Кашка-маняшка• 09 марта 2017
Смешной "покупатель" мне попался на olx :) Может вы что-то поймете ?!
Скрины с перепиской прикрепила... Это или я тупая и чего-то не понимаю или мир сошел с ума :D
Пацаааааааан• 10 марта 2017
С 1986 года начали набирать отдельно классы 6-леток. Детки, учащиеся с 7 лет, перескочили 4 класс. Те, кто учится начал ранее, перескочили класс в 1989-1990гг.
Потом несколько лет 6 и 7-леток набирали в отдельные классы, и 6-летки учились в 4, а те, кто шел с 7 - нет.
а по теме - автора разводят.
Я б такое не носила, но продаю• 10 марта 2017
Ответ дляБожья коровка
касательно 4 класса. В школу пошла в 1993 году. в 4 класс не ходила. сразу с 3 в 5 пошла. школа 140, Киев
донецк и запорожье - то же самое, 4 класса не было
Значит надо• 10 марта 2017
Ответ дляТАЗератти
автор, ну что она пишет ?
про сына ни слова ? там у неё в продаже ещё куртка на мальчика есть :)))
В инстаграм и брат и сестра у дочери ее есть. Так что вполне возможно, что история правдивая. Но, глупая.
Значит надо• 10 марта 2017
Ответ дляЛюбавишна
4 класса давно нет (как минимум 17 лет)
с 3 класса переходят в 5-ый.
Значит 9 класс заканчивают в пределах от 14 лет 7 мес ... до 15,5 лет смотря кто в каком месяце родился
с 3 класса переходят в 5-ый.
Где это 4 класса давно нет?)
Я через классы не прыгала, например. И сейчас в школах нет 4 класса? Вы серьезно?
спальное место• 10 марта 2017
Ответ дляДаха-сваха
обічній развод. Как минимуv не знаю как это в 16 только 9 класс. Я в 14 уже поступала в техникум после 9
Пойти в школу в 7 не перепрыгивать 4й класс.
7+9=16 лет (((
ПС я уже прикинула, что моя дочь в 19ть школу окончит с этими нововведениями в образовании, в отличии от меня (в 17ть закончила).
7+9=16 лет (((
Дама-мадама• 10 марта 2017
Ответ дляКолупалочка
а я ей написала, в детских вещах, попросила самовывоз - на утро (пока теоретически дочь в школе) - согласилась))) вот пакую чемодан в канаду, народ))))

вам повезло ))
спальное место• 10 марта 2017
Ответ дляЗначит надо
Где это 4 класса давно нет?)
Раньше не было. Те, кто шёл в школу в 7 лет пропускали 4й класс и сразу в 5й.
6ти летки учились в 4ом. Брат в 2009 школу заканчивал, ещё пропускал 4ый.
_Барбариска_• 10 марта 2017
Ответ дляПесиКот
поражаюсь Вашему терпению, девочки вроде взрослые, но в школе явно прогуливали математику))
я тоже в 6 лет пошла, ходила в 4-й класс и в 9-м классе мне исполнилось 15 лет, потому 7-леткам как раз 16 исполнилось в 9-м
я 83 г.р.
да мне просто смешно, что меня пытаются убедить в том,что я не ходила в 4 класс))
наша параллель была из четырёх классов-а,б,в,г. Только наш ’Б’ был украинским и мы не перепрыгивали 4-й класс. а,в,г были русскими и перепрыгивали с 3-го в 5-й.
ПесиКот• 10 марта 2017
Ответ для_Барбариска_
вот! может дело в укр и русс школах, я тоже ходила в украинский сад и школу и 4-й класс был, муж мой учился в русской, перепрыгивал с 3-го в 5-й, но пошел в полных 7 в 1-й класс
Пацаааааааан• 10 марта 2017
Ответ для_Барбариска_
и в моем классе были все вперемешку-и те кто пошел с 6, и с 7 лет
Ну, там было какое-то деление: типа к 6-леткам идут те, кому только-только исполнится или исполнилось 7, а к 7- леткам, кому на 1 сентября 7,3 что ли
это было дааавно
_Барбариска_• 10 марта 2017
Ответ дляПесиКот
у нас всё это происходило даже в одной школе-одни ходили в 4-й, а другие в это время ’прыгали’
Дюймовочка• 10 марта 2017
Ответ дляПесиКот
я была в укр школе и укр классе - перепрыгивали 4й
в классе были и те кто в 6 поступил и те кто в 7
Бутик Эксклюзива• 10 марта 2017
Ой, это у ВАс еще такие мелочи........я вот с одной мадам по шубе на ОЛХ общалась, месяц!!!!!! сначала была исотрия, что они отправили деньги другому продавцу свифтовым переводом и он никак не дойдет. а шуба у того продавца какая-то невезучая и дочка нашла нашу и захотела ее, тем-более по распродаже. потом общение перешло на звонки и переписку по вайберу, длилось все две недели, я должна была типа у того продавца забрать часть денег и остаток мне бы эта мадам привезла (сама типа из Грецмм, перед новым годом ехала домой в Одессу). По факту это не сложилось, хотя я с первого дня чувствовала пожвох. Человек живет на Кипре (поее словам), сама ранее моталась и занималась шубами, дочка - директр солидной фирмы, едет в Москву на офнренцию и просто ей ее жаль, что она замерзнет там за месяц, а дома в Одессе есть 3 длинные шубы и две короткие. В общем этот бред длилс долго. поитогу мне отправили липовую платежку на всю сумму (хотя акция уже была окончена), но меня даже никто не спросил и не попросил подождать и прожать по акционной цене. Я отправила шубу подруге в Одессу, чтоб она увидела, что покупает не кота в мешке. Она мне позвонила в истерике, что шуба на нее вообще не села, хотя мы ее готовили для жочки,котрая по меркам идеально в нее входит (куа фото, видео и тд), но она присмотрела другую, так как намерила мой подруги подобную модель и начала торговаться. вынесла весь мозг и сказала, что я привезу 1000 евро (это разница в оплате) и заберу шубу. Я говорю, нет конечно, пока деньги не поступят на счет, не может быть и речи отом, чтоб шубу забрать. В общем это в кратце меячный гемморой и бред. А по факту, когжа она поняла, что меня не развести своими липовыми якобы платжеками и историями, просто пропала и заблокировала меня:) Так что у Вас еще нормальный покупатель:)))
Я не в теме• 10 марта 2017
Ответ дляКашка-маняшка
я уже выпытала про эту ’телочку’ вот ее вк
А кто эта ’тёлочка’?
