Зяблик протестант• 06 марта 2017
Как найти правильный выход из сложившейся ситуации?
Девочки, зашла в тупик! После ссоры с мужем мы перестали разговаривать. Молчим вдвоем! Наверное у каждого накопились какие-то обиды и притензии друг к другу. И решить их не получается из-за молчанки и сделать первый шаг никто не готов. В браке уже давно, дети есть, а вот взаимопонимания нет:-)
Раньше тоже часто ссорились, но как-то быстро мирились, а сейчас или причины серьезней, или не знаю. Поссорились из-за его постояных задержек после работы. Да и помимо работы может, ничего не сказав, завеяться на 2-3 часа, иногда и больше. Когда еще разговаривали, говорил что с другом встречался, к отцу ходил( он не далеко живет). Но если раньше верила, то сейчас как-то все очень подозрительно. Последний раз когда так ушел, я ему звонила, а он тупо перестал брать трубку. Пришел после 24.00. Я ему в тот день написала смс, что можешь не приходить, будем разводиться. Спим порознь. Как считаете это уже все?
Не фонарь• 06 марта 2017
Ну а какие варианты? Их два - либо начинаете разговор, либо продолжайте обижаться. Если выбираете разговор, то не делать вид, что ничего не произошло, а обсудить, переварить и принять решение. Удачи! Берегите себя!
Зяблик протестант
• 06 марта 2017
Ответ дляМафиозная
проверьте телефон на предмет наличия мадам
Телефон проверяла, вроде все чисто.
Пасти Ла• 06 марта 2017
Я бы посоветовала поговорить с ним. Просто спокойно предложите сесть за чашкой кофе или чая и обсудить накопившиеся вопросы, проблемы... Это сложно наверное, решить все разговором. Вы оба должны хотеть пойти на встречу друг другу. Скажите ему, что Вам очень неприятно, что он задерживается, значит ему не хочется идти домой... спросите. что ему нехватает от Вас, как от женщины, возможно любви, ласки, интима и т.д Скажите,что готовы услышать любую критику и адекватно на нее отреагировать. и улучшаться конечно же для своего мужа! Если есть возможность пусть возьмет отпуск и поедьте отдохнуть семьей.
Нога на ногу• 06 марта 2017
вы зря бросаете на ветер слова и он вас не воспринимает серйозно. Сказали, что будете разводиться- подайте на развод. А пока просто посадите его перед собой и скажите, что вас не устраивает то и то, какие он видит пути решения проблемы.
Я в браке 16 лет. Иногда тоже были не простые ситуации. Задержался на рыбалке - сказала, что порежу все снасти, которые остались дома. Приехал - все в хлам.
Обещал найти более высокооплачиваемую работу - не нашел. Сказала, что подам на алименты, т.к. устала выжымать с него каждый день- пошла и подала.
О разводе молчу, т.к. знаю, что если скажу, надо будет разводиться.
Зяблик протестант
• 06 марта 2017
Ответ дляcoloritka
Вы сами чего хотите?
Я уже сама не знаю:-) Жалко детей оставить без отца, и себя жалко, столько лет прожили, а он так со мной поступает.
Мафиозная• 06 марта 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Телефон проверяла, вроде все чисто.
так поудалять все мог
зарегистрируйте его в мой киевстар, вайбер себе на комп киньте
Зяблик протестант
• 06 марта 2017
Ответ дляНе фонарь
Спасибо! Да, наверное прийдется мне делать первый шаг. Хотя он виноват.
Зяблик протестант
• 06 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
Цитата:
Я бы посоветовала поговорить
Да, все правильно, надо пересилить себя, и первой начать этот разговор.
Спасибо, что не прошли мимо!
Цветов Мне срочно• 06 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
Извините, что влезаю.. у нас с мужем тоже похожая ситуация, не разговариваем тоже после ссоры, но сколько я уже попыток не предпринимала с ним поговорить за чаем-кофе, его вечный ответ «Я ничего не собираюсь обсуждать и ни с кем разговаривать не буду» и просто встает и уходит в другую комнату.. проблемы не видит, считает что это нормально молчать....
Мафиозная• 06 марта 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
выведите его из зоны комфорта, так что бы поговорить стало нужно ему
Зяблик протестант
• 06 марта 2017
Ответ дляМафиозная
так поудалять все мог
Вайбером не пользуется, а так у него вадафон( мтс) и лайф
Мафиозная• 06 марта 2017
Ответ дляЗяблик протестант
у мтс вроде тоже есть -моймтс или типа того -погуглите
Зяблик протестант
• 06 марта 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Спасибо, что влезли:-) Да мой тоже может психануть, уже нервишки пошаливают, но а что делать, надо поставить все точки над и. Прийдет с работы, поставлю вопрос ребром, Или-или:-)
Зяблик протестант
• 06 марта 2017
Ответ дляМафиозная
Да, погуглю обязательно.
Зяблик протестант
• 06 марта 2017
Ответ дляМафиозная
Как вывести?
Пищалка• 06 марта 2017
Ответ дляНога на ногу
Скажите,можно подать на алименты находясь в браке?
Нога на ногу• 06 марта 2017
Ответ дляПищалка
можно. Я подавала лет 7 назад, адвокат помог составить иск. Но вечером мужу сказала, так он на колени ставал, умолял, чтоб забрала заявление и не позорила его семью. (Его мама- врач, дяди и тети- держатели всего бизнесса в городе, а он сам был госслужащим с копейчаной зарплатой). Но трюк помог .
Зяблик протестант
• 06 марта 2017
Ответ дляНога на ногу
Вы молодец, сильная! Я впринципе уже даже готова подать, вот думаю все же последний разговор не помешает, чтоб окончательно решить как поступать.
Нога на ногу• 06 марта 2017
Ответ дляЗяблик протестант
не то, что сильная, но характер такой, категорический: черное-это черное, белое- это белое. Серого нет. Потому муж знает чего от меня ожидать.
Зяблик протестант
• 06 марта 2017
Ответ дляНога на ногу
Да, с Вас можно брать пример! И на счет алиментов, тоже. Мой мне свою зарплату вообще не дает. Правда покупает все что нужно, но сам. А я хотелаб, чтоб хоть какую то часть выделял мне. Я не работаю, в декрете.
Зяблик протестант
• 06 марта 2017
Ответ для_olina_
в моей ситуации такие молчанки стали началом конца...
Вы развелись?
Ответ дляЗяблик протестант
Вы развелись?
Также задерживался на работе типа, тоже ’другу’ помагал, потом в баре зависали, потом выпивали, и т.д.... И из зоны комфорта выводила и разговаривать пыталась стопясят раз и разнообразие всячески вносила во все сферы жизни... и вопрос в лоб спрашивала, что не устраивает? Ответ:все устраивает... Еще бы! Друзья, бары, выпивки и... мадам... Развелась, не жалею.
Зяблик протестант
• 06 марта 2017
Ответ для_olina_
А сколько в браке были? И детки есть?
Мафиозная• 06 марта 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Как вывести?
ну Вам виднее как, сделайте ему не комфортно и что б для комфорта ему надо было с вами поговорить. я ж тут по инету не знаю отчего ссоры, отчего молчите и т.д. Думайте
ПростоБелка• 06 марта 2017
ну как вывести? элементарно перестаньте ему готовить, стирать, ходите тоже где нибудь 2 часа после работы, да хоть по парку гуляйте