Плюшевая дыба• 09 марта 2017
Посоветуйте собаку в квартиру
Очень хочу собаку, морально созрела. Хочу не маленькую, декоративную, а больше среднюю, но не большую, так как квартира. Дома есть кот, очень его люблю, но хочу и собаку. Какую породу можете посоветовать, чтобы был добрым компаньоном, не агрессивным?
неДодекаэдр• 10 марта 2017
Ответ дляДерево береза
Ой, расскажу о биглях. У моей бабушки в подьезде живёт сие чудо. Когда я выбирала собаку, то иногда разговаривала с владельцами о породе. Вот еду однажды в лифте с хозяйкой и её биглем и говорю, что выбираю породу и прошу рассказать о биглях. Она мне говорит ’Нет нет нет нет и ещё раз нет. Пожалуйста послушайте меня. Не для квартиры, особенно если дети. Умоляю - нет!!! Это совершенно бахнутая на голову порода, им нужно бегать быстро и постоянно и много. В квартире погром. Не знаем уже, куда нам деваться :) Но любим конечно, подлеца’
Вот что за животины эти собаки - и пакостят, грызут, портят вещи и все равно любишь их, как детей!
Болтушка Му• 10 марта 2017
Ответ дляБЦАшка
Тот лай собак и клацанье лап по квартире, который я слышала... Если б у меня за стенкой - точно потравила бы. Дома не всегда может кто-то быть. Ситуации разные возникают у всех, без исключения. Ну и когда в дом кто-то приходит - первым делом предупредить хозяев лаем.
Удалено администрацией...
Я б такое не носила, но продаю• 10 марта 2017
Ответ дляДерево береза
1000% все это правда. Только не бигль. Много лет гуляли в компании бигля, не управляем, на команды не реагирует, сбегал постоянно, бывало не было по 3 дня, дома одного не оставляли так как трощил все подряд. В итоге сбила машина в очередном загуле. Хозяин сказал, что бигля больше никогда не купит.(((
Сижу на стуле• 10 марта 2017
пару дней назад дочери подарили кроликовую таксу. У меня никогда собаки не было. Собака не научена на туалет, на улице сходить не может. Воняет. У меня просто истерика, я не знаю, выдержу ли я.
Ответ дляПлюшевая дыба
Такса была бы идеальным вариантом. Но я читала в нескольких источниках, что у собаки сильно выражены охотничьи повадки. И нужно осторожно уживаться ей с котами в доме, чтобы не задушила по ошибке как дичь. Я вот не знаю насколько это правда, но у меня еще любимый кот.
у них такая любовь, не передать ) сейчас такса приболела, кот от нее не отходит, обнимает, облизывает
Сижу на стуле• 10 марта 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
У меня такса. Кормлю его правильно, поэтому запаха нет вообще. Мебель и ремонт не портит, потому что воспитанный. В туалет терпит, шерсти нет. Идеальная собака
у меня такса дома пару дней. Воняет до ужаса. Искупала ее - не помогло.
неДодекаэдр• 10 марта 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Девочки, уже второй раз в этой теме встречаю слово ТРОЩИЛ. Что это такое?
Дерево береза• 10 марта 2017
Ответ дляНарисовалось
Присмотритесь к таксе или джек рассел. Меня чихуаш
Таксы, как правило, очень самостоятельные и не всегда уживаются с детьми - могут грызануть.
У меня пекинес: шерсть, запах, очень характерная дама, кидается на крупных собак и пофиг ей на все. Детей не любит, может укусить если приходят на ее территорию. Из плюсов, практически не лает, за 9 лет слышала ее лай раз десять)). Очень гордая и с чувством собственного достоинства. Никогда в жизни не будет выполнять команды за еду, не пойдет к чужим людям чем бы не манили. Принцесса еще та))).
Любим безумно ее всей семьей,для меня это лучшая в мире собака.)))
Сижу на стуле• 10 марта 2017
Ответ дляnamisha
не выдержите, собаку нужно любить... отдавайте
дочь не отдаст. Как ее научить ходить на улицу в туалет?
Плюшевая дыба
• 10 марта 2017
Ответ дляГалина1974
Автор, собаку нужно выбирать самим. Вы должны сами решить, кто Вашему сердцу мил. Собака, в первую очередь - друг, а не дань моде. Посмотрите какая порода Вам нравится и не поленитесь почитайте про нее, ее темперамент, иначе потом будут сюрпризы. Если например Вы любите пасивный отдых, а собака активный или наоборот. Удачного выбора.
