liliyaya• 09 марта 2017

Нужен ли теплый пол в гостиной и спальне?

кто делал или собирается,подскажите стоит делать или нет?
говорили что где паркет -нельзя
гостиная еще и угловая получается
Тётя Хрюша• 09 марта 2017
Мне нет, у нас только кухня, ванная, и то редко включаем, а в спальнях не рекомендуют - сушит воздух.

Все будет, но потом• 09 марта 2017
У нас по всей квартире теплый пол, правда под ламинатом. Когда холодно, иногда включаем.
ТелаЧьи нежноСти• 09 марта 2017
я бы во всей квартире сделала, была бы возоможность
Все будет, но потом• 09 марта 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Батареи тоже сушат воздух.
автор liliyaya • 09 марта 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
ой, перепутала) тоже ламинат будет
Бутербродница• 09 марта 2017
у нас на все первом этаже, но у нас плитка, на втором только в ванной, в спальнях не делали
Неместная Я• 09 марта 2017
строим дом, весь 1 этаж отопление - теплый пол.
И знакомые наши, которые уже построились и живут - за теплый пол, жалеют что не везде сделали.
автор liliyaya • 09 марта 2017
Ответ дляНеместная Я
мне вот невестка тоже говорит что жалеет,что не сделали во всей квартире. но многие говорит что что то там ламинат будет испарять)
Наивная Хо• 09 марта 2017
Я бы лежанку построила... только в квартире нельзя

Бибер-анонимер• 09 марта 2017
в спальне у знакомых - не включают. говорят - пыль летать начинает))

у нас кухня, ванна. Сделала бы туалет и коридор еще
Неместная Я• 09 марта 2017
Ответ дляliliyaya
возможно, не знаю
Я вообще ламинат не уважаю)))
Лама_мама• 09 марта 2017
Мое убеждение, чтов многоквартирном доме теплыйй пол не нужен. У нас 7 лет стоит на кухне, в коридоре и в сан. узле, Включали от силы 2 раза... выкинутые денги.
автор liliyaya • 09 марта 2017
Ответ дляНеместная Я
возможно, не знаю
Я вообще ламинат не уважаю)))
а что уважаете?)
Неместная Я• 09 марта 2017
Ответ дляliliyaya
а что уважаете?)
доски, паркет, плитка.
автор liliyaya • 09 марта 2017
Ответ дляЛама_мама
в сан узле тоже не включаете?
Все будет, но потом• 09 марта 2017
Ответ дляБибер-анонимер

Нужно мыть полы, чтоб пыль не летала)).
автор liliyaya • 09 марта 2017
Ответ дляНеместная Я
доски, паркет, плитка.
паркет наверное дорого будет(
Все будет, но потом• 09 марта 2017
Ответ дляliliyaya
ДСП само по себе выделяет вредные вещества, его не нужно для этого нагревать, но тогда и мебель должна быть вся натуральная, деревянная. И мобильных телефонов дома не держать и т.д.
Iness-a• 09 марта 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Нужно мыть полы, чтоб пыль не летала)).

Лама_мама• 09 марта 2017
Ответ дляliliyaya
в сан узле тоже не включаете?
Нет.
Если частный дом, то наверное, все же, на первом этаже - необходимость есть. Может быть большепользуются подогревом жители нижних этажей в многоэтажках, там более холодно и влажно. Мы на 15 - у нас жарко и душно...
Цветик-семицветик• 09 марта 2017
В спальне если и делать, то строго с таймером, чтобы на ночь вообще выключать.

В гостинной - нормально.
мадам Везувий• 09 марта 2017
Делать или нет - это по Вашему желанию. Только помните - на теплый пол мебель ставить НЕЛЬЗЯ!
Молчалка• 09 марта 2017
мы сделали, кухня, ванна и коридор ни разу не включали и у нас плитка
автор liliyaya • 09 марта 2017
Ответ дляМолчалка
почему? так классно ходить по теплому полу)
Молчалка• 09 марта 2017
Ответ дляliliyaya
у нас все в тапочках привыкли ходить , да и тепло в квартире ходим в футболках с коротким рукавом и на ночь спим с открытым окном на проветривании
Ленне-Рейма• 09 марта 2017
У нас тёплый пол везде, кроме спален. Частный дом. В спальне, мне кажется он лишний, с тёплым полом было бы душно спать. Отопление включали только в спальнях у детей в сильные морозы. У нас в спальнях 20-21 градус, в гостиной 24.
САМ_ТАКОЙ• 02 апреля 2017
Сейчас тёплый пол очень модно и выгодно. Мы сначала долго думали и решились, ответственно отнеслись к выбору материалов, заказывали на сайте https://aldentrade.com.ua/ получилось недорого и быстрая доставка. В гостиной тёплый пол самый подходящий вариант. Если вы решились, то не отступайте.
NikeFIT• 04 апреля 2017
я считаю что лучше по всей квартире делать теплый пол.
когда себе делал, то заказывал у этих ребят - https://leto.net.ua/ . сними все обсудили и приняли решение, что от теплого пола по всей квартире мы больше плюсов получим чем минусов.
ставьте теплый пол по всей квартире, выводите все на систему ’умный дом’ и не будете знать после этого никаких проблем.