Дочке 2.8 играет себе спокойно - потом бац... и срывает крышу... вот пришли с улицы - не хочет раздеваться и мыть руки...кричит уйдите -я вас не люблю... и тд и тп.. не просто кричит..аж задыхается
и эта грань между нормальным состояние и срывом настолько тонкая..что просто не знаю, что делать.. были моменты, когда я на нее срывалась-ругалась..потом поняла, что так нельзя - будет копировать.. стараюсь не кричать на нее..но она все равно орет...причем на всех подряд....
чего стоит ей что-то купить в магазине ПРИ НЕЙ...то тетя забрала чтоб пробить товар..то деньги дал папа, а не она..то еще что-то... вроде хочешь сделать приятное - а выходит еще хуже
есть еще младшый ребенок 1г2м.. может просто так начать его лупить... времени уделаю всем одинаково..дома не скандалим..бывает с мужем на высоких тонах поговорим..но это не часто
у кого такая же ситуация? помогите
Кошка Мурка• 07 сентября 2012
Думаю, что если нет никаких объективных причин для истерики (болезнь, нехватка внимания), то лучше на такое поведение не реагировать вообще, а то рискуете показать ребенку, что таким путем он может добиться своего. Просто скажите, что пока она себя так ведет, то разговаривать вы с ней не будете, и уйдите в другую комнату. Ничего страшного не произойдет, если ребенок посидит в коридоре 15 минут одетый и покричит.
Ребенок просто пытается вами манипулировать и проверяет вас на прочность - будете вы плясать под его дудку или нет)
Ответ дляmur-mur_
кризис 3-х лет, терпение и спокойствие
вроде был уже этот кризис у нас..когда она кричала ’я сама’ и заводила истерики с паданьем на пол и битьем головой..это уже прошли...сколько ж этих трехлетних кризисов будет?
я не слышала про кризис ’я всех нелюблю’
Звезда в шоке• 07 сентября 2012
у нас так было, ни один из методов не действовал. Сейчас вроде перерастает, ттт///)))) нам уже 4,7. Теперь замечаю, что мой повышенный голос действует, грозный вид, и просто элементарные объяснения. А был период, что не понимала ничего)))
Ответ дляСветлана И
пыталась уходить и говорила, успокойся - поговорим..так она за мной бегает по квартире, закроюсь на замок - дверь выносит ..младший от ее криков тоже кричать начинает
Ответ дляJullimeduza
на мою не действует ни грозный вид..ни голос повышенный
пора няню 911 вызывать
’Ребенок просто пытается вами манипулировать и проверяет вас на прочность - будете вы плясать под его дудку или нет)’--------ЭТО ТОЧНО!!!!!
У меня сын 2,4 года,исполняет тоже самое.Мы живём с бабушкой и дедушкой,так сынуля,чувствуя любовь и внимание усиленное к нему,постоянно требует к себе внимания.Мы на истерики особо не реагируем,чтобы в дальнейшем ’не кусать себе локти’.......считаю,мы правы,а жизнь покажет-))))))
а как можно не реагировать, если, допустим целый день орет.. орет старшая - из-за нее орет младший..к вечеру голова мягко сказать квадратная..и так каждый день (иногда конечно бывают просветления)
я уже думала, может на погоду у нее это
еще забыла написать..ночью бывает просыпается и орет о том, что ее волнует не просыпаясь при этом (например ’мама я тебя не люблю’...’мама не дала мне шоколада’...и тп)
когда-то уже были такие крики..обращались к неврологу.. нам выписали нотту и дормикинд..помогло..сейчас я снова ей даю..но т.к. это гомеопатия с накопительным эффектом - пока никакого результата
я уже думала, может на погоду у нее это
Аноним• 07 сентября 2012
у нас одинв один. с той разницей что он младший старшому говорю уступи ну и т.д. а если не уступил вооообще, я нашла способ: просто ухожу, иногда могу сказать ’как закончиш орать приходи’ и ухожу в другую комнату. и действует... нет публики? замем орать?...
иногда на выручку прихотят ’добрие’ тети (на улице)... поубывала бы...
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляHungry Annie
я уже думала, может на погоду у нее это
а может вам только кажется что вы ей уделяете достаточно времени?
