Плюшевая дыба• 09 марта 2017

Посоветуйте собаку в квартиру

Очень хочу собаку, морально созрела. Хочу не маленькую, декоративную, а больше среднюю, но не большую, так как квартира. Дома есть кот, очень его люблю, но хочу и собаку. Какую породу можете посоветовать, чтобы был добрым компаньоном, не агрессивным?
Челюскина• 10 марта 2017
Сама присматриваюсь. Хочу или американца кокера или бассет-хаунда. Мы с мужем любим породу аляскинский маламут, но он слишком большой - не сможем управляться с таким.
У кого-то есть бассет? Как они себя ведут? Очень нравятся - ворчуны английские))
Мечты сбываются• 10 марта 2017
Ответ дляTrink
а у нас Джек рассел
не воняет, любит детей, активные игры
у меня тоже джек рассел очень довольна!!!
Таки в курсе• 10 марта 2017
Ответ дляДюймовочка
Таких как вы единицы. В основном люди говорят ’о какая халосенькая собака,давай возьмем’,и плевать шо там за обязанности. Надо лечить?та вы шо цэ ж дорого
Такое отношение в основном в деревнях, где собака - это расходный материал. Я знаю многих собачников из нашего и соседних домов, и каждый думает о том, как правильнее накормить собаку, чем защитить ее от клещей, в какой клинике лучше сдавать анализы и лечиться, могие ходят к кинологам и практически все занимаются воспитанием собак. И тратят на все это приличные деньги. У меня в этом месяце на собаку ушло больше 3000 грн (корм и обработка от блох-глистов). И это только материальная часть. В моральном плане тоже вложено немало. А в прочем, смешно слышать такие рассуждения от человека, который только что признавался в своей ненависти к владельцам собак. Так и хочется ответить ’не вашего ума дело, кто и как лечит и воспитывает своего питомца’.
Вечно недо...• 10 марта 2017
у нас Ка Де Бо, и я просто без ума от этой породы, могу им петь оды часами))))) Они считаются самыми маленькими мастифами , по факту собака среднего размера , но очень внушительного вида, характер очень ласковый , для них человек, семья важнее жизни, детей просто обожают, не доминанты , предпочитают быть на последних ролях, даже кошка будет главнее))))И что мне в них очень нравиться - они не ’брехуны’,чтоб услышать лай от Кадебошки, это нужно очень постараться, очень молчаливые и не заметные, дома в основном любят ’помять бока’)))))
Сижуревувшоке• 10 марта 2017
Ответ дляДюймовочка
А из минусов? (думаю завести таксу)
Я Вам могу ответить о минусах таксы (т. к. у меня такса). То, что она гладкошерстая, не означает, что при линьке шерсти в квартире не будет. Будет. Причем она намертво впивается в одежду, помогает только липкий ролик. Еще минус в том, что если в дождливую, грязную погоду вывести погулять длинноногую собачку, у нее будут в грязи только ноги, а у таксы все пузо)).
Для спокойных людей минусом будет их активность - они носятся, играют, исследуют окружающий мир. Но для жизнерадостных людей это скорее плюс))
И еще надо помнить, что это не декорашка. Дрессировка, воспитание, контроль, только так можно получить вменяемую и удобную для жизни собаку.
Малая Налегке• 10 марта 2017
Ответ дляCветланна
у нас шарпей- собака некрупная 20-25кг девочки мельче компаньон любит всех членов семьи а за хозяина может и жизнь отдать. Если пройти курс дрессировки сможет еще и охранять. Это они только с виду как плюшевые игрушки. Больший плюс их не надо рано утром выгуливать подстраивается под режим хозяев
Привет друг )
Вопрос не по теме- до скольки месяцев рос ваш шарпей? Нашему 8 месяцев, рост 45 см ((( Родители крупнее были. Вот думаю-неужеле больше не вырастет?...
