муку нужно подсыпать постепенно и перемешивать, опять же, на бане (точно помню, потому что это было самым неудобным моментом), потом налепить шариков и поставить их на холод, можно в морозилку, но ненадолго, чтоб не замерзли совсем.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 марта 2017
а я люблю медовик с кремом из манки. Многие его не приемлют, но мне он самый лучший. В другие торты-ни в коем случае, а вот в медовик то что нужно. Вкусно и недорого.
Интернет Бродилкин• 03 марта 2017
Ответ дляАкуна_Матата
спасибо) а крем?просто сметана с сахаром?
Акуна_Матата• 03 марта 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
просто сметана с сахаром, или с сахарной пудрой.
но сметану я всегда предварительно сцеживаю, даже базарную, она у меня перед употреблением на марлечке висит пару часов.
Интернет Бродилкин• 03 марта 2017
Ответ дляАкуна_Матата
большое вам спасибо
Акуна_Матата• 03 марта 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
большое вам спасибо
а, еще очень вкусно в крем готовый добавить кусочки чернослива
Интернет Бродилкин• 03 марта 2017
Ответ дляАкуна_Матата
ну чернослив со сметаной-это классика))думаю да))
vedana• 03 марта 2017
И мой немного изменённый рецепт.
Что бы корж был тонким нужна хорошая мука(с большим содержание клейковины),
Продукты: 3 ст. ложки меда, 3 ч. л. соды, 3 яйца, 1 стакан сахара, 3 стакана муки, 3 ст. ложки растопленного сливочного масла, щепотка соли.

Крем: 0,5 л сметаны взбить с вареной сгущёнкой, можно через слой переложить фруктами(киви, бананы) или толчёными орехами.
Приготовление. В растопленный чуть теплый мед положить 3 ч. ложки соды (верх срезать ножом), соду уксусом не гасить.

Яйца слегка взбить с сахаром, добавить к меду.

Все перемешать. Добавить 2 стакана муки, размешать, добавить растопленное сливочное масло, перемешать.

Добавить ещё 1 стакан муки перемешать.

Холодную форму смазать маргарином, раскатываю корж вырезаю необходимой формы, накручиваю корж на скалку и переношу на противень.

Выпекать в разогретой до 220-230 градусов духовке. Выпекается очень быстро! Коржи снимать горячими. После каждого коржа форму мыть холодной водой, смазывать маргарином.

Коржи смазать кремом, верх торта смазать кремом и посыпать крошкой. Можно оставлять для пропитывания при комнатной температуре, а есть уже через пару часов.
вентиляторная• 03 марта 2017
Торт Спартак . Вкусный , коржи тонкие , а крем любой можно
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?t=12708