Сорока-ворона• 10 марта 2017

Мужчины-одинаковые!

Девочки!Кто был в подобной ситуации?
Живём вместе 15 лет,дети.
Всю жизнь экономия на всём.И тут он записался в Спортлайф.Для меня денег по прежнему впритык.
Я выходила замуж по любви,чтобы не подумали,что за деньги!
Массаж мне-не нужен,маникюр-сама,стрижка,покраска-редко.
К чему я веду это всё?Почему мужчины держат жён за рабочую силу?Я была красивой,игривой и молодой,во мне была жизнь.Семья,дети и быт меня заземлили до уровня плинтуса.
А муж поднялся,воспрял духом,орёл!
Подозреваю,что ещё год-два и он поменяет меня на молодую,порхающую и любимую.

Многие знакомые развелись.
Причина:жена-пила!Конечно,все-пилы!Один из примеров:она с детьми,он в танчиках сидит,не хватает денег-детей в садик и иди пахать и всё в таком роде.Конечно,она недовольство высказывала.С новой пассией(естественно,молодой) в цветочно-букетном периоде. Встречаются с девахой на нейтральной территории.Тоесть,быт не заедает,любовь-морковь,адреналин!Сказал бывшей,что до этого и не жил.
***,нормально?

Почему мужчины не ценят жён,которые с ними поднимались с нищеты и находят молодых?
Коварная Зая• 10 марта 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
нууу, то вообще поколение железных дам. Нам так не жить, и не дай Бог.
Это я просто к тому, что такие и выращивают этих ’никомуничегонедолжных’. И дочек тому же учат. Что и имеем.

автор Сорока-ворона • 10 марта 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
зачем кому то думать, если вы сами о себе годами не думали
Я не одна так живу.

Моему мужу не понятны мои претензии
Начальник Анонимов• 10 марта 2017
Ответ дляСорока-ворона
Все пишут ,что это моя вина! Я считаю,что большую роль ещё и родители играют.Не научили ценить,делали всё за сына.Расхлёбывать мне.Муж утверждает,что женщина обязана всё делать!А муж ничего жене не должен.Всё должна женщина: скатерть-самобранка,умница-красавица-с работой,за детьми везде и всегда и гортанный ми#$@ -2 раза в день?
А н кто не подумал,что женщина-это тоже человек и у неё тоже должно быть тоже свободное от детей время.А то получается,Я была всегда с детьми,пока он рос,а теперь-’Я не буду сидеть с детьми.сама сиди с ними!’
Как?
ну допустим и родители. Сути это не меняет
Вы надумали что делать будете?
Вы ж поняли что ваш единственный путь не улучшаться ради него, а улучшаться ради себя. И в отношении мужа. Сначала попросить спокойно и ласково (попробовать то надо, ну чтоб были аргументы, когда вы начнете выводить его из зоны комфорта, что он по нормальному вас слышать не хотел), потом сообщить, что терпеть его не уважение не будете (если он вам нахамит в ответ). Он вас обязательно испытает и наплюет и на это и дальше будет хамить. Ну а потом действуйте, на сколько позволит фантазия - от выставления чемоданов за дверь, пусть живет в своей машине, до полного игнора дома, без еды, стирки, глажки, хотите можете сжечь его договор спортлайф, порежьте все носки, или выбросите в мусор, которые он везде разбрасывает, пусть ходит без носков, раз такой умный. Вам виднее что на него может повлиять и какая его зона комфорта, которую вы ему обеспечиваете. Лишите его этой зоны
Ну а там станет сразу ясно кто он вам. Если не всё потеряно - оклемается. Если потеряно - ну...это был всего лишь вопрос времени
Начальник Анонимов• 10 марта 2017
Ответ дляКоварная Зая
это да
Накрыло-не отпускает• 10 марта 2017
Ответ дляСорока-ворона
Я не одна так живу.

Моему мужу не понятны мои претензии
я тоже не одна так живу как живу
вашему мужу не выгодно понимать ваши претензии
это уже ваш косяк
Начальник Анонимов• 10 марта 2017
Ответ дляСорока-ворона
Я не одна так живу.

Моему мужу не понятны мои претензии
если вы их озвучиваете как претензии, то он и не поймет
надо озвучить как желания, как просьбы ’мне очень тяжело, я была бы рада, если б ты мне помог, сделай пожалуйста то-то-то ’ (сразу сильно не грузите, начинайте с малого) вместо ’ты мне не помогаешь! иди мусор хоть вынеси раз в 10 лет!’
Говорите о своих чувствах, не обвиняйте в лоб его .Тогда есть шанс, что услышит. А если услышит и выполнит просьбу. Закрепите ОБЯЗАТЕЛЬНО как минимум благодарностью словесной, не оставляйте без внимания его помощь. А как максимум можно массаж головы вечером ему сделать. Вам делов 5 минут, а мужики балдеют сильно. Он тогда спросит ’а с каких вдруг делов?’ А вы такая ’не знаю, просто отдохнула сегодня, ты ж мне помог, вот и настроение появилось’
Ну короче выдумывать по этой теме можно долго
Без Баяна• 10 марта 2017
Ответ дляСорока-ворона
Вы такая умная!А кто будет заниматься детьми и домом?Муж не хочет,бабушек и дедушек нет,а на помощницу-крутит дулю?Чему радоваться?Я даже пойти никуда не могу.Муж-в любое время.Он с детьми не останется никогда.его слова
Автор, мне странно читать ваши коменты. Как можно нажарить мужу котлет в ущерб своего маникюра и прически
Реально, когда денег было в притык просто делала маникюр и прическу. А тот факт, что у него они последние, мне глубоко пофиг. Голодный посидит и зашевелится. В себя я вкладывала и буду вкладывать. Любите себя и не позволяйте ему забыть, что вы приз! И за него нужно постоянно бороться. а то уведут!

