Кредитная• 06 марта 2017

До какого возроста возите детей в колясках?

На дальние прогулки. Моему сыну 3,6 года. Уже любит ходить пешком. Но живем далеко от центра, и часто приходиться выходить в город, а он пол дороги идет ,а потом просится на руки. НЕ знаю как он выглядит в коляске,но кажется что уже большой...Хотела продавать коляску,но думаю чем потом спасаться,если далеко гулять будем.
Anirrra• 06 марта 2017
Ответ дляКредитная
Спасибо) за добрые слова. А то тут уже обзывать начали)))
Не сматрите на других, делайте как удобно вам! У меня средний ребёнок до 3 лет ездил( потом младший появился и коляску занял) и младший тоже долго будет ездить, если надо( осебенно на дальние расстояния)

Из Хацапетовки• 06 марта 2017
Возила до года, потом дочь начала ходить и отказалась от коляски (либо ножками, либо на ручках у меня, в коляске истериеа, вырываласьиз неё). Хана спине (моей), еще полгода делала несколько попыток гулять с коляской, но это был так: дочка бегает, а я с пустой коляской — решила больше не брать с собой лишний груз. С возраста 1,6 дочь сама ходила на большие расстояния, коляску отдали друзьям.
Из Хацапетовки• 06 марта 2017
Ответ дляСумка с непогодой
А как в велосипеде спать ? А когда дождь ветер?
А как спят дети, которые с 1,5-2-х лет только ножками гуляют, без колясок?
Из Хацапетовки• 06 марта 2017
Ответ дляЛика-прилипка
А если нужно 40 мин пешком с ребенком пойти? И у вас еще вещи в руках? Или в аеропорту или по городу гулять долго? Таскать ребенка на руках?
И? Моя в полтора года сама ножками и 2, и 3 часа гуляла. Не вижу проблемы.
Но я не осуждаю никого, дети все разные.
кружкаЭсмарха• 06 марта 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Ездила во Францию ( Париж) к подруге, там по городу очень много детей на прогулке в коляске до 5 лет это точно, и лет до 3-4 с соской)))) и дураками не выростают. И уровень жизни норм. Так, какая разница до скольки. Это детей точно не портит.
Ну.. они там и не мылись пока дочь Ярослава Мудрого не привила им такую привычку,))
кружкаЭсмарха• 06 марта 2017
Ответ дляТрынди-брынди
возила свою дочь до 3,5 лет. мне так удобно было. потом одним махом отрезала, отдала коляску. и теперь понимаю, что это выглядит нелепо- дитина в коляске, у которого ноги по земле волочатся...
И по ширине как-то не помещается(
Перловая Кашка• 06 марта 2017
Ответ дляСумка с непогодой
извините, а как в коляске в 3 с половиной спать?!?!?!? а дождь/ ветер- дождевик и резиновые сапоги/ветровка
Перловая Кашка• 06 марта 2017
я с дочкой в Европу летом ездила, было три года ей, взяла коляску трость ооочень маленькую сидячую и не прогадала(до этого год коляской не пользовались), долгие прогулки было бы тяжело . но спать она в ней не спала и у меня в планах такого не было, с года спит днем кроватке. после отпуска подарили коляску друзьям и больше о ней не вспоминали, гуляем ножками вообще давно и по долгу. Я улыбаюсь с деток трехлеток в колясках) не в обиду никому . из всех наших знакомых сверстников никого в колясках нет, все уже полным ходом в саду
Перловая Кашка• 06 марта 2017
Ответ дляЛика-прилипка
40 мин пешком это около 4-5 км. если прогулка, то на пользу . а если по делу по быстрому, то автобусы никто не отменял, если конечно не прерии живете, сори

