Розавенная• 10 марта 2017

что будет ? у меня теперь заберут "детские" деньги ?

я сменила место регистрации, не уведомив собез.
год прошел
причина - не хотела ездить , ничего выяснять, стоять в очередях.
теперь коснулось, придется показать паспорт с новой пропиской.
что будет ?
будет ли минус по банковской карте в 10 тыс ?
Аноним Завхоз• 10 марта 2017
нужно принести справку с собеза по новому месту проживания, что там вы не получали никаких выплат.

0996700747• 10 марта 2017
эти деньги выплачивают, не зависимо от вашей прописки
автор Розавенная • 10 марта 2017
Ответ для0996700747
да, но город другой.
Бюджеты разные, думаю старое место регистрации получается из своего бюджета мне выплачивало, может теперь они минус мне сделают на карте ?
Плету интриги• 10 марта 2017
Вы же не в 2-х местах получали деньги, так что ничего у Вас не заберут.
PORKA• 10 марта 2017
Не забирут,не имеет значения Где вы оформляли,
Цветик-семицветик• 10 марта 2017
Ответ дляРозавенная
да, но город другой.
Какая разница? Это - целевая субвенция госбюджета местному бюджету. Главное, чтобы Вы не получали и там, и там - тогда это мошенничество.
автор Розавенная • 10 марта 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
да! ключевое слово - местный бюджет !
Город А выплачивал мне деньги, в то время как я уже там не была прописана !
а целый год должна была получать из бюджета города Б.
если я счас все переоформлю, они там что-то могут подумать и сделают мне минус по карте,
этого опасаюсь, пока суд да дело, пару месяцев пройдет, пока они будут деньги перекидывать.
не буду ли я все это время с минусом ходить ?
--Елена--• 10 марта 2017
Я прописана в Киеве,деньги получала в Харькове,автор это государственная помощь,а не городская.
автор Розавенная • 10 марта 2017
Ответ дляАноним Завхоз
вот этого я и не хотела, ходить, брать справки, носить их...
меня это так выматывает, это ужас

Аноним Завхоз• 10 марта 2017
Ответ дляРозавенная
меня это так выматывает, это ужас
Это 5 минут работы.
Лгин• 10 марта 2017
Ответ дляРозавенная
да, но город другой.
Не переживайте!
Вас нужно оформить помощь, Вы беременны?
Вам просто нужно обратится в собез по месту проживания и объяснить, что ’виплати при народженні дитини’ вы получаете в .... управлении. Сотрудники сделают запрос на ваше дело) его по почте пришлют и усе) не нужно объяснять когда и куда вы переехали!!!
автор Розавенная • 10 марта 2017
Ответ дляЛгин
Не переживайте!
спасибо, нет не беременна.
я полтора года получаю выплаты после рождения ребенка.
За это время поменяла место регистрации.
Теперь живу в области. Там чтобы на прием попасть, это ужас какую очередь надо выстоять.
поэтому не хотела переоформлять.
очень большие очереди , записи по телефону нет, трубку никто не берет (((
автор Розавенная • 10 марта 2017
Ответ дляЛгин
Не переживайте!
боюсь что по почте не перешлют, они там ленивые все капец (((( будут слать два месяца (((
ГейТуда• 10 марта 2017
Автор, ничего не будет, я получала детские по старой прописке, тогда как год жила в другой области.Без разницы где вы их оформляли, главное чтобы не получали пособие в двух местах одновременно.
автор Розавенная • 10 марта 2017
кстати никто не знает, я слышала, уже отменили ксерокопии паспорта ?
ТрамвайGirl• 10 марта 2017
Ответ дляРозавенная
да, но город другой.
у меня кума уже вторые детские получает, прописана по одному адресу и городу, а проживает совсем в другом. если не оформляли по др месту регистрации, то ничего вам не будет
автор Розавенная • 10 марта 2017
Ответ дляГейТуда
я опасаюсь , чтобы они не начали думать, что на одном бюджете теперь минус ((( и как начнут счас деньги перекидывать с одного бюджета в другой, а пострадаю я ((
Лгин• 10 марта 2017
Ответ дляРозавенная
Ксерокопия паспорта не имеет юр.силы. если вам ничего не нужно оформлять/переоформлять. Вы не меняете номер счета или банк для получения денег то никуда идти не нужно! Вам выплатят положенную сумму в положенный срок!
Лгин• 10 марта 2017
Ответ дляРозавенная
До гос!!!бюджет)))

автор Розавенная • 10 марта 2017
Ответ дляТрамвайGirl
у меня возникла проблема.
Год прошел, субсидию не дали (не продлили), потому что область не видит моих доходов.
Ведь в области нет данных обо мне (((
короче, теперь мне еще и газ отключат за неуплату ((
Лгин• 10 марта 2017
До=это
Пэрисхилтонша• 10 марта 2017
Ответ дляРозавенная
спасибо, нет не беременна.
поэтому не хотела переоформлять.
К прописке не сильно придираются, люди могут быть прописаны в одном городе, а оформлять детские в другом (по месту жительства), мало ли когда Вы переехали, может вчера, у Вас же ж не комиссия пришла и обнаружила Ваше с ребёнком отсутствие? Просто сходите теперь по месту нового жительства и спросите, как Вам переоформиться на новое место..
ТрамвайGirl• 10 марта 2017
Ответ дляРозавенная
да не будет этого. вы оформили же все правомерно? у меня еще соседка вот родила в январе прописана в области, а живет в городе и без проблем оформила в городе и даже с припиской области и уже получила первую выплату
автор Розавенная • 10 марта 2017
Ответ дляЛгин
До=это
я думала, что у города и области свои разные бюджеты, это не так ?
Лгин• 10 марта 2017
Ответ дляРозавенная
у меня возникла проблема.
Ведь в области нет данных обо мне (((
Ну так это уже другая история))
Вам нужно или переводить дело или съездить взять справку о выплатах.
ТрамвайGirl• 10 марта 2017
Ответ дляРозавенная
у меня возникла проблема.
Ведь в области нет данных обо мне (((
а, так это др вопрос. вам нужно запрос дать о доходах где получаете. и субсидия не имеет отношение к детским и их выплате
автор Розавенная • 10 марта 2017
Ответ дляЛгин
Ну так это уже другая история))
одно цепляется за другое, да (((
автор Розавенная • 10 марта 2017
Ответ дляТрамвайGirl
да, сейчас мне нужно поехать в Киев и взять справку о доходах. Они счас меня споймают и скажут ’аааа, почему вы не сказали, давайте переоформляйте прописку, а сегодня не приемный день, а прием по записи, а запись только на следующий месяц’
и т.д.
боже, какой это геморой ((( бюрократия (((
Творог для розжига• 10 марта 2017
Ответ дляРозавенная
и т.д.
Юриста наймите, сделайте доверенность (300 гривен) , юристу 500-700 и не парьтесь
автор Розавенная • 10 марта 2017
вообщем, я с перепуга все детские деньги перевела на з/п карту