Совбез• 06 марта 2017

Фимоз у мальчика 6 лет. Открывать или нет???

Была у 4-6 хирургов за 6 лет. Мнения разделились примерно пополам. Вот и не знаю как поступить. Ребенка не хочется мучать. А если и вправду к 10 годам само откроется. Мамы мальчиков, у кого как? Отзовитесь, пожалуйста. Очень переживаю по этому поводу.
Добрый Жук• 06 марта 2017
Фимоз в 2.5 года решали, внутри столько каки было

antonina00766• 06 марта 2017
У моего тоже самое.
вАлнуюся сильнА• 06 марта 2017
открыли в 4 года. было много каки, хотя ничего не воспалялось
реально лучше маленького помучать
у меня вон в 4 , и уже год как помнит эту процедуру...
а в 10 то вообще жесть!
Застряла• 06 марта 2017
А как вы узнаете открылось или не открылось в 10 лет? Думаете, что ваш сын вас туда пустит?
автор Совбез • 06 марта 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
реально лучше маленького помучать
а в 10 то вообще жесть!
Нам уже 6. Половина головки открывается свободно и кака выходит. Часто вижу, когда мою.
палка-копалка• 06 марта 2017
я своего в прошлом году отвела к хируругу - сделал за пару минут
сыну тогда было 7
но у него были только с одной стороны спайки
теперь всё отлично
Весенний Марафон• 06 марта 2017
Только сегодня Комаровского показывали с этой темой, можете в ютюб глянуть.
вАлнуюся сильнА• 06 марта 2017
Ответ дляСовбез
всеравно все не вымоете
и чем старше ребенок, тем тяжелее это будет для него
мне говорили ждать до 6, но я решила, что и в 6 психологически для мальчика будет уже тяжело
автор Совбез • 06 марта 2017
Ответ дляпалка-копалка
сыну тогда было 7
теперь всё отлично
Очень больно было? Как подумаю, как он плакать будет аж плохо делается.

автор Совбез • 06 марта 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Да смотрела уже и не раз. Он как раз говорит, чтоб не лезли туда.
Лагшмивара• 06 марта 2017
После третьего баланопостита и поездок на Богатырскую среди ночи, промываний, сидений в тазике с ромашкой, анализов и походов к врачам открыли на той же Богатырской в 3,6 года. До 10 не тянула бы в любом случае.
палка-копалка• 06 марта 2017
Ответ дляСовбез
я конечно не знаю больно или нет
но сын чуть всплакнул
но это произошло очень быстро, поэтому перенёс нормально
скорее было страшно

думаю всё зависит от стадии фимоза
повторюсь - у моего было только с одной стороны
Левый Локоть• 06 марта 2017
Ответ дляСовбез
Автор, я тоже на распутье, вскрывать или нет
врачам, конечно, проще, не они же потом мучаться с ребенком будут после вкрытия и разрыва крайней плоти

вот, я прочитала статью и успокоилась, к слову сыну 6,5 лет, открывается на половину, я туда не лажу
http://androlog.ru.com/detskie-zapiski/102-krai-ni...
автор Совбез • 06 марта 2017
Ответ дляЛевый Локоть

Извините, пожалуйста, за подробности, но у Вас как открывается. У нас половинка легко, а дальше как будто приросла кожа. Именно по этому поводу и переживаю. Ходя врачи в этом ничего такого не видят.
Левый Локоть• 06 марта 2017
Ответ дляСовбез
ой, прям такие подробности я вам не подскажу, я просто не тяну дальше и все
муж мне как-то сказал: я не помню чтобы мне что-то мама дергала в детстве, о таком не забывают))))
автор Совбез • 06 марта 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Да и я не таскаю)))). Он сам, когда моется открывает до упора, а я так, чуток подглядываю, пока разрешает.
Левый Локоть• 06 марта 2017
Ответ дляСовбез
мой 1,5 года уже купается сам, стараюсь про это не думать)))
автор Совбез • 06 марта 2017
Ответ дляЛевый Локоть
У меня хорошая знакомая работает в Охмадете, как раз детский хирург. Так она всегда тоже на меня кричит, что бы не вздумала ничего открывать. Но она правда у нас не видела, так как редко приезжает домой. Вот жду когда приедет, еще хочу и ей показать.
Левый Локоть• 06 марта 2017
Ответ дляСовбез
я как-то тему создаавала тоже, вскрывать или нет, так в ней отписались те, кто вскрыл и был очень не доволен((( и были те, кому говорили вскрывать, а они подождали открылось само, а кто-то просто не лазил)))))

все таки я склоняюсь к тому, что природе виднее, а врачам только дай разрезать

Девушка Прасковья• 06 марта 2017
У нас тоже открывалась на половинку, сейчас сыну 13 лет открывается полностью, ничего не делали. Открывали сколько могли и мыли всё.
Обнемашечка• 06 марта 2017
Природу не обманешься, мальчики не зря мастокбируют, очень хорошо растягивают крайнюю плоть и без мамы. И правильно там мужчина сказал, мама ничего не дергала, такое не забывается. Это же уже настолько личное и интимное для мальчика, не стоит наносить такие травмы.
Левый Локоть• 06 марта 2017
Ответ дляОбнемашечка
отож, я у знакомых мужчин спрашивала (у кого можно такое спросить ) никто такого садизма с открытием не помнит

ps я была у уролога, когда сыну было 3 года, он мне выписал мазь, и сказал, открываете насильно каждый день на 1 мм, да, будет кровь, трескаться будет, будете мазать, если за 2 недели не откроется, прийдете,я открою
я попробывала 1 раз потянуть, ну его наф такое еще раз пережить....
Непогодка• 06 марта 2017
Нам 6 лет. Не откривается. Хирургическим путем не могу решиться.
Пьяная вишня• 06 марта 2017
У нас был. Я всегда за обрезание и не будет проблем.
elena tetereva• 06 марта 2017
Девочки, вы как с каменного века. Зачем мучаете своих мальчишек? Почитайте про физиологический фимоз, это НОРМА до полового созревания. Не зря природа придумала эрекцию и полюции, головка откроется. Только если есть баланопостит, тогда нужно принимать меры
tata.sm• 06 марта 2017
Мы открыли в 1,4 года,не жалею,сецчас 7,5,никаких проблем,сам открывает и моет. Но было больно,плакал,было много спаек и гадости оттуда много достали.
Коко Шанель• 07 марта 2017
в 2,3 был баланопостит, все распухло, плакал не спал, не давал окунуть в ромашку, открыли на бсп( потом были мучения с закладыванием мази и пописять( как вспомню этот ужас, не знаю был ли тогда другой выход.. но в итоге кожица у малыша заужена была еще и не готова к таким открытиям, хирург сказал полностью головку не оголять а то не смогу закрыть и прийдется обрезание экстренно делать. малыш не давал прикоснуться и в итоге все заросло снова, не представляю что делать сейчас, второй раз на такой ужас я не поведу ребенка , есть надежда что само откроется, было у когото так что срослось заново, а потом само открылось?
автор Совбез • 07 марта 2017
Ответ дляКоко Шанель
Нам тоже открывали где-то в года 3-4. И тоже назад приросло, так как врач сказал после этой процедуры туда не лазить - вот и результат. Вот именно эти воспоминания и не дают опять отвести ребенка на эту экзекуцию. Но после этих всех мучений есть один плюс - открывается без проблем половина головки.