Кожугетовый ансамбль• 04 марта 2017
Продавцы, зачем вы названиваете покупателями с напоминаниями забрать посылку?
Очередной раз мне позвонили - нервный тик уже начинается. Хотя по жизни я глубокий флегматик, меня очень трудно вывести из себя.
Да, 4й день посылка лежит на почте. И что? она оплачена, возможная просрочка - мои проблемы и мои деньги. Продавец - не интернет-магазин, которому посылка автоматически вернется через 5 дней. Зачем? зачем вы звоните и я еще как бы оправдываться вынуждена почему не забираю.
Накипело.
Ищу-брожу• 04 марта 2017
паттаму ша НП наяривает мне ежедневно смс о том, что Вы не забрали посылку. А особо рьяные работники НП еще и звонят. У меня от этого нервный тик.
Кожугетовый ансамбль
• 04 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
Потому что с новой почты звонят отправителю тоже или шлют см с.
что. правда? звонят именно отправителю. а не получателю?
Кожугетовый ансамбль
• 04 марта 2017
Ответ дляИщу-брожу
это укрпочта
Ноги от ушей• 04 марта 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Да, правда! Такое тоже как бы напрягает.....
Муроводчица• 04 марта 2017
мне не звонят, но присылают смс о том что получатель не забрал посылку....
Кожугетовый ансамбль
• 04 марта 2017
Ответ дляНоги от ушей
и укрпочта тоже звонит отправителю?
Ищу-брожу• 04 марта 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
это укрпочта
не, с УП еще не было прецедентов.То Вам нервный прод попался. Понять и простить.
Кожугетовый ансамбль
• 04 марта 2017
Ответ дляИщу-брожу
постараюсь ) у меня просто ребенок болеет с темп. я пару ночей сильно недоспала - нервная.
Задолбулька• 04 марта 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
И тем и другим, чаще отправителю
Ноги от ушей• 04 марта 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
и укрпочта тоже звонит отправителю?
УП практически не отправляю, так что не скажу
Кожугетовый ансамбль
• 04 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
И тем и другим, чаще отправителю
странные какие-то. зачем звонить отправителю - искренне не понимаю
Мелочунь• 04 марта 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Да. Правда. Мне звонили не раз.
Задолбулька• 04 марта 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
и укрпочта тоже звонит отправителю?
Если указаны номера телефонов, а по новым правилам они указываются, то да. Может ещё не все отделения УП перестроились, особо прогрессивные шлют смс
Кожугетовый ансамбль
• 04 марта 2017
Я поняла, буду знать. Вообще бред бредовый - получателя никто не трогает, а отправителям названивают.
Задолбулька• 04 марта 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Затем что отправитель точно знает о посылке, может получателю она и не нужна совсем и забирать ее никто не собирается, отправитель должен решать этот вопрос
Кожугетовый ансамбль
• 04 марта 2017
Ответ дляssss12
Мне вчера звонила Новая Почта, напомнили, что получатель не забрал посылку и что они мне ее отправят обратно. На что я их попросила этого не делать, так как человек заберет
у вас интернет-магазин? почта по договорам с интернет-магазинами через 5 дней назад отправляет, а так вроде по правилам обязаны 30 дней хранить
Кожугетовый ансамбль
• 04 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
не логично как бы - по идее как раз получатель знает, будет он забирать или нет. а отправитель как может это узнать
Кожугетовый ансамбль
• 04 марта 2017
Ответ дляssss12
нет, не магазин)
тогда странно. Я часто забираю посылки и через 7, и через 10 дней - и на УП, и на НП. никогда ни разу назад не отправляли
gloriya8305• 04 марта 2017
потому что у новая пос та стала хитрая и очень быстро начинает надоедать продавцу, мол не забирают, будет пеня, а по датам еще рано
Кожугетовый ансамбль
• 04 марта 2017
Ответ дляssss12
и они же попросили меня позвонить/сообщить получателю, чтобы тот забрал посылку
их бизнес-процесс плохо укладывается в моей голове - у них есть телефон Пети, но они звонят Васе, чтобы тот позвонил Пете, чтобы тот забрал посылку. Бред какой-то
Кожугетовый ансамбль
• 04 марта 2017
Ответ дляgloriya8305
ну будет пеня - им же выгоднее деньги получить
gloriya8305• 04 марта 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
это я вам расскащыапю почему продавцы наяривают, вы поймете если отправите посылку сами родин раз
Кожугетовый ансамбль
• 04 марта 2017
Ответ дляparele
Ага, иногда по паре раз в день)) И смс-ки шлют. Так что бросайте свою флегму, и топайте на почту)
дело в том. что на УП я физически могу попасть только в субботу. а если в субботу не получается - то через субботу.