Значит надо• 10 марта 2017
Ответ дляспальное место
Я закончила школу в 2000г. 4 класс у меня был и в моем классе были 6-7 лет, и даже 1 человек 8 лет. Рядом была русская школа (85), там дети перепрыгивали через 4 класс. Не знаю от чего это зависит. Программы может разные, хотя возможно ли такое..
Значит надо• 10 марта 2017
Ответ дляБутик Эксклюзива
Вам сбросили липовую платежу, а вы все равно шубу в Одессу подруге отправили? Зачем?
Волшебная палочка• 10 марта 2017
Мне не понять почему мама не может купить куртку за границей и выслать дочери. Она же не в джунглях Амазонки...
Бутик Эксклюзива• 10 марта 2017
Ответ дляЗначит надо
я не знала, что это липовая платежка, пока не сделали запрос из моего банка в тот, откуда якобы отправлялся платеж. Я отправила для того, чтоб покупатель мог убедиться в качестве и реальности явной шубы. Ей бы никто ее не отдал, пока бы деньги не поступили на счет. Но любой человек имеет право на прмерку. Мы даже прото на прмерку оправляем клентам в города, в которых есть друзья или родственники, а здесь же мне уже скинули платежку. Потом выяснилось, что она липовая (хотя 25 историй жизни с самого начала и непопадание в свои же рассазы у меня вызвали сразу подозрение).
Значит надо• 10 марта 2017
Ответ дляБутик Эксклюзива
А так вы своей подруге в Одессу отослали? Я аж запереживала)))
Бутик Эксклюзива• 10 марта 2017
К чему вообще разговор, на ОЛХ - лохотрон очень сильный. Поэтому стоит следовать своей интуиции и чужим исторям и дабы не трепать себе нервы, прекращать любые общения. Чего и Вам автор советую. Напишите последнее свое слово. НЕТ, и что больше отвечать на нее письма не будете. и все. И себе нервы сохраните и если это мошенник, он потеряет интерес к Вам.
Бутик Эксклюзива• 10 марта 2017
Ответ дляЗначит надо
Та да:) Вы что:) Хватит уже, кидали нас тоже за все года работы и по-разному, поэтому сейчас и перестраховываешься 100 раз:)
ДлинноНожка• 10 марта 2017
Ответ дляЛуковая
В так называемые ’6 лет’ в 80-х гг. шли только те, кому 7 исполнялось в сентябре, максимум - в октябре (и то, если ребенок рослый был). Так что Ваш случай для тех лет исключительный, если 7 Вам исполнилось позже, чем в октябре.
Пошла в школу в 89-м, в 6 полных лет. 7 исполнилось в марте. и была малышка-кнопочка
ПуФФынка_мисс• 10 марта 2017
Ответ дляПесиКот
Дело не школах, а реформах. Я писАла выше, что сын 93 г.р. пошел с 7 лет. Когда заканчивал 1 класс, вышло распоряжение, чтобы дети шли в школу в 5 лет. Племянник, на год моложе сына, пошел в 7 лет вмесие с 6-летними детьми. Такая тогда пересортица получилась у детей 1994 и 1995 г.р. Сын перешел из 3 сразу в 5 класс. Племянник уже шел по новой программе и из 3 класса пошел в 4. И с тех пор все учатся полные 11 классов.
Форточка• 10 марта 2017
Ответ дляЛуковая
А у меня, наоборот, все знакомые шли с 6 лет в школу (83-84 года рождения), парочка даже в 5 лет. Если что, ДР у меня в марте. Разница могла состоять только в том, что некоторые 4 класс пропускали, а другие (и я в том числе) - ничего не перепрыгивали и оттрубили все 11 лет.
ПесиКот• 10 марта 2017
Ответ дляSGalina
На олх нам тоже написали, хотят купить котят, но чтобы мы переслали их в Канаду) Тк котят хотят только из Украины и наши котята породистые красавчики и им подходят. Что это было непонятно. Кто то на олх развлекается и пишет громкое слово Канада))
кстати, моя подруга из Канады тоже просит меня выбрать ей котенка здесь, так как там очень дорого, и им проще и дешевле будет его перевезти (приезжают каждый год в Украину)
Ответ дляПесиКот
это да, в Украине дешевле котята, но если люди сами приезжают в Украину и сами вывозят. А в этой ситуации мы должны были непонятно как отправить котят из Украину в Канаду.
_Барбариска_• 10 марта 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
с каких ’тех’ пор все учатся 11 классов? я в 1996 году после третьего класса в четвертый пошла