Аноним• 07 сентября 2012

Ребенок 2 г 8 мес. отказывается какать в горшок? Что делать?

У кого такое было и как с этим бороться?
Ведь уже не маленький и совсем не глупый мальчик.
Какает в трусики или на пол, а потом кричит "Писять!" и идет по-маленькому на горшок.
Посадить на горшок до ЭТОГО невозможно, ни уговорами, ни силой  - кричит не своим голосом, упирается- вырывается и  убегает ,  прячется и "заговаривает" мне "зубы"

Пару раз удалось заманить, но на следующий раз те же уговоры уже не срабатывет.

Нам на днях в садик надо уже идти, не знаю что делать???

Все очень просто• 07 сентября 2012
в садике научится, вы главное не говорите это воспитателям

Alena_Kunica_• 07 сентября 2012
Ответ дляo.klim
Точно,у них там ’стадное’ чувство включается,все на горшке и я туда же
olya_if• 07 сентября 2012
У меня доченьке 2 годика и 2 мес...,она тоже не хотела горшка,таже история что и у Вас...хотя муж купил дорогой навороченный горшок-ей пофик...короче,я купила ей сидение на унитаз, начала говорить,что все взрослые детки так ходят в туалет, и Вы знаете,буквально день-два-и она начала бежать в туалет,вылазить(с трудом правда) но писяет и какает в унитаз.Потом я ей бумажку даю-она сама вытирает попку и спускает воду...
olya_if• 07 сентября 2012
или ставьте горшок рядом с унитазом,сами садитесь на унитаз,и он тоже может начать ’ходить на горшочек’вместе с мамой
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляolya_if
ви супер мама!!!!!!)
Аноним• 07 сентября 2012
смотрела передачу по этому поводу как заманить на горшок.так вот не советуют уговаривать и заманивать,только предлагать что вот горшок .рано или поздно сам сядит или на горшочек или на унитаз а вот за навороченые горшки все психологи и педиатры против.купите обыкновенный чико за 80гр лутше горшка нет проверенно мной и подруг детьми:) моя дочка села на горшок в 3 года почти и в этом нет ничего страшного ,ведь они дети памперсов!и девочки правы в садике за компанию сядит со всеми;)(только воспитателям и правда не говорите;) )Удачки!:)
Аноним• 07 сентября 2012
А Вы предложите что-нить в обмен на каку в горшке. Наш сынишка (приучала в 2года к горшку) очень просил киндер-шоколад. Насмотрелся рекламы. Ессно, мы ему не покупали. Но я сказала, если сходит по-большому то дам большой кусочек шоколадки, если по-маленькому - маленький. Очень подействовало. Быстро очень приучился к горшку. Даже на ночь памперс не одевали. А про шоколадки со временем забыл...
lana2405• 07 сентября 2012
знаете, у нас приучение и дружба с горшком произошла через унитаз ))))
не хотел ни в какую на горшок садиться (горшок брали самый обычный, чтоб не превратлся в игрушку)
так вот, купила накладку детскую на унитаз и процесс пошел)) бежал сам, я усаживала сама, конечно, сейчас ходит на горшок (сам бежит когда надо, снимает труски)
И горшок всегда стоял в туалете, не носите его за ребенком, пусть привыкает, что по делам надо ходить в определенное место.
Anna31883• 07 сентября 2012
Ответ дляolya_if
І я хотіла таке запропонувати)) Діти люблять робити все що і дорослі. Можливо і на горщик не хоче ходити із-за цього. А в садок віддавайде, тільки вихователям нічого не кажіть)))

Childrenstudio• 07 сентября 2012
Купите детскую седушку для унитаза.... ребёнок всегда повторяет за родителями....взрослые ходят на унитаз.....а ребёнок на горшок....так не честно))))))))))))))))))))....возьмите его в ’свою компанию’ тем более что на унитазе есть кнопка чтоб всё смыть-это так интересно!!!!!!!!!!!!!!!
и всё у вас будет хорошо....не давите на него....проверено!!!!!!!!!!!!!!
izu• 08 сентября 2012
Ответ дляValenso
мы тоже быстрее унитаз освоили. чем горшок, еще у нас были поощрения- витаминка или наклейка, после каждого покака
olya_if• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
ви супер мама!!!!!!)
СПАСИБУЛЬКИ!!!!
автор Аноним • 08 сентября 2012
Спасибо всем огромное за советы
,а то я голову ламаю... не буду ниче воспитателям говорить,тоже надеюсь что на примере других деток научится и пожалуй сидушку куплю
m-iris• 11 декабря 2012
набраться терпения и ждать,когда ребенок сам попроситься на горшок, у нас так и было, сам начал ходить только в 2,7, до этого ничего не помогало.