Как нефиг делать• 05 марта 2017
Заказали для крестницы подарок, а потом передумали..... Ну как так?:((
Ну вот что делать. Заблаговременно (!!!) я спросила у кумы - мол, что подарить?... Ее ответ был "Не знаю"
Я предложила 7 вариантов (среди которых было 2 ссылки на иностранные сайты). Она выбрала одну из кукол, предложенных мной - с иностранного сайта.
Впервые заказала с иностранного сайта (Америка, кукла Дисней) - довольна:))) Сижу, лыбу давлю... В общении по скайпу хвастаюсь, на что получаю ответ: ой, а ребенок уже таким не увлекается.... ей такое будет не интересно.
Вашу дивизию... Днюха ЗАВТРА!!!!!!!!!!!!
вот ну не скотство?... (( я сказала, что я с радостью презентую ей эту куклу, на что не получила никакого ответа...
но я жен ЗАРАНЕЕ!!!! спрашивала. Решила, что завтра таки подарю куклу (не будет времени бегать что-то скать) + набор детской косметики (заранее купила) и меня не волнует, что кто-то что-то передумал. А Вы бы как поступили?
ОдинРазНадетое• 06 марта 2017
Ответ дляБаба Яга
А мне кума вернула подарок. Сказала, что им не подошел. Пришлось другой покупать... Теперь вообще пропало желание ходить к ним.

.
Лепешечка• 06 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
так она спросила - так что завтра будешь дарить
Нифигасее ну и наглость. На будущее не спрашивайте что дарить
Клептоманка• 06 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
кукла Дисней Холодное Сердце синяя - Эльза вроде
девочке 4 года
в смысле вроде 4 года??это ваша крестница?
АнтиТроль• 06 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
обидно - ребенок по сути будет не рад подарку... или рад: ведь кукла она в и в африке НОВАЯ кукла?
Люди, которые не рады подарку - свиньи неблагодарные.
Девочка наверняка не такая свиннья, как её родители, так что смело дарите и не парьтесь. :)
АнтиТроль• 06 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
сказали бы - сюрприз :) принесем - увидите.
и пусть ваша кума лопнет от злости. я таких людей вообще не понимаю. хотя тут пол Советчицы харчами перебирают и обсуждают/осуждают подарки крестных.
Клептоманка• 06 марта 2017
может мой комент послужит для некоторых поводом подумать!Так вот !
Есть дети ,которые вообще не играют в куклы,моя дочь из таких !Pf 7 лет накопилось 2 метровые коробки мягких,игрушек,кукол и прочего ,чем мой ребенок не играет!!!
Для меня лучше бы вообще ничего не дарили.чем это!и не выкинешь, и не передаришь, а место занимают ! но так как я человек порядочный с улыбкой все принимаю, а ребенок даже 10 минут не играет в эти игрушки! Хорош подарок да???
былоИпрошло• 06 марта 2017
Я никогда никому ничего не заказываю(исключение - бабушки, дедушки) То что хочется моим детям покупаю сама. Считаю, что заказывание подарка ставит человека в неудобное положение. Может человек расчитывает на меньшую сумму. Особо настырным(есть и такие), которые мозг выносят, что подарить - советую дарить деньги. Именинник себе сам купит, что захочет. Я так и поступаю - дарю деньги и какой-то презент-сюрприз(если это ребенок). А вот очень сильно напрягают гости которые несую ’торбы еды’ и подарки , как им кажется - ’вау’, а потом ждут в ответ того же. Я вас просила мне это нести???? Если я зову в гости, значит я готовлюсь к этому - накрываю стол. А потом надо в ответ - ’ шоб не удобно не було’!
Клептоманка• 06 марта 2017
вот они двойные стандарты!!Как в теме про родственников,которые не поздравили деточку с ДР,так писали какие они ужасные и не воспитанные, а тут кричат ,что мама именинницы наглая ,что отказалась от подарка!
А вообще не поняла,автор девочка-ваша крестница??Почему вы не в курсе сколько ей лет? зачем искали варианты для подарков ?? может из того,что вы выбрали кукла была более менее подходящим подарком?
на будущее ,дарите деньги и не парьтесь
Не против• 06 марта 2017
Куклу подарите,. По опыту - некоторые мамы даже не представляют, что будет интересно ребенку. Я тоже как-то спросила, что подарить маму - она сказала куклу не дарить - не ирает, потом я решила спросить девочку - и она попромсила куклу, причем точно описала какую хочет. На будущее не спрашивайте
Ответ дляКлептоманка
Куклы новые?
Ответ дляКлептоманка
Ой ну продавайте и покупайте то что нравится дочке.
А большинству общества принято - девочкам куклы - мальчикам машинки
Клептоманка• 06 марта 2017
Ответ дляТанюша
для меня ненормально продавать подарки!
Клептоманка• 06 марта 2017
Ответ дляТанюша
а пазл на 1000 шт для 4-ки?? или монополия для 3-тки?
Клептоманка• 06 марта 2017
Ответ дляТанюша
вот даже не знаю что и сказать. они у вас стоят метровыми коробками потому что вам неудобно продавать.
а я смотрю на это так. я неудобный подарок поменяла на удобный.
ну объясните зачем подарок,который не нужен?? и который мне потом нужно пристраивать

