Как нефиг делать• 05 марта 2017
Заказали для крестницы подарок, а потом передумали..... Ну как так?:((
Ну вот что делать. Заблаговременно (!!!) я спросила у кумы - мол, что подарить?... Ее ответ был "Не знаю"
Я предложила 7 вариантов (среди которых было 2 ссылки на иностранные сайты). Она выбрала одну из кукол, предложенных мной - с иностранного сайта.
Впервые заказала с иностранного сайта (Америка, кукла Дисней) - довольна:))) Сижу, лыбу давлю... В общении по скайпу хвастаюсь, на что получаю ответ: ой, а ребенок уже таким не увлекается.... ей такое будет не интересно.
Вашу дивизию... Днюха ЗАВТРА!!!!!!!!!!!!
вот ну не скотство?... (( я сказала, что я с радостью презентую ей эту куклу, на что не получила никакого ответа...
но я жен ЗАРАНЕЕ!!!! спрашивала. Решила, что завтра таки подарю куклу (не будет времени бегать что-то скать) + набор детской косметики (заранее купила) и меня не волнует, что кто-то что-то передумал. А Вы бы как поступили?
Клептоманка• 06 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Читайте не между строк
ВРОДЕ Эльза кукла
я не говорила что вроде 4 года
ВРОДЕ Эльза кукла
я не говорила что вроде 4 года
а спокойно никак?запятую не поставили,поэтому засомневалась!
Как нефиг делать
• 06 марта 2017
Ответ дляКлептоманка
может мой комент послужит для некоторых поводом подумать!Так вот !
Есть дети ,которые вообще не играют в куклы,моя дочь из таких !Pf 7 лет накопилось 2 метровые коробки мягких,игрушек,кукол и прочего ,чем мой ребенок не играет!!!
Для меня лучше бы вообще ничего не дарили.чем это!и не выкинешь, и не передаришь, а место занимают ! но так как я человек порядочный с улыбкой все принимаю, а ребенок даже 10 минут не играет в эти игрушки! Хорош подарок да???
ну вообще-то куклу сами одобрили заблаговременно - я предлагал 7 разных вариантов подарков - и пластилин, и творческие наборы, и настольные игры, и пони-лошади
Как нефиг делать
• 06 марта 2017
Ответ дляКлептоманка
я как удав спокойная - капсом слово написала чтобы видно было
в том ответе нет запятой - возраст ребенка стоит с красной строки
Малинка• 06 марта 2017
Так же как и вы. Дети таки сегодня хочу завтра не хочу а когда дарят ой как хочу ,
Как нефиг делать
• 06 марта 2017
Ответ дляКлептоманка
вот они двойные стандарты!!Как в теме про родственников,которые не поздравили деточку с ДР,так писали какие они ужасные и не воспитанные, а тут кричат ,что мама именинницы наглая ,что отказалась от подарка!
А вообще не поняла,автор девочка-ваша крестница??Почему вы не в курсе сколько ей лет? зачем искали варианты для подарков ?? может из того,что вы выбрали кукла была более менее подходящим подарком?
на будущее ,дарите деньги и не парьтесь
1. я вкурсе сколько лет - где Вы прочли обратное?
2. зачем искать варианты подарков?:) затем, что у ребенка много предпочтений и куда больше подарков - хотелось угадать с желанным
3. я не самолично выбирала - из предложенных вариантов мама указала на желанное
4. деньги исключены - семья более, чем обеспеченная
Как нефиг делать
• 06 марта 2017
Ответ дляКлептоманка
ну давайте будет догадки гадать)автор ,пусть сама ответит!вообще меня больше удивило про незнание возраста девочки
укажите плиз где я писала, что в вопросам возраста крестницы плаваю как слепой котенок в лужице с водой?:)
Как нефиг делать
• 06 марта 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Вы о чем? Я серьезно. Читаем автора- ’кукла Дисней Холодное Сердце синяя - Эльза вроде девочке 4 года’. ’Эльза вроде, девочке 4 года’
или ’Эльза, вроде девочке 4 года’
Где запятую поставили при чтении, так и прочитали)
или ’Эльза, вроде девочке 4 года’
кукла вроде Эльза.
девочке 4 года.
каждая новая мысль - с красной строки :)
девочке 4 года.
Как нефиг делать
• 06 марта 2017
Ответ дляАрина85
СПРОСИЛИ - ЗАКАЗАЛИ-ПОЛУЧИЛИ
зачем все эти лишние разговоры и хвастовства по скайпу , типа какая я хорошая крестная.
