Бабка_в_кедах• 04 марта 2017

Ребенок неделю не ходит в школу, учитель ни разу не позвонила

1 -й класс. Была неделя каникул, с понедельника не вышли в школу, так как заболели. Я тупо заматалась, забыла позвонить предупредить, что ребенок не прийдет.
Вот целая неделя прошла и я не позвонила и учитель не звонит.
Кто прав? Учитель не должна интерисоваться почему ученика в классе нет?
Манный комочек• 04 марта 2017
Второй класс: сама не звоню и не жду, чтобы мне позвонили.
Автор, не забивайте голову ерундой.

Бентливуман• 04 марта 2017
Автор, только потом не создавайте тем пожалуйста, что учитель отчитала Вас за то, что не предупредили!
16.03.80• 04 марта 2017
Не знаю как у Вас у нас с первого класса учительница всегда звонила и интересовались почему нет сына, и советовала что мы можем почетать. Киев
Ревнивая жена• 04 марта 2017
Скорее всего учитель уже понимает,что вы адекватная мама и , если ребенок не в школе, то болеет. Забегалась, не позвонила и решила, что в этом нет смысла. А в саду вам звонили потому, что это связано с питанием.
17 или 30 человек в урочное время имеет не очень большое отличие)))
Балаболка• 04 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
ну да, в садике наперед заказывают, а в школе де-факто.
Сорока-ворона• 04 марта 2017
а зачем она вам должна звонить? это ваша проблема и вы обязаны предупредить. оfигеть просто запросы у людей. вам что пострадать больше не о чем?? тем более счет вы ей явно не пополняете каждый месяц
Там-тарарам• 04 марта 2017
Вы должны были сообщить, что болеете. У учителя другие обязанности, она не должна разыскивать детей не занятых учебным процессом, этим социальные службы должны заниматься. Вот было бы хорошо, чтоб ко всем безответственным родителям наведался инспектор из службы защиты детей и поинтересовался где вы пропадаете и почему ребёнок не посещает учебное заведение.
Банка с бутылками• 04 марта 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Да не 30, а 18 в классе детей.
Ну я поэтому и написала, спросить кто прав. )
я ответила - вы неправы
Слава Українi• 04 марта 2017
У нас в школе требуют, чтобы родители звонили с утра и сообщали, почему нет ребенка.

автор Бабка_в_кедах • 04 марта 2017
Ответ дляСорока-ворона
Я без притензий. У меня один ребенок и он в первом классе. Первый раз заболели. Пожтому я как бы и спрашиваю.
Я ничего не жду. В садике звонили. Поэтому я и без ’ задних’ мыслей))
МаНатка• 04 марта 2017
А зачем ей звонить? С какой целью? Понятно ведь, что ребенок заболел.
Регионщица• 04 марта 2017
у нас наоборот всех пугают, если не будете предупреждать и потом не закроете справками, будете разбираться с опекой т к пропуск более 3-х дней подряд без причины, оценивается как лишение ребенка прав на образование.
ЗЫ не знаю осуществимы ли угрозы, но все звонят, учитель никогда (о чем и предупреждала)
Регионщица• 04 марта 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
в садике утром подают список кто обедает