Я б такое не носила, но продаю• 10 марта 2017
Ответ дляВечно недо...
Смотря на такую милашку трудно поверить , что он не доминантен и предпочтет последние роли))).
неДодекаэдр• 10 марта 2017
Ответ дляДюймовочка
А кулечек с совочком уже прикупили?или будете как все собачники гадить у людей под окнами?ненавижу собачников
Да что Вы все через 5-10 сообщений крыситесь на собачников? Собачники деляться на две группы - одни убирают за своими питомцами, другие нет. Почему автора сразу записали во вторую?
Я_поехала• 10 марта 2017
Ответ дляВездевлазиющая
21 век на дворе, ау..
если нормально ухаживать за собакой - то вони нет
нормальные, ухоженные собаки намного лучше пахнут, чем немытые люди в общественном транспорте
у меня сейчас собаки нет, но была 16 лет, купили родители в детстве, вы правы, шампуньки итд...и тогда были, просто надо мытся и собак мыть:)
Вечно недо...• 10 марта 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Возможно,вид у них очень серьезный))))), а по факту..... ’всех люблю, всех оближу, делайте со мной что хотите, мне в радость все’ Они очень долго остаются в душе щенками.
Я_поехала• 10 марта 2017
Ответ дляTrink
а у нас Джек рассел
не воняет, любит детей, активные игры
красавчик, люблю короткошерстных
неДодекаэдр• 10 марта 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
автор, в квартиру лучше декорашку. если категорично не хотите - мопс, француз, такса (если повезет с характером и не будет сильно выражен инстинкт охотника), пудель. у нас йорк, идеальный вариант для тех, кто хочет собаку и не хочет сильно заморачиваться с выгулом и уборкой шерсти. Ест как птичка (правда, только говядину хорошую +каша+овощи), не линяет, в 6 утра подрываться не надо (ночью ходит на пеленку, остальное время послушно ждет выгула, выводим 2 раза в сутки), очень любвеобильный, располагает к себе всех практически, послушный - в отличии от детей моих, слушается с первого раза - скажешь ’Тимоша, иди мыть лапы’ - он уже в ванной стоит и ждет.
Поддержу, у меня тоже йорочка. Такая лапатуся. Сегодня ходили первый раз стричься, вышла оттуда вся такая красавица - подстриженая, надушенная, на ушках стразики, бикини подбрито)))) Это, конечно, игрушка а не сторожевая собака, но квартиру охранять старается) На уход, конечно, нужно потратиться, уже три расчески для нее купили, шампунь, кондиционер, спрей (стоят дороже моих), ежемесячные стрижки (по стоимости, как мы всей семьей подстригаемся).
Характеристика по 10-ти бальной системе:
Легко тренировать 7
Сообразительность 7
Выпадение шерсти 1
Поднимет тревогу 10
Защитит 1
Популярность 10
Размер 1
Ловкость 6
Дружелюбен с детьми 10
О последней характеристики некоторые спорят.
Рожки-да-ножки• 10 марта 2017
У меня был кокер-спаниель американский. Сейчас китайская хохлатая. Обе хорошие собачки, но по Вашим критериям спаниель больше подойдет.
неДодекаэдр• 10 марта 2017
Ответ дляЧелюскина
Мне раньше тоже очень нравились бассеты, но одна владелица таковой псины (совершенно незнакомая), сказала однозначную харрактеристику - ссыт где попало, хоть убей, пардон за мой французский
ЛЮБА• 10 марта 2017
Ответ дляВечно недо...
ааааа классссссс))))
Рожки-да-ножки• 10 марта 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Могу еще минус добавить ) у соседей такса. Так вот она воет своим противным пиком ровно с момента ухода и ровно до прихода ее хозяев. За эту соседку таксу я ненавижу всю породу)))))
nmart77• 10 марта 2017
Ответ дляСижу на стуле
дочь не отдаст. Как ее научить ходить на улицу в туалет?
