Как нефиг делать• 05 марта 2017
Заказали для крестницы подарок, а потом передумали..... Ну как так?:((
Ну вот что делать. Заблаговременно (!!!) я спросила у кумы - мол, что подарить?... Ее ответ был "Не знаю"
Я предложила 7 вариантов (среди которых было 2 ссылки на иностранные сайты). Она выбрала одну из кукол, предложенных мной - с иностранного сайта.
Впервые заказала с иностранного сайта (Америка, кукла Дисней) - довольна:))) Сижу, лыбу давлю... В общении по скайпу хвастаюсь, на что получаю ответ: ой, а ребенок уже таким не увлекается.... ей такое будет не интересно.
Вашу дивизию... Днюха ЗАВТРА!!!!!!!!!!!!
вот ну не скотство?... (( я сказала, что я с радостью презентую ей эту куклу, на что не получила никакого ответа...
но я жен ЗАРАНЕЕ!!!! спрашивала. Решила, что завтра таки подарю куклу (не будет времени бегать что-то скать) + набор детской косметики (заранее купила) и меня не волнует, что кто-то что-то передумал. А Вы бы как поступили?
Клептоманка• 06 марта 2017
Ответ дляkolara
Аналогично. Моя дочь 6 лет тоже ни разу в куклы не играла. Зверюшки всякие это она любит, а кукол нет.
Но Автор же спросила, мама девочки сказала ’Давай куклу’.
У меня если спрашивают, я говорю что она любит, но никогда не было чтобы я передумала, даже если ребенок уже этим не увлекается, мне было бы стыдно сказать, что я передумала.
я согласна ,что мам девочки трошки чудит,но х. з как оно там все было
Русалка на ветвях• 06 марта 2017
Ответ дляКлептоманка
ну давайте будет догадки гадать)автор ,пусть сама ответит!вообще меня больше удивило про незнание возраста девочки
Вы запятую там поставили при чтении? Простить нельзя помиловать...
Клептоманка• 06 марта 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
я еще и ’не ’ пропустила
Русалка на ветвях• 06 марта 2017
Ответ дляКлептоманка
я еще и ’не ’ пропустила
Вы о чем? Я серьезно. Читаем автора- ’кукла Дисней Холодное Сердце синяя - Эльза вроде девочке 4 года’. ’Эльза вроде, девочке 4 года’
или ’Эльза, вроде девочке 4 года’
Где запятую поставили при чтении, так и прочитали)
или ’Эльза, вроде девочке 4 года’
Клептоманка• 06 марта 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
или ’Эльза, вроде девочке 4 года’
а))дошло
Анти-аноним• 06 марта 2017
Ответ дляКлептоманка
для меня ненормально продавать подарки!
а в чем тогда смысл подарка? поставить его на полку и сдувать пыль до конца дней?
если ребёнок этим не играет - почему нельзя продать?
ну или если вам это вариант не подходит, тогда не нойте, что полдома в ненужных игрушках
Клептоманка• 06 марта 2017
Ответ дляАнти-аноним
да,вы правы !Смысл в том,чтобы потом его продать
Анти-аноним• 06 марта 2017
Ответ дляКлептоманка
вы сами себе навязываете ненужные ограничения, от которых потом сами и страдаете
ведь если бы вам подарили просто деньги, то и проблемы бы не было бы - вы бы их потратили и все
а если вам дарят ненужную игрушку, то и начинаются терзания - ах, продать некомильфо, это ж ПОДАРОК
а то, что ребёнок в итоге остался вообще без подарка - это фигня
зато мама в белых перчатках и вся такая правильная
Клептоманка• 06 марта 2017
Ответ дляАнти-аноним
извините,но что попало))при чем тут мам в перчатках? а ребенок с подарком в любом случае, я потом иду и покупаю то,что ей интересно!
Анти-аноним• 06 марта 2017
Не пойму я, почему нельзя порадовать собственного ребенка, продав ненужную ему игрушку и купив интересную?
где логика?
пойдя по этому пути, вы получаете сразу два плюса: дом избавляется от кучи ненужных вещей, занимающих пространство
ребёнок получает радость от обладания той игрушкой, которую он хочет, а не той, которую ему навязали
где логика?
Анти-аноним• 06 марта 2017
Ответ дляКлептоманка
что попало - это ваше нытье по поводу кучи ненужных подаренных игрушек
тогда не нойте
а скажите дарителям, что ребенку вашему сложно угодить, поэтому пусть дарят деньги
все
тогда не нойте
все
Клептоманка• 06 марта 2017
Ответ дляАнти-аноним
тогда не нойте
все
тогда не нойте
все
ну вы читали ,что тут пишут 5 страниц!!О том,что нужно принимать то,что подарили и не перебирать!Сам даритель лучше знает,какой нужен подарок!
