Как нефиг делать• 05 марта 2017
Заказали для крестницы подарок, а потом передумали..... Ну как так?:((
Ну вот что делать. Заблаговременно (!!!) я спросила у кумы - мол, что подарить?... Ее ответ был "Не знаю"
Я предложила 7 вариантов (среди которых было 2 ссылки на иностранные сайты). Она выбрала одну из кукол, предложенных мной - с иностранного сайта.
Впервые заказала с иностранного сайта (Америка, кукла Дисней) - довольна:))) Сижу, лыбу давлю... В общении по скайпу хвастаюсь, на что получаю ответ: ой, а ребенок уже таким не увлекается.... ей такое будет не интересно.
Вашу дивизию... Днюха ЗАВТРА!!!!!!!!!!!!
вот ну не скотство?... (( я сказала, что я с радостью презентую ей эту куклу, на что не получила никакого ответа...
но я жен ЗАРАНЕЕ!!!! спрашивала. Решила, что завтра таки подарю куклу (не будет времени бегать что-то скать) + набор детской косметики (заранее купила) и меня не волнует, что кто-то что-то передумал. А Вы бы как поступили?
УраганнаЯ• 06 марта 2017
Ответ длямуха в кедах
Дело в нюансах ситуации. У нас праздники и встречи часто проходили в другом формате, где никто друг друга готовкой не напрягал.
но и ресторан с младенцами ДВУМЯ!, которых кормить по часам надо - тоже не вариант;)
Ладно, простите, у нас тоже просто была пара, которые , как мне показалось, рассчитывали, что мы их позовем в крестные... Потому что стали реже видеться после этого. А мы детям по одному крестному выбрали тех, с кем мало общались каждый день, но один - реально верующий и может малышей хорошему научить, а другой - тоже человек, думающий о душе... Хотя без достатка
Поэтому и зацепилась с вами, словно оправдываясь перед ’своими’ претендентами)
Электричка• 06 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
ситуация аналогичная?
я бы поступила так же, потому что дети могут передумать, они разными бывают.
Но подарок - есть - значит вручаем.
А дальше меня не касается.
Хотя приятно, конечно, когда подарок нравится.
Но подарок - есть - значит вручаем.
А дальше меня не касается.
кнопкодав• 06 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
так она спросила - так что завтра будешь дарить
ну и наглая у вас кума)))
у меня даже знакомых таких безбашенных нет)))
покажите ссылочку на куклу и сколько девочке лет?
муха в кедах• 06 марта 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Ресторанного формата встречи тоже не касались, материально их никак не обязывало. Не хочется просто вдаваться в подробности, сплетничать так сказать( Мы без вредных привычек))) Казалось, что в наших отношениях как раз была эта душевность, о которой Вы говорили... и готовность помочь в любых ситуациях. До этого в прошлом уже было несколько неприятных ситуаций, но мы это списывали на неокрепшую дружбу... Возможно Вы и правы в своей ситуации, Вам ведь лучше знать изнутри и ее и ваше близкое окружение. Все наши поступки обусловлены теми или иными принцыпами и желаниями, и у каждого своя правда) Ну это такое, главное что бы детки были счастливы! Прошу прощения у автора за оффтоп.
Как нефиг делать
• 06 марта 2017
Ответ длякнопкодав
ну и наглая у вас кума)))
кукла Дисней Холодное Сердце синяя - Эльза вроде
девочке 4 года
Пописанная парта• 06 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
обидно - ребенок по сути будет не рад подарку... или рад: ведь кукла она в и в африке НОВАЯ кукла?
Подарите ее оригинально. Например, в коробке с шариками и т.п.
кнопкодав• 06 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
девочке 4 года
да вы шо...
у меня племяшка в 8 лет играет на ’ура’.
Забейте, у Вас отличный подарок!
А кума просто себе цену набивает, неблагодарная и невоспитанная
Забейте, у Вас отличный подарок!
Как нефиг делать
• 06 марта 2017
Ответ дляshefrp
Ну может сейчас и не будет играть, а в 5 может сходить сума по ней, это ж дети, их желания не предугадаешь )))))
та я почему-то думаю, что любая КУКЛА НОВАЯ!!!!!!!!!!! приведет ребенка в восторг - пусть даже на ближайший час
Как нефиг делать
• 06 марта 2017
Ответ длякнопкодав
да вы шо...
Забейте, у Вас отличный подарок!
Как нефиг делать
• 06 марта 2017
Ответ дляПописанная парта

Пэрисхилтонша• 06 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Может просто деньги хотели.Сколько лет девочке?
