Не прохожу мимо• 06 марта 2017

Туризм. зачем

Отдыхаем мы в основном баклажанным стилем =) Ну то есть приезжаем на пляж, выбираем отель "все включено" и радуемся жизни

Хотим попробовтаь чтото новое. Покататься по Эвропе. Скажите, в чем прелесть приехать и посмотреть на архитектуру. или на что вы смотрите?
Ведь по большоу счету я уже это все видела на картинке, на видео. (дада, я понимаю, что звучит глупо, но все же =)). Также я понимаю, что там будет дооооофига народу. что меня будет утомлять и напрягать

Вобщем, как получить от такого путишествия удовольствие.

ПС. Давайте без стандартного фукания "не нравится - не едьте". Расскажите, в чем для вас удовольствие? Ну неделю колесили по европе, ну зачекинились под какойто пизанской башней или эйфелевой. Ну потратили на это деньги, которые собирали год, ущемляя себя в свободной жизни. Оно того стоит?
Партизанка• 06 марта 2017
Автор, а где вы уже были? И второй вопрос: ваш отдых это только отель без экскурсий?

Запыхалась• 06 марта 2017
Каждому свое, я например, не люблю тюлений отдых, мне скучно, люблю походить/поездить, посмотреть.
Блондинка в Законе• 06 марта 2017
это дело вкуса, я вот тоже такой тюлений отдых на пляже предпочитаю
а друзья у нас есть, которых прет шляться, они весь крым пешком обошли, теперь по карпатам и прилегающим районам шарятся, вот прет людей ходить, бродить и лазать, привозить 100500 фоток леса, полян и водопадов.
достопримечательности - да, там все то же, что на фотках, если не страшнее иногда (погуглите ’фото туристических мест с другого ракурса’ - прозреете). Я даже когда в киеве была по делам, просила, чтоб меня ’аборигены’ повезли туда, куда туристов не возят
Ресничный червь• 06 марта 2017
Новые впечатления, настроение города, кухня, люди - все другое и по своему интересное
Чупокабра• 06 марта 2017
для мене лежання на пляжі і в готелі - це не відпочинок. Найкраще вибрати затишне місце подалі від туристів і пожити життям тієї країни, в яку їдемо, і звичайно подивитися побільше цікавого, особливо те, що не дуже популярне в стандартних туристичних маршрутах.
Барышня_Смольный• 06 марта 2017
Такой отпуск не для Вас. Лежите на пляже дальше)). Это для тех, кто имеет достаточный уровень культурного развития и стремится прикоснуться к всемирным памятникам старины, святыням, увидеть своими глазами архитектурные шедевры, о которых читал, слышал и т. д. Это желание узнать что-то новое о мире, о народах, о себе, расширить свое сознание и кругозор. Если Вам это не нужно - не тратьте свое время.
checha• 06 марта 2017
я подобные экскурсии люблю посещать с опытным гидом. тогда узнаешь какие то интересные факты, о которых не знал. конечно, можно и самому все это найти, но это уже ни то, и вряд ли кто то делает.
потом от посещения многих мест (если не всех вообще) больше эмоций, чем смотреть дома кино или картинку.
Но и тюленем я люблю тоже наслаждаться отдыхом. Все зависит, наверное, от того, насколько ты устал и чего хочется в данный момент
Тарабарщина• 06 марта 2017
Во-первых, мы себя ни в чем не ущемляем и крохи не собираем, чтобы поехать в Европу.

Во-вторых, я люблю сама планировать путешествия: от авиакомпании-перевозчика и поиска дешевых и интересных перелетов (например с пересадкой и возможностью осмотреть еще один город) до подбора отелей в нужных мне местах, о которых я заранее читаю: особенности пебережья, ветер, тем-ра воды, инфраструктура, ближайщие достопримечательности.

В-третьих, да, я не люблю сидеть в отеле в Турции или Египте, где за забор страшно выйти. А в самом отеле полно соотечественников. У меня пропадает ощущение, что я в другой стране )) Плюс - европейский менталитет все-таки нам ближе восточного или азиатского.

