Плюшевая дыба• 09 марта 2017
Посоветуйте собаку в квартиру
Очень хочу собаку, морально созрела. Хочу не маленькую, декоративную, а больше среднюю, но не большую, так как квартира. Дома есть кот, очень его люблю, но хочу и собаку. Какую породу можете посоветовать, чтобы был добрым компаньоном, не агрессивным?
Весняночка• 10 марта 2017
Выбрали цвергшнауцера и ни разу не пожалели за все девять лет.
Нацелена на человека до такой степени, что и представить страшно. Дочка для нее - Богиня, все время в ее комнате, следит за любым движением, в глазах - немое обожание)
Выходит из ее комнаты на разведку, проверит, что все дома, все в порядке и уходит обратно охранять свое божество)
Я б такое не носила, но продаю• 10 марта 2017
Ответ дляСижу на стуле
6 месяцев.
Представляете, я взрослая тетка чуть не плачу от беспомощности..
Успокойтесь прежде всего.))) А почему взяли такого взрослого щенка, где жил раньше, куда ходил в туалет? Возраст противный самый, может пакостить))). Но все это проходят,это как дети подростки, с ними тяжело.
Плюшевая дыба
• 10 марта 2017
Ответ дляГу го гу го гу
Прям всегда-всегда кто то есть? У соседей собака. Как останется одна, сначала гавкает, потом выть начинает
вот уж радость соседям собачий вой слушать
Ну да, очень редко когда нет никого дома, практически всегда кто-то есть. У меня сверху живет семья, которые часто ругаются матом, устраивают разборки. Бывают разные собаки и разные люди. Поверьте мне слышать дебош не намного приятнее вытья собаки, но вот разборки у людей встречаются чаще чем шум от собак.
Ответ дляВесняночка
у нас богиня Я))как говорится кто кормит, гуляет, лечит и занимается воспитанием, та и главная))))
Сижу на стуле• 10 марта 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
нам его подарили... вот такой подарок на день рождения дочери от крестного.
Жила такса раньше со своей семьей (родители и 3 щенка, я так поняла просто в селе в каком то сарае, никто ними особенно не занимался).
И говорили, что кормили сосисками с макаронами.....(((, молоком.
Я вот думаю, может от такого питания она воняет.. Молоко, прочитала, им уже нельзя в таком возрасте.
Галябалована• 10 марта 2017
У нас такса ,ни разу не пожалели что завели собаку именно этой породы.Дома ничего не грызёт, не воняет ,не гадит .обажаем его
Ответ дляЛЮБА
А у нас любит мужа, но хозяйкой считает меня. Спит, ходит хвостом, слушает только меня, но тискается с мужем.)))
СирОжино пирОжино• 10 марта 2017
Ответ дляГалябалована
Какой хорошенький
Плюшевая дыба
• 10 марта 2017
Ответ дляИруся-пуся
автор, в вашем случае - это чау-чау! идеально! у меня чау. Порода не активна, дома не бесится, не портит ничего, спит! на улице ему не нужно километры наматывать. Пока другие собаководы гоняются за своими питомцами, свесив язык на плечо, мы культурно с чау идем по тропинке. Очень ласковый и нежный, но не навязчивый, не назойливый. Средний размер. Постоянно вычесывать не надо, шерсть сама по себе хорошо выглядит, сильно не сыпется (во время линьки только почаще надо вычесывать). Очень советую, это именно собака-компаньен: всегда выслушает, слова поперек не скажет, зацелует))))
Ой, Вы так здорово написали про своего чау
ознакомлюсь)
Сосулька• 10 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
Сперва определитесь, что вам в собаках нравится, а что неприемлимо. Я к примеру не люблю гавкучих собак, для меня это табу. Мне нравятся большие собаки, спокойные, чтобы можно было потискать и мне важна привязанность к хозяину.
Хаски, шиба, акиты, шпицы, и тд пятой группы не привязаны к хозяину, убегучие, если вдруг что-то их привлечет. Мне такое не нравится.\
Поставьте себе вопрос, сколько времени вы готовы заниматься с собакой? Тот же лабрадор, который няшка и лапочка, способен разгромить квартиру из-за нефиг делать. Знаю случай, когда щенок сорвал линолеум, оборвал обои, и выдрал паролон из дивана всего за пару часов.
Щенки очень активные, их надо нагружать. Если прогулка, то не пробежка с собаками, а полноценное занятие, тот же мячик побросать. За полчаса можно щенка утомить и он дома будет спать.
Правильно выше писали, голден отличная порода, не такой активный как лабрадор, очень интеллегентные собаки, тактичные, с детьми супер, обучаемые. Но шерсть длинная, нужно ухаживать.