Клептоманка• 06 марта 2017
Ответ дляАнти-аноним
тогда не нойте
все
тогда не нойте
все
что вы заладили со своим нытьем? [
Анти-аноним• 06 марта 2017
Ответ дляКлептоманка
пусть пишут хоть сто страниц
делать нужно так, как удобнее тебе и твоему ребенку
конечно, если гость не спрашивая купил игрушку, то ее нужно принять не выказывая недовольства
но если спрашивают, что подарить - можно и ответить честно
и если подарок явно не в кассу, то его можно и продать - это абсолютно нормально
Карамбулкул• 06 марта 2017
Ответ дляKatriSSa
Много телодвижений и инициативы у вас
А инициатива наказуема
Купили - подарили
Зачем спрашивать, показывать ?
А инициатива наказуема
Купили - подарили
Зачем спрашивать, показывать ?
Спрашивать как раз и надо. А то знаете ли бывают разные ситуации
Анти-аноним• 06 марта 2017
Ответ дляКлептоманка
что вы заладили со своим нытьем? [
простите, не с МОИМ, а с ВАШИМ
вы ж выказали недовольство по поводу кучи пылящихся подарков, не я
я вам предложила выход из положения - но вам удобнее ныть
не смею мешать, продолжайте дальше
Ростки жимолости• 06 марта 2017
Я вас прекрасно понимаю, сейчас стала сама выбирать подарки, ориентируясь на то, что понравится всем детям, потому что когда спрашиваешь - потом возникают вот такие ситуации, то крестнице куклу заказала, дорогую, но за два дня до ДР выяснилось, что серию она другую хотела, в другом наряде, но когда я спрашивала - было все равно, какая серия. Подарила ту что заказала, естественно.
То платье - мама крестницы по фото выбирала (мы в разных городах), я купила то что она выбрала, тоже дорогое очень, когда подарила - поняла по выражению лица, что ни мама, ни девочка не довольны((
А когда меня спрашивают - я даю несколько вариантов, а детям все равно дарят что-то другое, перед новым годом кума раз десять уточняла, что купить моим детям, я выбирала так чтобы ей максимально недорого было (не могу напрягать людей подарками), определились точно что она дарит, а в итоге она подарила совсем другое, неинтересную игру, не по возрасту, и открытую, видимо дарили ее ребенку, но им не понравилась - я была сильно удивлена(, даже некоторые детали уже были вырезаны.
Ростки жимолости• 06 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
упс... а ребенок НЕГОВОРЯЩИЙ!!!!!!!!!!!!! у нее особенности развития... не буду вдаваться в подробности, но лишь мама может сказать что хочется ребенку
не заморачивайтесь, в 4 года дети не могут сосредоточиться на том, что они хотят, сегодня одно, завтра другое, и 100% девочка обрадуется кукле, вот увидите.
Ростки жимолости• 06 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
кукла Дисней Холодное Сердце синяя - Эльза вроде
девочке 4 года
Моя дочка была бы в восторге. Причем от любой новой куклы, даже если мультик не смотрела) А если смотрела и знает героя - в двойном восторге)
miraclegirl• 06 марта 2017
Понимаю что вам немного обидно.. Сама заказала на 150 уе октонавтов дочке с toys rus.. они ешё в пути- а у неё уже интерес ’девочки эквестрии’
Как нефиг делать
• 06 марта 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Может просто деньги хотели.Сколько лет девочке?
4 года. Нет, там семья обеспеченная, деньгами 1000 % не хотели
Как нефиг делать
• 06 марта 2017
Ответ дляМедсестричка
Я бы подарила куклу и косметику, ребенок обрадуется 100%. Маму больше не спрашивайте, в следующий раз просите к телефону девочку и у нее спрашивайте. Моей почти 4, она всегда рада ПОДАРКУ, независимо от того, что это будет, а как долго она им будет играть, даже я как мама не могу знать) Некоторые игрушки сразу не выпускает из рук, другие через время становятся актуальны. Не переживайте, просто о мамаше сделайте выводы
ребенок неговорящий, вариант спросить у нее по тел не прокатит
Как нефиг делать
• 06 марта 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Моей дочке тоже 4,покупаю и заказываю только то,что ей нравится.Эльзой и вообще куклами не очень интересуется.Есть 2 монстер хай и 2 Барби и то,только из-за того,что они поющие и светящиеся.
Скорее всего они хотели деньги,возможно чтобы купить один нормальный подарок,а не кучу ненужных пылесборников.
нет, семья очень обеспеченная, точно деньгами не хотели
Как нефиг делать
• 06 марта 2017
Ответ дляБаба Яга
А мне кума вернула подарок. Сказала, что им не подошел. Пришлось другой покупать... Теперь вообще пропало желание ходить к ним.
а что дарили если не секрет?
и сколько ребенку?
Как нефиг делать
• 06 марта 2017
Ответ дляКлептоманка
в смысле вроде 4 года??это ваша крестница?
Читайте не между строк
ВРОДЕ Эльза кукла
я не говорила что вроде 4 года
ВРОДЕ Эльза кукла
я не говорила что вроде 4 года