Поэтому пока выбор один - Европа. Хочу еще в Штаты и Южную Америку.
Незнакомлюся• 06 марта 2017
Автор, а зачем ехать абы куда. Я вот конкретно хочу поехать в Голландию (Амстердам), Испанию, Португалию-очень колоритные страны. А Прага - это вообще мечта была со студенчества!

Блондинка в Законе• 06 марта 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
в 21 веке расширять сознание и кругозор можно, не покидая дома, если вы не в курсе
и уж точно люди, расширяющие свой кругозор, уважают чужие привычки и способ отдыха
Грабля• 06 марта 2017
Ответ дляЗапыхалась
+1 и при этом я нигде не ’чикинюсь’ и вообще фото своего отдыха нигде не выкладываю
Грабля• 06 марта 2017
Ответ дляТарабарщина

аналогично полностью.
ПуГоФФка• 06 марта 2017
Пирамиду потребностей по Маслоу видели когда-нибудь? Те, кто любит путешествовать находятся по уровню развития потребностей на высших ступенях. Те, кто не любит - на низших. Все просто. Люди от созерцания архитектуры, картин, скульптуры и т.п. испытывают эстетическое удовольствие, такие потребности у них - испытывать эстетическое удовольствие. Только так они ощущают полноту жизни. У вас таких потребностей нет...
Чебуратор• 06 марта 2017
Автор, как-то Вы прям агрессивно против ’небаклажан’ настроены.
Я никогда не была ни в Турции, ни в Египте, ни где-то еще в ол инклюзив. И получаю огромное удовольствие от поездки в Европу в режиме ’идем, куда глаза глядят’. Мне не важна погода (может быть жарко-холодно-мокро-сыро), мне достаточно обычных 3*, и на завтрак достаточно булочки с кофе. Просто люблю с семьей наблюдать за жизнью в других местах. Еду местную пробовать, с людьми знакомиться, иногда попасть в определенные музеи (я в детстве ходила в школу искусств, так вот мне спустя годы очень интересно было на то взглянуть, о чем только в теории знала). Просто, вероятнее всего, такой склад характера. У меня никогда не возникало вопроса ’зачем’. Просто хотелось, собирались и ехали. И да, последние крохи от себя не отрываем. Едем, когда у всех есть время и желание или нужно сменить обстановку. Или в чей-то День Рождения:), за впечатлениями
автор Не прохожу мимо • 06 марта 2017
Ответ дляПартизанка
Были в Египте и Турции. ездили по экскурсиям. По Египту было интересно просто покататься по городу на такси. Все такое необычное. и ихние послеобеденные религиозные звучания. Это было интересно.
Туристические места посещали. Не особо впечатлили
автор Не прохожу мимо • 06 марта 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Это вы демонстрируете свой культурный уровень? =)))
Ну так расскажите своими словами, а не из буклета. Что вам дало то, что вы увидели воочию Ейфелевую башню? Вот начитались вы о стране, о народе. Что именно поменялось в вас после ’прикоснуться к святыням’?
автор Не прохожу мимо • 06 марта 2017
Ответ дляchecha
да, опытный гид это важно.
Хочу узнать, что это за эмоции. Может просто отдых, смена банального дом-работа-дом. Может удовольствие от галочки ’о, и я тут была’.
Точная копия плова• 06 марта 2017
ну как это что? она будет всем вещать ’Я гуляла по Парижу в кедах из секонда’
автор я тоже не понимаю этих поездок ( особенно в автобусе 10 стран за 3 дня)
в Турцию и Египет тоже не хочу ( у меня море 10 минут от дома, за всю жизнь надоело)
автор Не прохожу мимо • 06 марта 2017
Ответ дляТарабарщина

я не поняла в чем ваше удовольствие. Менталитет ближе, природа почти та же. Вот посмотрели вы на ближайшие достопримечательности и что?

