Барышня_Смольный• 06 марта 2017

Прививки ,как быть?

Со старшими детьми делала прививки -никогда ,никаких проблем не было,они уже взрослые .
3-ему сыну недавно сделала АКДС- ноги болели,температура, от полиомелита- также ножки болели.
Ребёнку 3 года --прививки все бесплатные были сделаны,всё нормалдьно проходило.; но теперь после недавних прививок рещила более разумно подойти кэтому вопрос: получше узнавать-что именно ставлю,надо -куплю сама . Но как быть,если в детсаду -медсестра говорит срочно поставьте втечении 3-х дней ,а о всад без прививки не примут; а если я против тех вакцинт,кот вполиклинике- жду ,что купить хорошую. Как мне быть тогда,что я не имею права тогда ребёнка в сад приводить?.
Девочки,помогите,как лучше решить вопрос вплане прививок с садом,и какой ресурс по прививкам можно почитать-когда,что ставить,что хорошее,что нет. Спасибо,всем за ответы.Сорр за много ошибок,писала быстро
Отполированный Артем• 06 марта 2017
В сад можно и без прививок ходить. Не имеют права не пускать.

Фиктивная• 06 марта 2017
Я из Харькова и у нас двоюродная сестричка тоже ходит в садик, когда в сентябре пошла в сад не было у них одной АКДС. Их взяли спокойно, на тот момент вообще прививок не было у нас в городе ни в гос клиниках, ни в платных. Когда появились вакцины, у нас в гос клиники завезли Индию, было это ноябрь 2016 медсестра вызвала маму и сообщила, что появились вакцины. Мам написала отказ, и примерно недели 2 назад сделали в частной клинике нормальной вакциной последнюю АКДС. Им ничего не говорили, не напрягали. Она только жаловалась, что медсестра периодически напоминала и все.
Пушка заряжённая• 06 марта 2017
Вы не знаете закон о том,что имеете полное право отказаться от всех прививок, и о том,что в сад/школу ребенка обязаны принять без них?
Фиктивная• 06 марта 2017
А чем регулируется это Ваше не имеют права, вы так пишите, а ведь насколько я знаю, не существует ни одного законодательного акта, в котором бы это было прописано. Когда так прочите кидайте хотя бы ссылку на сайт или закон укажите, а т не имеет права, а автору, что тоже прийти так в сад и сказать. И чт дальше
Фиктивная• 06 марта 2017
Прочите-пишите
Олика-лелика• 06 марта 2017
Главное, не паниковать! Я своим детям вообще с рождения прививок не делаю, ни одной и все отлично! Одному сейчас 8 лет, другому 2 года. От этих прививок больше детей умирают и становятся калеками, чем от болезней. В детсада да, не хотели принимать, я им стопку законов на стол, что не имеют права отказывать в образовании. И им пришлось смириться, единственно рентген легких делаем. Так вот, они не имеют право не принимать ребенка! Есть много в инете законов, распечатайте и просвятите их. Ссылку не могу сбросить, т.к. через телефон в инете. А покупная по сути такая же как и бесплатная, может, без солей ртути. Смотрите по составу, чтоб не было формальдегида (трупов в моргах обрабатывают) и солей ртути (в градусниках, тяжелый метал, который накапливается в организме и разрушает ЦНС, а так же садит все органы) - это и еще 40 компанентов есть в прививках. Читайте состав!
Сеточка• 06 марта 2017
Мой старший не привит, ходит спокойно в садик. До чего же у нас любят зашугать
Iryna Bondar• 06 марта 2017
Ответ дляФиктивная
Конституцией регулируется!
Фиктивная• 06 марта 2017
Ответ дляIryna Bondar
Конституцией регулируется!
Я не отношусь к ярым приверженцам прививок, но вот раздражают такие беспочвенные фразы. И где в какой статье Конституции указано, что ребёнок может посещать садик без прививок, насколько я знаю со школой могут возникнуть ещё большие проблемы.
В случае автора я б послала б медсестру куда подальше, и не стала б колоть непонятно какую вакцину, а тем более если раньше были реакции.