Начальник Анонимов• 10 марта 2017
Ответ дляБез Баяна
Без Баяна• 10 марта 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы надумали что делать будете?
++++
Без Баяна• 10 марта 2017
Р. S. на свой маникюр, прическу и тд я зарабатываю. Но это мои деньги. А его з.п. это деньги семьи. Поэтому у меня зал и тренер и регулярно!! а у него просто зал.... ну когда получится.
Кастрюлька• 10 марта 2017
а почему бы вам не записаться в спортзал тоже?
Без Баяна• 10 марта 2017
У автора большое желание Пожалеть себя и поплакать о том, какая же сволочь муж. А тот факт, что ей самой уже с собой не интересно и она сама себя разлюбила - она признать ну никак не хочет.
автор Сорока-ворона • 10 марта 2017
Ответ дляКастрюлька
У меня не совпадает по времени работа-дети-тренажёрка.а муж-вольная птица!
Коварная Зая• 10 марта 2017
Ответ дляСорока-ворона
Сколько детям лет?
автор Сорока-ворона • 10 марта 2017
Ответ дляКоварная Зая
Сколько детям лет?
4 и 9
Коварная Зая• 10 марта 2017
Ответ дляБез Баяна
Она и не любила никогда. Как и ее мама. Тут хоть возмущайся, хоть плачь
Коварная Зая• 10 марта 2017
Ответ дляСорока-ворона
4 и 9
а час их нельзя самих оставить? На тех же мультах. И мужу сказать: дети сами дома, поспеши, у меня срочные дела.
Lux Aeterna• 10 марта 2017

потому что эти жены сами себя не ценят, прикрывая этот факт красивыми фразами про ’компромисс’, ’женская мудрость’, ’сохранить семью ’ и т.п.
Стешк@• 10 марта 2017
Ответ дляКоварная Зая
Согласна в каком-то смысле, но обвинять несчастных женщин - это ниже плинтуса. Наши женщины - продукт нашей культуры и менталитета. Раньше у всех были свои обязанности - у мужчин тяжелый физический труд и защита семьи, у женщин - дом и дети. Теперь работа у всех одинаковая, защищать особо не от кого, тяжести таскать нет необходимости, и мужикам настала лафа. Но не будут же они по доброй воле себе лишнюю работу придумывать! А женщины еще и поддерживают их в этом, т.к. традиции вековые, культура + послевоенный дефицит мужиков дает о себе знать до сих пор (именно в отношении к ним). Выход тут только один, я считаю. Как только он начинает чувствовать себя орлом - сразу же не медля тоже начать себе позволять больше обычного - и в расходах, и в отношениях с противоположным полом. может, тогда поймет, что не он один жить хочет. А если начнет рот раскрывать - так и заявить ему, что или давай, милый как-то по-честному, или каждый сам по себе и сам себе хозяин. Единственное - могут пострадать дети. Но об этом его тоже надо предупредить. Если он ими дорожит, может, и схаменется. А может, конечно. и нет...

Стешк@• 10 марта 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Автор, все просто. Женщина и дети социально не защищены. Мужики этим пользуются.
Была бы у всех официальная ЗП, алименты без привлечения исполнительной службы, что раз бы подумали, прежде чем....
+100%
автор Сорока-ворона • 10 марта 2017
Ответ дляКоварная Зая
а мама тут при чём?Она иначе живёт
Коварная Зая• 10 марта 2017
Ответ дляСорока-ворона
а мама тут при чём?Она иначе живёт
А почему вы тогда так живете? Почему позволили так обращаться с собой?
автор Сорока-ворона • 10 марта 2017
Ответ дляКоварная Зая
Не вижу параллели.Мама живёт хорошо
автор Сорока-ворона • 10 марта 2017
Папа-заботливый и любящий!
Накрыло-не отпускает• 10 марта 2017
Удалено администрацией...
Начальник Анонимов• 10 марта 2017
Ответ дляБез Баяна
это сделать очень трудно, поверьте
Начальник Анонимов• 10 марта 2017
Ответ дляLux Aeterna

+1000000000
суровая правда
Начальник Анонимов• 10 марта 2017
Ответ дляСорока-ворона
Не вижу параллели.Мама живёт хорошо
ну как бы мы пример поведения в семье берем с родителей. Мужа выбираем как папу. Или вы пошли против системы?
Коварная Зая• 10 марта 2017
Ответ дляСорока-ворона
Не вижу параллели.Мама живёт хорошо
Не обязательно ваша семья повторяет родительскую семью. Просто ваши родители не дали вам ощущения собственной ценности. Потому вы себя и не цените, сами соглашаетесь (пусть и неосознанно) с тем, что вы мужу должны, а он ничего не должен.
Может быть и наоборот в родительской семье - папа маму любит, а дочкина миссия тоже маму любить, холить и лелеять при этом. Т.е. мама центр семьи такой себе. А дети уже во вторую очередь.
Если у вас мама такая, попробуйте и вы так жить, есть ведь пример перед глазами.
Поймите главное - то, что многие тут пишут, но в грубой и обидной форме. Отношения всегда зависят от двоих. Ваш муж вас не уважает. Но вы ПОЗВОЛИЛИ ему себя так вести с собой. В этом ваше участие (не вина). Вот почему позволили - это уже вопрос. Надо возвращать себе свою ценность, и срочно! Тем более, даже в этой теме видно, сколько у вас жизненных заслуг: заботливая мать, примерная хозяйка, полезный член общества. Как можно не ценить такого человека?!!
автор Сорока-ворона • 10 марта 2017
Ответ дляКоварная Зая
муж считает меня стареющей обузой!