Грабля• 06 марта 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
да, опытный гид это важно.
при чем здесь галочка?
вам пишут про удовольствие от созерцания, а вы про галочку?
автор Не прохожу мимо • 06 марта 2017
Ответ дляНезнакомлюся
да, возможно. хочеться чтото увидеть необычное.
В кабинете обсуждали поездку по Польще. и интересовались стоит ли заезжать в Познань. вот и возник вопрос. а зачем вообще задаваться таким вопросом. Еще один городок увидеть.
местных спрашивать не хотела, дабы не расстроить их впечатления от поездки =)
Значит надо• 06 марта 2017
ну, автор, я очень люблю путешествовать, мне все интересно. История, исторические факты интересные, искусство, дух страны. Италия такая красивая страна, дышит красотой, все они стараются приукрасить, такая разная, на юге одно, менталитет один, на севере по-другому, в Милане Дуомо меня приводит в восторг, мн хочется руками к этим камням прикоснуться, меня восхищает, как они это сделали вытесали из мрамора так филигранно вручную много лет назад такую красоту. Прага прекрасна, я жила там, работала в этом городе, когда хочешь отдохнуть, едешь в центр просто блудить по улочкам, кафешкам и наслаждаться. Даже в Турции Стамбул такой колоритный город, был раньше Греческий, древняя история, Айя-София такой интересный храм, интересно, как его турки раз и переделали в мечеть, христианский храм был, а теперь мечеть. Культуру стран люблю, еду разную, их менталитет наблюдать, как они с тобой (туристом) общаются, как между собой. Но я знаю языки англ свободно, поэтому общаюсь много, чешский знаю и итальянский немного, интересно общаться - просто новый мир открывается.
А сейчас мы в египте, по экскурсиям не ездим, в отеле сидим, наслаждаемся полным релаксом. Это тоже отлично!
А в идеале - машину напрокат и по маршруту от отеля до отеля, так по югу франции проехались, 2 дня в одном отеле, переехали - в другой город, другой отель. Но, конечно, лучше с местным или с гидом, самостоятельно не так интересно, а с гидом и камни заговорят. И такого рода отдых требует подготовки, а олл инклюзив- ты там мозг не паришь, оставь мозг дома и отдыхай -)))) тоже отлично, полное расслабление..
Грабля• 06 марта 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
получили удовольствие и все.
я получаю удовольствие от погружения в жизнь другой страны и других народов.
И вот сейчас , когда мы переехали в Польшу мы имеем возможность каждый месяц путешествовать и делаем это.
Грабля• 06 марта 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
да, еще один город. Почему нет?
Я когда планирую поездку из точки А и точку Б всегда смотрю куда заехать по маршруту, чтоб разнообразить путешествие и посмотреть дополнительные города/страны.
автор Не прохожу мимо • 06 марта 2017
Ответ дляПуГоФФка
мне вот интересно. Вы эту табличку продемонстрировали, чтоб показать себя ’на высших уровнях’? или все же по теме ответите. своими словами =)
Или же вы застряли на созерцании и до саморазвития не дошли еще. Это к тому, что не надо мне рассказывать о моих потребностях занижая мой уровень. вы меня не знаете. и ваши слова звучат неразумно.
O-Yumi• 06 марта 2017
Автор, я получаю удовольствие даже от поездок в соседний городок, вообще ничем не примечательный на первый взгляд )))) Потребность новых впечатлений и ощущений и любознательность — одна из главных движущих сил путешественника.
автор Не прохожу мимо • 06 марта 2017
Ответ дляГрабля
при чем здесь галочка?
что в вас поменялось от этого созерцания?
я пишу о самопознании =)) попробуйте спросить себя глубоко-глубоко. в чем удовольствие. Так как по большому счету вы можете ходить по виртуальным турам знаменитых музеев и созерцать картины. Но я чтоото сомневаюсь, что хоть ктото так делает
автор Не прохожу мимо • 06 марта 2017
Ответ дляЗначит надо
спасибо большое!! ваш ответ больше всего передает ваше удовольствие от поездки. я аж вдохновилась =)
Грабля• 06 марта 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
так о своих потребностях вы же сами написали что не испытываете потребности в путешествиях и созерцании?
ну и ваши орфографические АшиПки тоже в принципе говорят про ваш уровень....
Живчик-счастливчик• 06 марта 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
А обязательно должно что-то меняться? А что меняется от тюленьего отдыха? в чем здесь удовольствие? С таким же успехом можно просто развалиться в доме на кровати или набрать воду в ванну и там поплавать.