я вас не обвиняю (у самой трое). просто так ребенок не скажет ’мама я тебя не люблю’
Аноним• 07 сентября 2012
я тоже не могу с истериками боротся(2,2 девочка), могу и по попе , и кричу , иногда приходится закрывать в комнату и через 5 мин спокойно . но потом конечно обнимаю ее много , говорю что люблю. знаю , что очень плохо поступаю, но наверное нервы не выдерживают((( сама себя ненавижу
я говорю, что времени уделяю ОДИНАКОВО обоим детям..то что мало или нет - домашние дела никто не отменял и при любой возможности я ее привлекаю..хотя она редко хочет что-то со мной делать... больше предпочитает папу..т.е. одувать-гулять-читать-играть..с любым человеком только не со мной
а истерики у нее со всеми..бабушками-дедушками-папами..она всех не любит
Ответ дляАноним
Еще как скажет,у нас дочке 4.9 так вот иногда,просто так может сказать-я тебя не уважаю.После как-то перенесенной высокой температуры начала кричать и разговаривать ночью,так вот нам помог глицин в течение месяца.Если у невролога нет замечаний ,то подождите и пытайтесь действовать методом уговоров и ласки
Ответ дляHungry Annie
Сходите к невропатологу исключите внутричерепное давление
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляHungry Annie
простите за наглость... а може надо... 1 раз в неделю брать дочку и ити на 2 часа погулять, поесть мороженое ну и т.д. хоть попробуйте, пошлите к черту грязное белье и несварений ужин, моя бабушка говорила что от грязи никто не умер, детям можно какуюту кашу дать, а мужу вареников в магазине купить.
і нехай весь світ почекае...
mother.coop• 07 сентября 2012
Кризис 3х лет, почитайте, кроме ’я сама’ есть еще и другие проявления - в психологии существует целый перечень признаков «кризиса 3 лет», так называемое семизвездие (своеволие, упрямство, негативизм, строптивость, протест-бунт, симптом обесценивания, деспотизм). Вот одному из свойственно ’я тебя не люблю’
Действенный метод - валерьянка. 10 кап на 1/3 стак воды перед едой 3 раза в день, через 2 недели ребенок станет намного спокойнее, психика у детей слабая, нестабильная. И самое главное - не доводите до истерик, максимально попытайтесь угодить и успокоить. Первое время хотябы, потом все наладится. Обнимайте часто, говорите ’я тебя люблю’, ’ты для меня самая родная, дорогая’, найдите все-все ласковые слова. И папа, и бабушку подключайте, окружите ее любовью. Может она немного ревнует к малышу и все в одну кучу. Поверьте многие мамы через это прошли. Бить и ругать ни в коем случае. Вы ее защита и опора. Это внешние факторы, она сама не справится, нужно ребенку помочь. Все пройдет 100%.
Аналогично и у нас. Ревность так проявляется. Стараюсь утром/вечером только со старшим проводить время - малого оставляю на папу. Днем старший в саду. Сейчас (старшему уже 4г2мес) намного спокойнее стал, привык к малышу, видит - что мама и его не бросила. А раньше как маленький волчонок был
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ для Hungry Annie
У нас тоже 2,5 днем кричала.Я по началу ругала,потом не обращала внимание через(мин 5-10)приходила,вела нормально.Но когда начила кричать по ночам,меня насторожило.Посоветовали бабку(деда)...(я не верю),но сходила...Как только он начал шептать она заснула,домой несла на руках.Утром и днем потом и ночью никаких проблем.как подменили.Мне сказали что по дороге в садик я встречаю человека который на ребенка наговаривает.надо поменять не время,а дорогу в садик и из садика(хотябы) на 2 месяца.Я отводила другой дорогой раньше ,а потом ишла(сама)...и я её встречала(смотрела она на меня с ненавестью хоть ей 57-60 лет)почему не знаю.Верить или нет... как хотите,но можете попробывать(только никому не говорите что идете).Мне помогло.
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляjaha79
це правда)
Ответ дляАноним
і нехай весь світ почекае...
нууу... у меня ведь еще один ребенок есть.. а его куда деть так чтоб только с ней погулять? времени то у меня на прогулки уйма... а вот возможности побыть только с ней - нету
Ответ дляsofine
а вы знаете, что детям нельзя валерьянку? она у них может вызывать галлюцинации
все что вы написали у нас есть.. и успокоительные даю, те что невролог прописал... и любовь-морковь.. и ЛЮБИТЬ себя не заставляю..говорю..не люби, но я все равно тебя люблю..и обнимать пытаюсь..хотя она отталкивает, и если ее целует кто-то кричит ’не целуй..забери’
Ответ дляАноним
Ответ для Hungry Annie
ходили мы к бабке как-то..только по определенным обстоятельствам сбили мы этот процесс, надо было пойти через какое-то время опять
в бабок ’верю’..т.к. знаю, что есть люди намного их сильнее... и детские крики по ночам это еще цветочки по сравнению с тем, что на детей могут ’переложить’
девушки, смотрю у многих детки постарше с теми же приколами....неужели это затянется тааак надолго?
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляHungry Annie
’я сама’ это кризис первого года. а кризисов еще много будет.