Медсестричка• 06 марта 2017
Я бы подарила куклу и косметику, ребенок обрадуется 100%. Маму больше не спрашивайте, в следующий раз просите к телефону девочку и у нее спрашивайте. Моей почти 4, она всегда рада ПОДАРКУ, независимо от того, что это будет, а как долго она им будет играть, даже я как мама не могу знать) Некоторые игрушки сразу не выпускает из рук, другие через время становятся актуальны. Не переживайте, просто о мамаше сделайте выводы
Пэрисхилтонша• 06 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
девочке 4 года
Моей дочке тоже 4,покупаю и заказываю только то,что ей нравится.Эльзой и вообще куклами не очень интересуется.Есть 2 монстер хай и 2 Барби и то,только из-за того,что они поющие и светящиеся.
Скорее всего они хотели деньги,возможно чтобы купить один нормальный подарок,а не кучу ненужных пылесборников.
Золотая орда• 06 марта 2017
Я бы на вашем месте куклу подарила. Но пересмотрела общение с кумой. Тут либо полный неадекват. Либо какие то понты чтоб вас унизить. В любом случае это очень тревожный звоночек. Вы как я вижу человек открытый и щедрый, старающейся угодить. Такими людьми часто пользуются. Делайте выводы.
Мама фифти цента• 06 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
девочке 4 года
Так это не девочка писала смс вам о том, что передумала, а ее маман. Даже если бы ребенок озвучил , что передумал и хочет другой подарок, тактичная и умная мама нашла бы способ убедить ребенка в обратном, а не села бы строчить смс-ки крестной.
Автор, вы общаетесь не с теми людьми. Делайте выводы.
Кому там слова не давали• 06 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
да и я думаю - НОВИНКА любого ребенка обрадует
Миллион процентов. А кума ваша свинья. Я бы больше не советовались с ней, а покупала бы подарок, исходя из наблюдений за ребенком что та предпочитает
Прасковична• 06 марта 2017
также поступила бы. Думаю, ребенок будет рад такому подарку. Кума ваша не тактична ни капли.
Жерица ночи• 06 марта 2017
Девочке 4 года, не обрадуется кукле, тем более такой классной. Не смешите. Дарите куклу и даже не сомневайтесь. А кума ваша хамка еще та. Уже с такого возраста учит ребенка перебирать подарками. Присекайте это автор сейчас, а то потом будет, крестная подарила смартфон, а я хотела айфон и в таком роде. Купили на свое усмотрение и подарили, или деньги
Анти-аноним• 06 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
не тактично скорее уже по факту ПОКАЗАННОГО и ей же заказанного подарка НА ЗАВТРа говорить - давай-ка новое, мы дружно передумали(((((((((((((((((
Ой, да не парьтесь вы на ровном месте
В конце-концов, если ребенку эта кукла уже не до души, кто помешает родителям ее продать и купить то, что принцессса изволит?
У меня была похожая ситуация с племянницей - я ей подарила куклу, а она не захотела ей играть, мол ’выросла уже из таких игрушек’
с обоюдного согласия куклу продали и купили более подходящий подарок
Моська-слон• 06 марта 2017
’Оборзевшая и зажравшаяся’ у вас кума!
В голове не укладывается такое поведение. Я бы не дарила куклу .Впредь только то ,что сама решу. И на день рождение пришла бы с корзиной фруктов и тортом и можно косметику(если уже купили)
Просто каралева• 06 марта 2017
Ответ дляВ танке
У меня было круче
Тоже крестница заказала куклу, я купила. Через 10 дней, она мне пишет, я передумадала, хочу лего френдс) Звоню в интернет магазин, прошу принять. Меня отругали что как раз новогодние праздники прошли могли б продать! С мужем повезли на другой конец Киева, раз согласились забрать. Через 5 дней сижу выбираю лего и опять сообщение я подумала лучше пусть будет та кукла
Вообщем давай опять искать я куклу, нашла но на 100 грн уже дороже)
Вы тоже интересная-я на такие закидоны отвечаю одним предложением- извини,уже купили что ты заказала.Все
Зубная фея• 06 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
1000000% ребенок будет рад. А подруга ваша- свинья. Так ей скажите. Я бы вообще принесла в следующий раз в денежно эквиваленте и спросила бы у кумы:ну что , от такого подарка больше радости ребенку?
Коко Шанель• 06 марта 2017
Ответ дляМоська-слон
’Оборзевшая и зажравшаяся’ у вас кума!
Аналогично. Пришла бы с тортом и фруктами. Или кулёк конфет бы купила. Ребенок всё равно будет рад, но меня ради денег или подарков не будут приглашать
ОдинРазНадетое• 06 марта 2017
Ответ дляПописанная парта

Баба Яга• 06 марта 2017
А мне кума вернула подарок. Сказала, что им не подошел. Пришлось другой покупать... Теперь вообще пропало желание ходить к ним.
ОдинРазНадетое• 06 марта 2017
Ответ дляМама фифти цента
примерно это же я пыталась донести автору, дальше только хуже будет.