Зяблик протестант• 06 марта 2017

Как найти правильный выход из сложившейся ситуации?

Девочки, зашла в тупик! После ссоры с мужем мы перестали разговаривать. Молчим вдвоем! Наверное у каждого накопились какие-то обиды и притензии друг к другу. И решить их не получается из-за молчанки и сделать первый шаг никто не готов. В браке уже давно, дети есть, а вот взаимопонимания нет:-)
Раньше тоже часто ссорились, но как-то быстро мирились, а сейчас или причины серьезней, или не знаю. Поссорились из-за его постояных задержек после работы. Да и помимо работы может, ничего не сказав, завеяться на 2-3 часа, иногда и больше. Когда еще разговаривали, говорил что с другом встречался, к отцу ходил( он не далеко живет). Но если раньше верила, то сейчас как-то все очень подозрительно. Последний раз когда так ушел, я ему звонила, а он тупо перестал брать трубку. Пришел после 24.00. Я ему в тот день написала смс, что можешь не приходить, будем разводиться. Спим порознь. Как считаете это уже все?
psiholog 1976• 07 марта 2017
Вы молчите после ссоры, потому что не умеете решать конфликты. И когда вы ссоритесь, вы наверняка оскорбляете друг друга, иначе обиды не копились. Вот вы пишите, что муж приходит поздно с работы? А вы не задумывались почему? Не потому ли что в вашем доме горько-кислая атмосфера, созданная из постоянных обид, претензий с вашей стороны. Он не хочет видеть вечно недовольный взгляд и ’едкий’ язык. Поэтому он и не стремиться домой после работы. Если бы в доме была медово-сладкая атмосфера, он бы сам ’летел’ туда. Поймите, мужчины , они как пчелы, всегда стремятся лететь туда, где именно такая атмосфера. Если жена создала такую атмосферу, тогда они будут лететь туда и ценнить свою жену. Если такую атмосферу создала любовница, к сожалению они могут лететь именно туда. Но я вижу у вас на губах немой вопрос: за что создавать ему такую атмосферу? мол, не заслужил... Вы знаете, я с вами не буду спорить. Это вопрос из другой оперы. Но поверьте, если вы создадите в доме медовую атмосферу, тогда вы будете иметь полное право от него что-то требовать. И что самое интересное, он будет прислушиваться к вам.