Shvets_Olesya• 09 марта 2017

Новый развод!

Девочки, появился какой-то новый развод по банковским картам? Мне звонили с неизвестного номера типа из службы безопасности Национального банка Украины. Называют номер жетона, должность. Просят имя отчество мое. Я естественно не дала, на что мне пообещали заблокировать все карты с какой-то пеней за то, что заблокировали)))) Дальнейший бред слушать не стала, просто положила трубку.
Помните, Национальный банк Украины не работает с физлицами! Служба безопасности Нацбанка не занимается никакими картами физлиц!
angell• 09 марта 2017
Мне смс от них приходила о том что моя карта заблокирована и тел. для связи )))

Tatyanayaa• 09 марта 2017
мне пришла смс - что моя карта сбербанка заблокирована. У меня даже карты такой нет)))
kerchanka_p• 09 марта 2017
капец. сколько таких, которые все расскажут...
Аня_я• 09 марта 2017
так давно уже. мне тоже приходило смс о блокировке
pola10001• 09 марта 2017
маме звонили, она говорит что у нее вообще нет карты , они трубку кинули :)))
zirkanew• 09 марта 2017
Мне тоже звонили( Пробила номер - мошенники.
Аня_я• 09 марта 2017
Ответ дляkerchanka_p
так посмотрите,какой охват аудитории, 1 из 1000 попадется наивный
La_kerta• 09 марта 2017
В таких случаях можете сообщить в сам банк о звонке, а также Вашему мобильному оператору.
У меня МТС сами просили сообщать в таких случаях.
котик88• 09 марта 2017
Мне прошлым летом звонили с номера МТС с точно такми вопросами и угрозами заблокировать карту со снятием всех средств. Были отправлены в дальний поход.

Tatjana_S• 09 марта 2017
Мужу с Ощадбанка такая смс приходила. А такой карты у него не было никогда.
bonfason.com.ua• 09 марта 2017
и мне тоже, послала
bonfason.com.ua• 09 марта 2017
мне сказали служба безопасности Украины)
anait09• 09 марта 2017
Так же позвонили с НацБанка на телефон ребенка), СМС с блокировкой карты ОщадБанка регулярно удаляю)
Eleganzza• 09 марта 2017
Не пойму, для людей слова ’Нацбанк’, ’жетон’ такие пугающие, что можно на это повестись? Чем дальше, тем тупее звонки. Мне давненько уже не звонили.
автор Shvets_Olesya • 09 марта 2017
Ответ дляangell
Мне звонили впервые. смс никогда не приходили
автор Shvets_Olesya • 09 марта 2017
Ответ дляkerchanka_p
Их потенциальные жертвы лица с низкой финансовой грамотностью. Это могут быть наши бабушки или родители.
автор Shvets_Olesya • 09 марта 2017
Ответ дляzirkanew
у меня номер был неизвестен
автор Shvets_Olesya • 09 марта 2017
Ответ дляНога на ногу
Для какой-нибудь бабушки да.
Slava-76• 12 марта 2017
Девушки-начинаете плакать истерически и называть липовые данные,пусть тратят время на ложные данные,чем на поиск новых жертв.