Балаболка• 03 марта 2017

Какого диаметра колеса для велосипеда выбрать для ребенка 4 лет?

Дочке летом будет 4 года. Рост будет где-то 105 см.
Какого диаметра должны быть колеса у велосипеда на такой рост? На какие еще моменты обратить внимание?
Выкупаная• 03 марта 2017
мы для 3 летки купили 16 дюймов, сам катается на двухколесном
Я супер-пупер• 03 марта 2017
у нас 16 дюймов. пробуйте, чтобы был не тяжелый, т.е пусть меньше наворотов, багажника,размалевок и т.д., но алюминиевый.
Потрындельница• 03 марта 2017
Or.Len• 03 марта 2017
16 и на тяжёлом, кстати, поехала дочка в 4 года лучше, чем на лёгком
ГейТуда• 03 марта 2017
У нас 12, рост 105, уже маловаты, минимум 14 берите, а лучше 16.
муха в кедах• 03 марта 2017
16-18
Подкустовый выползень• 03 марта 2017
12 уже наверное будут маленькие, но если это ваш первый велосипед не берите большие (16), лучше 14. это из-за того, что если велик первый у ребенка не разработаны колени и на них очень большая будет нагрузка.
плюс ребенку на меньшим не так страшно будет. я в 3 года дочке при росте тоже что-то около 105 см взяла 14, мы мерили их в магазине и ребенок сам сказал, что на этом ей удобней.
ОченьПриятно-Царь• 04 марта 2017
16 однозначно
мы пробовали сесть на 18. Тяжело и педали не прокрутит.
Шкодная Кошка• 04 марта 2017
Щас ухожу• 04 марта 2017
14, первый велосипед не покупают ’на вырост’ Глупая экономия на безопасности и здоровье ребенка получается.
Julia48• 04 марта 2017
16 дюймов, мы купили дочке к 4 годам. Меньше нет смысла брать, как и больше.
Anniepro• 04 марта 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
На такой рост - только 16 дюймов, без вариантов. После 110 уже можно примерить 20-дюймовый с низкопрофильной рамой.
И даже не думайте ’разрабатывать’ ребёнку колени на тяжеленных китайских 12-14-16-дюймовых поделках с механикой как у ржавой телеги - для коленных суставов такие нагрузки, особенно длительные, очень вредны! А ещё некоторые родители ’для уверенности’ регулируют детям седло так, чтобы ребёнок пятками обеих ног мог дотягиваться до земли - и тем самым в разы увеличивают вредную нагрузку на суставы при вращении и без того тугих педалей. И хорошо, если ребёнок просто отказывается кататься на таком велосипеде, приводя родителей к выводу, что ’ему ещё рано’ или ’велосипед для него слишком большой’. Но ведь бывают и увлечённые дети с тягой к катанию - которые стараются и всё-таки ездят. Тут уж выручить может только детский возраст. А взрослые велосипедисты, не умеющие правильно регулировать передачи, на аналогичных нагрузках и артрит зарабатывают.
Мопс• 05 марта 2017
Вот как раз нам на 6 лет подарили класнючий 16-ти дюймовый, как я его ждала, а маловат оказался . У нас не продают таких, неубиваемый. Аж до слез обидно было, теперь хотим такой, но 18 или 20 дюймов брать. Если интересно, то я продаю его:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-21282561.html