После того, как щенок (я так понимаю, молодая собака) проснётся или поест/попьет, несите на улицу, погуляйте с ним какое-то время, а когда сходит в туалет, похвалите, погладьте.
Они умные, таксочки, у нас был мальчик, почти 10 лет прожил.
ЛЮБА• 10 марта 2017
Ответ длянеДодекаэдр
ага, мы то же хотели, но почитав о этой породы отзывы , перехотели....еще с ушами беда...
бэйби• 10 марта 2017
Бигль!у нас лабрадор.кв двухкомн и маленький ребенок.собака нянька и друг!
ЛЮБА• 10 марта 2017
у кого есть собаки и коты, шерсть считается приправой))))))
Куплю орехи• 10 марта 2017
Ответ дляkv-melnik
я за английских бульдогов - самые самые шикарные и преданные компаньоны!
Ух какие красавцы!!! Обожаю бульдогов,а у вас еще и два.кто у вас? Девчата или мальчуганы? Затискайте и зацелуйте их от нас

А вот мои девочки
Ответ дляЛЮБА
ЛЮБА• 10 марта 2017
Ответ дляКуплю орехи

А вот мои девочки
симпатичные хрюни))))
ТебеОноНадось• 10 марта 2017
девочки, а кого есть папильон? что скажите, какие то особенности есть у этой породы?
Куплю орехи• 10 марта 2017
Ответ дляЛЮБА
симпатичные хрюни))))
Спасибо, ваша двойнятоже что надо! Так у вас еще и котей есть,ничего себе компания какая.
nmart77• 10 марта 2017
Ответ дляЛЮБА
вот мои хулиганы
Дорка и Джек
А какого возраста Ваши собачки? Они классные!!!
Я подумываю от том, чтобы стать счастливой хозяйкой собачки такой породы. Раньше была таксочка, кобелёк, после его смерти муж завел ягд-терьериху. Она потерялась на охоте в возрасте 2,5 лет..... Дети еще не потеряли надежды, что она найдётся (прошло почти 3 месяца), но я в это уже слабо верю. Муж очень уважает и любит собак породы доберман, а цвергпинчеры ведь их маленькие копии, на этом и планирую акцентировать и строить свои доводы.
baciuzzi• 10 марта 2017
Ответ дляsky-fly
Обожаю их у меня такой же цверг - вообще беспроблемные песики. Наглой морде уже 2 года.
они с малым похожи у вас кобель? у нас сука, поэтому более миниатюрная
nmart77• 10 марта 2017
Ответ дляГалябалована
Наш любимчик
Лапушкин дорогой!!! Я за своим таким очень скучаю..... Его нет с нами уже почти 4 года....
Ответ дляТебеОноНадось
Один живет на 3 этажа выше, лает без остановки, жесть. Норовит всех укусить за пятки. ’Любим’ его всей многоэтажкой)))
nmart77• 10 марта 2017
Ответ дляАйболитная
очень люблю собак, хочу вельш корги, но пока нет возможности...
и просто крик души - ЛЮДИ, УБИРАЙТЕ КАКАШКИ ВАШИХ ЛЮБИМЦЕВ!!! ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО ПО УЛИЦЕ ХОДИТЬ, НАШИ Ж ДЕТИ ГУЛЯЮТ ПО ЭТИМ КАКАШКАМ!!! КУПИТЕ ПАКЕТИКИ ОДНОРАЗОВЫЕ - И В МУСОРКУ!!! ДАВАЙТЕ УЖЕ ВЕСТИ СЕБЯ КУЛЬТУРНО!!! хоть кто-нибудь из всех ответивших - убирает говно после своей собаки??? сильно сомневаюсь.
подумайте об этом, прежде чем завести собаку!
собаки здесь не при чем - вопрос только к владельцам
Очень с Вами согласна!!! Нужно нам всем приучаться к этой процедуре.