Тумба-юмба• 06 марта 2017
Автор, ну так сделайте в частной клинике платную, в чем проблема . Если Вы делали прививки, у Вас же есть в карточке все, что вы сделали. Идите на приём к педиатру и она Вам подскажет какие надо именно сделать, какие есть аналоги, чтобы Вам подошли. В чем проблема
Тумба-юмба• 06 марта 2017
А вообще по теме, медсестра не имеет право не пустить ребёнка в сад, если он здоров, но не хватает какой-то прививки.
Рогнеда Карповна• 06 марта 2017
Моя, тоже ходит без прививок В сад без проблем,и не собираюсь их делать,вы хоть читали состав,и еще посмотрите Червонскую Г.П
-Ань-• 06 марта 2017
Прививки и украинское законодательство:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus

Ваш медсестру воспитывать и воспитывать... Зайдите к заведующей садика и хотя бы поговорите на тему ’почему медсестра дает родителям недостоверную информацию’. А лучше напишите жалобу, что медсестра заставляет сделать прививку и угрожает не пускать в садик без прививки.

Единственное что имеет право медсестра сделать - взять у вас письменное подтверждение что вы отказываетесь от прививки. Можете сделать ей одолжение - напишите и вручите отказ от прививки (прививок).
А можете ничего не писать, вы ведь собираетесь в будущем сделать эту прививку. Хотя теперь возможно пересмотрите свое отношение к прививкам и перестанете их делать. Медсестры не только про законы врут, но и про пользу прививок тоже врут. На самом деле польза от прививок очень сомнительна, а в садики/школы ходят дети вообще без прививок и без проб Манту.

Рекомендую книгу ’БЕСПОЩАДНАЯ ИММУНИЗАЦИЯ’, можно скачать на сайте Лига Защита Гражданских Прав:
http://www.privivok.net.ua/bi-2
-Ань-• 06 марта 2017
Чтобы ’не принимать’ вашего ребенка в сад - ЗАВЕДУЮЩАЯ САДИКА должна написать приказ (о временном отстранении) и вручить вам этот приказ не менее чем за 2 недели до отстранения.
Иначе по документам получится, что вы сами почему-то перестали водить ребенка в садик.
Tatyanayaa• 06 марта 2017
Ответ для-Ань-
Прививки и украинское законодательство:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus

http://www.privivok.net.ua/bi-2
меня интересует прививка от столбняка. лето впереди.. мальчику скоро 5. переживаю.. ведь мало ли.. что скажите?
-Ань-• 12 марта 2017
Ответ дляTatyanayaa
Разобраться в каких ранах есть условия для развития столбняка.
Что делать если в ране действительно есть вероятность развития столбняка. Знать где и чем делать экстренную профилактику столбняка.
Все раны сразу обрабатывать (в том числе неопасные в плане столбняка). Мне больше всего нравится перекись водорода.

Информации много, изучайте и решайте как будет лучше для вас и вашего ребенка.

http://homeoint.ru/vaccines/malady/tetanus1.htm

В книге ’Беспощадная иммунизация’ глава про столбняк:
http://www.privivok.net.ua/bi-2

У моих детей не было ран, при которых требовалась бы экстренная профилактика столбняка. И мне тоже никогда не делали экстренную профилактику столбняка.
Но если у кого-то из моей семьи получит рану, в которой будут условия для развития столбняка - я знаю что делать, какой препарат лучше.
Tatyanayaa• 12 марта 2017
Ответ для-Ань-

http://www.privivok.net.ua/bi-2

спасибо большое за ответ
Iryna Bondar• 13 марта 2017
Ответ дляФиктивная
Чтобы не раздражаться, причём необоснованно, изучите законодательную базу. Моя ’фраза’ не беспочвенна. Право ребёнка получить дошкольное образование без прививок и с любым состоянием здоровья, действительно, регулируется Конституцией. По поводу школы - ваша информация недостоверна и беспочвенна.