Складывается впечатление что цену себе набиваете.
да и вообще вы крестная РЕБЕНКА и о интересах ребенка нужно узнавать у него самого, ему же не 1.5 года?
ребенок неговорящий
цену не набиваю - меня по скайпу в числе прочих вопросов српосили ну что даришь
Клептоманка• 06 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
вот скопируйте 3 тий пункт и отправьте куме!
Как нефиг делать
• 06 марта 2017
Ответ дляMina82
Автор написала о кукле, что ’Эльза, наверное’ и забыла поставить точку перед ’девочке 4 года’.
да
Как нефиг делать
• 06 марта 2017
Ответ дляКлептоманка
та буду дарить вечером. я уже расслабилась :) кукла класная - думаю, что минимум на 15 минут у ребенка восторг будет)
а может и больше)))))))
Русалка на ветвях• 06 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
кукла вроде Эльза.
девочке 4 года.
Красная строка, обычно, после точки и с заглавной. Но я не училка. Когда отвечаешь с цитатой, там вообще все одной строкой, без красных))
Мусик Пусик• 06 марта 2017
Никогда не беру заказы на подарки.Дарю то,что считаю нужным и посильным моему бюджету.
Как нефиг делать
• 06 марта 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
ясно. ну уже выяснили - с возрастом не угадываю - возраст знаю :)
Как нефиг делать
• 06 марта 2017
Ответ дляМусик Пусик
что нужным - проблематично выбрать - так как у ребенка есть куча всего.
посильно по бюджету - да, поэтому предлагала варианты, желанные моему кошельку
Ответ дляКак нефиг делать
ребенок неговорящий
Общаясь с ребенком и уделяя ему внимание, а не хвастаясь перед мамой ’подарками’ можно знать интересы и увлечения даже не говорящего ребенка!!
Если что крестнику самому младшему 2 - и я знаю чем он увлекается - хотя живем в разных городах. Да и в год знала. Так же и со старшими было.
Просто вам ребенок не интересен, вам важно что бы мама ’оценила’
Гороховая• 06 марта 2017
Наша привыкла к ювелирке. Не крестница, а кума. Каждый год дарим Маше золото, а потом мамаша носит это все. Но упорно говорит перед праздниками, что Машенька подвесочку хочет или серьги. Вот скоро у малой днюха, пойду куплю куклу, харе уже! А то получается, что крестнице подарки дороже обходятся, чем собственным детям.
Как нефиг делать
• 06 марта 2017
Ответ дляАрина85
ну интересы я знаю - я ж не с головы ссылки бросала - по интересам. Другое дело, что у ребенка есть очень многое - и делать подарок ’наобум’ чревато тем, что эту игрушку уже купят до дня дарения
Кружите меня,кружите• 06 марта 2017
Ответ дляАрина85
Вы можете ДУМАТЬ, что знаете, или даже быть уверенной, но по факту окажется, что не так
Кружите меня,кружите• 06 марта 2017
Ответ дляФиктивная
Ваша кума
Кружите меня,кружите• 06 марта 2017
Ответ дляАрина85
Старшей - 8, средней - 5, малому - 2,5 - еще не разу пролетов не было
ну я бы тоже не сказала, что пролет
Ответ дляКак нефиг делать
Ну опять же если за 4 года ребенка, вы с таким столкнулись в первый раз - то не париться и дарить, а не высывать проблему из пальца. Если это на постоянной основе - тогда вопрос втом почему в ытак плохо подбирает свое окружение?
Как нефиг делать
• 06 марта 2017
Ответ дляАрина85
окружение может меняться в силу разных обстоятельств - никогда не было такой мысли?:)
Ответ дляКак нефиг делать
Честно? Нет не было!
Люби близкого круга общения (кумовья в их числе) не случайно в этот круг попали, и люди не склонны меняться на 100%, привычки, интересы - да! Но суть человеческая не меняется при этом
Как нефиг делать
• 06 марта 2017
Ответ дляАрина85
Честно? Нет не было!
Вам повезло, что Ваш круг общения неизменен в своих внуренних и внешних проявлениях
Ответ дляКак нефиг делать
Дело не в везение, спасибо родителям - учили с детства очень тщательно его выбирать. есть близкие люди - друзья - их мало но них уверены на 150%, а есть знакомые -приятели, от мнения и наличия которых не зависит мой душевный комфорт