Спасибо ! Я хотела узнать от чего отталкиваться и на какие породы обратить внимание и реальные отзывы.
Дерево береза• 10 марта 2017
Ответ дляСижу на стуле
Ну просто, я думаю, в течение недели, сидеть с ней дома, и как только она начнёт моститься делать свои дела, брать в охапку и бежать на улицу.
у нас 2 цвергпинчера(мини доберманы)
охрана хорошая, это не декоративная собачка, характером заткнет за пояс многие крупные породы, вот не верят что они маленькие)))
соседи на лай не жалуются, так как спугнули воров несколько раз.
Любят активный выгул, но если дождь или холодно, то только лапы сверкают когда домой бегут.
любят детей, но могут построить оооочень быстро, кого выберут хозяином то послушания с полу взгляда, главное не запустить, так как почувствуют слабину, залезут на голову...
грызут щенки как и все другие породы, но после залова, на месте преступления и лекции с предъявлением уничтоженной вещи, хлопка газетой по полу, стараются держать себя в лапах))))
кобельки по больше, коренастей , дамочки более мелкие, но характер это не что)))хитрюги, с храбрым сердцем)))
Дерево береза• 10 марта 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Ламает, уничтожает)))) Это по-украински, но слово такое классное, я тоже часто употребляю в отношении детей.
Ответ длянеДодекаэдр
наверное местный диалект, у нас так говорят)))
трощить
тро́щить ’ныть, дергать’, череповецк. (Герасим.). Вероятно, связано с чеш. troska ’обломок, развалина’, слвц. trosky (мн.) – то же, польск. troska ’забота’, которые родственны треск; см. Брюкнер 577; Голуб – Копечный 390 и сл.
трощить
Сижу на стуле• 10 марта 2017
Ответ дляnamisha
выгуливать несколько раз в день, хвалить, когда сделает дела на улице, мы год приучали
дочка вчера с ней почти весь день на улице. В туалет не пошла. Принесла все домой. Я в отчаянии. Слышала, что есть спрей, чтобы приучить хотя бы к лотку - попробую.
Ну и запах грязных носков меня убивает - ей 6 месяцев. Я так понимаю, что никто ею не знаимался и кормили чем попало.
Чем ее правильно кормить? Кушает у меня мясо индейки, творог. К супу и рыбе не притронулась.
Сосулька• 10 марта 2017
Ответ дляKATYA@@@
а у меня старший сын аллергик,думали собаки для нас табу,но друзья с сыном аллергиком,завели таксу,им подошло,нам подарили его сынишку таксу,оказалось они гиппоалергенны из-за короткой шерсти.
У нас трое деток,живем в квартире,никаких неудрбств,самый лучший друг детей!
Недавно заметила,что в нашем районе 12такс(таксопарк),очень добрая и любящая порода
Я люблю собак и у меня есть ть собака, но именно такс как то не очень, жила в соседнем доме, так на всех кидалась и меня даже за ногу укусила, а буквально вчера видела как мимо 2 проходящих таксы сильно сцепились...
неДодекаэдр• 10 марта 2017
Ответ дляДерево береза
Спасибо, прсветили!
Ответ дляСижу на стуле
запах грязных носков у нас в самом начале был от ушей, чистим периодически со специальным спреем, больше такой проблемы нет
Ответ дляСижу на стуле
вы должны понять и принять (!) что приучение к выгулу займет какое-то время
Нарисовалось• 10 марта 2017
Ответ дляДерево береза
Это наверно уже от самой собаки зависит. У меня два чиха было. Один и меня моз укусить. Пришлось отдать.
Ответ дляСижу на стуле
Не все сразу... Сколько щенку?
Сижу на стуле• 10 марта 2017
Ответ дляnamisha
я на следующей неделе веду ее к ветеринару.
Я готова принять все (но не запах и не беспорядочный туалет).
Кумушка• 10 марта 2017
Автор, подбирайте прежде всего собаку, которая будет уживаться с котом. Для Вас это главный критерий. Чтоб не пришлось потом прощаться с кем-то из них.
Ответ дляСижу на стуле
эта штука, воняет хуже чем собачка нагадила, была у меня такая, бррр, уж лучше намочить в лужу пеленку и так приучать...
6 мес, это еще ребенок, до года такие пакости будут....терпения вам...
Сижу на стуле• 10 марта 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не все сразу... Сколько щенку?
6 месяцев.
Представляете, я взрослая тетка чуть не плачу от беспомощности..