Бесбардак• 06 марта 2017
У меня так и со своей дочкой бывает, и с дочкой кумы, которым заказываю подарки наперед с длительной доставкой. То хотела Ариэль, а пока она приплыла, так уже Эльзу хочет. То Олафа мягкого хотела, а когда получила, так уже Ончао интересовал. То заказала под ёлку транспорт для Щенячего патруля заранее, а под НГ уже об интерактивных птичках все уши прожужала.
Не расстраивайтесь, автор, дарите что купили!
Клептоманка• 06 марта 2017
Ответ дляТанюша
ну игры, всякие штучки для рукоделия я сама люто ненавижу. особенно наборы собери браслетик из бусин. но виду не показываю и в обморок не падаю
ну я так же улыбаюсь и машу)) но честно ,лучше бы приходили с пустыми руками
Приму в дар• 06 марта 2017
Ответ дляКлептоманка
А ваши подарки всегда к месту, как думаете?
Ответ дляКлептоманка
Маму спросили, мама выбрала. Получается мама не знает, что ее ребенок не любит кукол, а тут случайно ее озарило за два дня до дня рождения?
Клептоманка• 06 марта 2017
Ответ дляПриму в дар
дарю деньги!
Я тут с краю постою• 06 марта 2017
Если спрашиваю, что подарить, то делаю это всего один раз. Далее не отчитываюсь купила или не купила, не показываю и т.д. Просто прихожу на праздник и вручаю оговорённый подарок.
Клептоманка• 06 марта 2017
Ответ дляjif
я же у автора спросила) автор предложила 7 вариантов, может маме не из чего было выбрать?
Ответ дляКлептоманка

мне трудно ответить на этот вопрос.
как то наши кумовья купили дачу у водоема - и мы на очередной др подарили им огромный надувной матрас с насосом. тот который можно и плавать и гостей разместить. Свое разачарование они не могли скрыть. И потом буквально через пару дней разговор о том как их достали бездарные покупки. ( к слову они потом тот матрас тягали и в хвост и гриву, и на дачу и на море, и гостей размещали)
А нам на очередной праздник подарили..... Хрустальную вазу конфетницу. Они наверное считали это идеальным подарком. Хотя знают что у нас все закрыто и никаких сервантов полочек нет.
Но я не расстраиваюсь у каждого свое понятие идеального подарка
Да, я блондинка!• 06 марта 2017
Капец ахреневшая у вас кума!!!КАК вообще можно было такое ляпнуть,что ребёнок таком не играется?!я бы после этого вообще игнорить стала,а то они считают,что крестная ОБЯЗАНА дарить подарки и только крутые ,дорогие!
Ответ дляКлептоманка
Аналогично. Моя дочь 6 лет тоже ни разу в куклы не играла. Зверюшки всякие это она любит, а кукол нет.
Но Автор же спросила, мама девочки сказала ’Давай куклу’.
У меня если спрашивают, я говорю что она любит, но никогда не было чтобы я передумала, даже если ребенок уже этим не увлекается, мне было бы стыдно сказать, что я передумала.
Клептоманка• 06 марта 2017
Ответ дляjif
Ну так могла написать, - это все не подходит. Нужно другое, или дари деньги.
ну давайте будет догадки гадать)автор ,пусть сама ответит!вообще меня больше удивило про незнание возраста девочки