Первый предложения о моей собаке) американский бульдог
Ответ дляСижу на стуле
какие сосиски и макароны....
гречка, рис, овсянка, промороженная говядина(покупаю хорошие обрезки и гуляш), можно еще творог, йогурт, яйца. многие добавляют отварную морковь, кабачки,буряк. это коротко в 2 словах, или хорошие корма.
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
мои играются со всеми, но только когда хорошие настроение)))я, могу с ними делать, что угодно, и когда угодно))и если я сплю,в комнату нельзя заходить и трогать главную))))
Ответ дляСижу на стуле
Выгуливайте в определенное время, столь раз , сколь есть возможность, 3-4 раза. Хватать и бежать не нужно))) Собака в таком возрасте же вполне может терпеть.
Сходила на улице - хвалите, можете даже что-то дать вкусное (печенько галетное например), нагадила дома, строго отчитайте. Не кричите, не бейте - бесполезно, озлобиться, будет делать на зло.
Она поймет все, представьте как ей тяжело сейчас. А Вам только терпения могу пожелать и главное успокоиться, все пройдет и у Вас будет самая лучшая в мире собака))).
Сижу на стуле• 10 марта 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Спасибо вам огромное!
Ответ дляГалябалована
Классный пес, глаза умнющие))).
Залатавая• 10 марта 2017
Ответ дляЕвгенияяяяя
Являюсь счастливейшей обладательницей шпица. Это невероятно преданное и умное существо. Мне, кажется, что он не задумываясь отдаст за меня жизнь. Гуляем без поводка. Слушается беспрекословное, не убегал ни разу!!! Собаке 2 года. Это первый собакин в нашей семье. Опыта воспитания не имели.
В чем заключается его преданность?
Айболитная• 10 марта 2017
очень люблю собак, хочу вельш корги, но пока нет возможности...
и просто крик души - ЛЮДИ, УБИРАЙТЕ КАКАШКИ ВАШИХ ЛЮБИМЦЕВ!!! ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО ПО УЛИЦЕ ХОДИТЬ, НАШИ Ж ДЕТИ ГУЛЯЮТ ПО ЭТИМ КАКАШКАМ!!! КУПИТЕ ПАКЕТИКИ ОДНОРАЗОВЫЕ - И В МУСОРКУ!!! ДАВАЙТЕ УЖЕ ВЕСТИ СЕБЯ КУЛЬТУРНО!!! хоть кто-нибудь из всех ответивших - убирает говно после своей собаки??? сильно сомневаюсь.
подумайте об этом, прежде чем завести собаку!
собаки здесь не при чем - вопрос только к владельцам
Весняночка• 10 марта 2017
Ответ дляЛЮБА
У нас кормлю и воспитываю я) Лечу тож. Но мама ж строгая - ругает за украденную шоколадку, прогоняет с подушки)
Кормит полезной кашой с мясой и овощами разве ж это можно сравнить с чудесными булочками и конфетками, которые ей презентует Богиня?)
Малая даже в щенячьем детстве, убирая лужицы, никогда не ругалась, а мама ж носом тыкала)
Мама уколы ставит, а дочка потом утешает и обнимает) Так что конечно она Богиня, а я зам - на то время пока дочери дома нет
А у вас тоже цвергуша?
Залатавая• 10 марта 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Такса была бы идеальным вариантом. Но я читала в нескольких источниках, что у собаки сильно выражены охотничьи повадки. И нужно осторожно уживаться ей с котами в доме, чтобы не задушила по ошибке как дичь. Я вот не знаю насколько это правда, но у меня еще любимый кот.
А еще, много такс, практически все, воют сами дома. Это оочень напрягает соседей. И роют паркет и диваны, норы прям в диванах выкапывают. Часто видят другую собаку, и рвутся с поводка в желании убить.
Ответ дляАйболитная
Соглашусь с Вами, но сама не убираю, т.к. гуляем в лесополосе. Возле дома моя принцесса не гуляет, нужно идти за 0,5 км в лес
Залатавая• 10 марта 2017
Ответ дляСижу на стуле
дочь не отдаст. Как ее научить ходить на улицу в туалет?
Легко и просто, за месяц приучите. Собака еще не понимает, что нужно терпеть. Какой возраст?
Ответ дляВесняночка
А у вас тоже цвергуша?
только пинчер)))
у моих строгая диета, дети знают что за всякую гадость убью лично, так что галетное печенье и сухарик, это максимум на что могут рассчитывать причем только от меня...
мне хватило неделю капельниц, УЗИ и прочих анализов на двоих....
Сижу на стуле• 10 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
6 месяцев..