Блинчик Мой• 06 марта 2017
до 4х возили, кончено устает, а на руках кабасика тащить и сумку тяжело, а так и малой в коляске, и сумка на коляске...и быстрее всё происходит.Мне было по фигу кто как смотрел, главное нам было удобно. Никогда ни кому не угодишь в этой жизни.
Мания-Величия• 06 марта 2017
Мы катались до 2.9, пока на коляске ручка от тяжести не сломалась
nata tima• 06 марта 2017
до 3.5 лет,и мне так было удобно.и ребенку полезней свежий воздух,а не переполненный транспорт
Гусеница• 06 марта 2017
После 2х лет продали коляску. Обе дочки способны весь день ходить по горам, прийти и еще попрыгать от избытка чувств. 6 и 11 лет.
Dara2016• 06 марта 2017
до 2,10. дальше ножками.
Ждушечка• 06 марта 2017
Купила специально Макларен Воло, 4 кг, сама легкая коляска которую только можно придумать и беру с собой на длительные рогалик. Ребенку 3 года ровно. И все счастливы) вот в ботсаду 3 часа гуляли
Скелет дыни• 06 марта 2017
Беговел Вам в помощь!
Рожки-да-ножки• 06 марта 2017
эта тема мне напоминает тему где например кто-то из детей в 3-4 года читает, а у кого-то в семь только начинает, или у кого-то зубы в 3 месяца начали прорезываться, а у кого-то в год))) Нельзя ни на кого равняться, все дети разные.
Вся в кредитах• 06 марта 2017
в 2.3 отказалась. Так вышло, что вдвоем с дочкой остались на море на 3 недели и коляску даже нашу легкую таскать было очень сложно на 4 этаж (за руку ребенок, сумки с продуктами и коляска). Приехали домой и тоже не стали ее брать с собой. Гуляем долго, пешком или самокат.
Разумная Губка• 06 марта 2017
до 4 точно на большие расстояния,но дочка мелкая

Налетчица Муся• 06 марта 2017
Первого до полутора, второго не знаю, ему год, выношу без коляски, гуляем на руках в основном.
ТочноБудет• 06 марта 2017
нам 2.7, ещё ездим. Когда выходим, то он категорически против коляски, но через 200 метров он просится на коляску, чему я рада. Летом ещё норм, а сейчас мы идём за дочкой, а он то медленно идёт, то идёт туда куда хочет. Не так что скажи, вообще станет и надуется. Уговаривать нервов не хватает. Беруза руку, то сразу ноги подворачивает и висит. Одни нервы, а не прогулка. Потому пока сидит в коляске, то я очень рада. Покатаемся до 3-х. до конца лета.
7969702• 06 марта 2017
Ответ дляМадам Подлинник
до 1,5. Ходил потом пешком. Гуляли по 2-3 часа.
ТочноБудет• 06 марта 2017
Ответ дляКредитная
Вот именно, велосипед не подходит,так как часто засыпает в дороге.
+++ мы тоже спим хорошо в коляске. Дома днём уже больше пол года как не спим. А в коляске выедем, и от монотонной езды вырубается. 2-3 часа спит отлично:)
автор Кредитная • 06 марта 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Одно дело гуляют и другое - с мамой по взрослым делам ездить.
ТочноБудет• 06 марта 2017
Ответ дляЛика-прилипка
А те которые пишут, что спать дома надо и есть, ничего не таскают и у них маршрут площасдка - дом. И никуда больше. Как у моей знакомой. Она говорит, что 3 года её мир это интересы её сына. Ему надо вправо, она идёт за ним. Ни магазин, ни её дела, никого не интересуют, Их нет.
автор Кредитная • 06 марта 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Точно.)) А я хоть узнала что приблизительно думают прохожие,когда мы коляской едем. Так ведь в глаза никто не скажет.)))
ТочноБудет• 06 марта 2017
Ответ дляСовсем другая
Моя дочь с года в теплое время на велосипеде.К 2 годам продали коляску.Тоьько ножками,летом на велосипеде
А у меня что дочь, что сын вообще не заинтересовались велосипедом. Малая 2 раза каталась. А сына посидел в соседском велике 5 мин и попросился, чтоб выпустили. И больше к нему не подходил. А вот самокат обожает. Но кататся на самокате будем летом. Или хотя бы когда будет точтаточно тепло, и не будем как капуста одеты.
ТочноБудет• 06 марта 2017
Ответ дляПерловая Кашка
А как в маршрутке люди засыпают? А подушку, одеяло, простыню?
ТочноБудет• 06 марта 2017
Ответ дляКредитная
+++ а у меня дела каждый день Посылки отправить, скупиться.
На-перекуре• 06 марта 2017
Ну до 2,3 примерно коляска была, потом велосипед, но на велике тоже где-то до 3,5 катались - с 3,5 маленький стал для неё (ноги длинные )