Фиктивная• 10 марта 2017

Насколько четко и правильно ваши дети писали прописи/цифры в 5-5.5 лет?

Уже должна быть в таком возрасте поставлена рука? Или еще успеется до школы в 7 лет?
автор Фиктивная • 10 марта 2017
Ответ для--Елена--
Такие не хочет,там работать нужно.Пишет,но очень туго.Я хочу поискать прописи со стрелками на которых нужно обводить но по стрелкам.
о, хорошая идея. А то я сама не знаю. в какую сторону обводить )))

--Елена--• 10 марта 2017
Ответ дляФиктивная
Девочки. а как часто дети готовились по этим прописям? каждый день? 3 раза в неделю?
Моя начинала около 4 х лет с бабушкой в деревне ,от безделия научились и читать и писать,сама приставала,так никто не заставлял,потом я подключилась ,но моя поддается стимулированию,например на выходных пообещала пойти в развлекательный центр ,она с утра уже зудеть начинает,я вручаю прописи чтобы писала,а сама быстро доделываю работу по дому иначе весь мозг съест пока я хозяйничаю ничего делать не даст.
автор Фиктивная • 10 марта 2017
Ответ для--Елена--
то есть каждый день получается?
Лень гуглить• 10 марта 2017
Ответ дляФиктивная
в Дошколярыке занятия 2 раза в неделю, пишут по 1 странице математических, 1 стр. первоклассных (с буквами), по 3 строчки в обычной тетради в косую линеечку и 3-7 строк в тетради в клеточку + лепят из пластилина изучаемую букву + придумывают в альбоме слова, где нужная буква в начале, середине и в конце (но это обычно домашка) + 2 страницы букваря на дом, сейчас еще + 3 страницы сказки крупным шрифтом
--Елена--• 10 марта 2017
Ответ дляФиктивная
то есть каждый день получается?
Да нет конечно,я же на работе))на выходных чаще.Среди недели она мне свои письмена пишет))
автор Фиктивная • 10 марта 2017
Ответ для--Елена--
будем на выходных заниматься ))
--Елена--• 10 марта 2017
Ответ дляЛень гуглить
Расскажите поподробнее,если можно,Вы с сентября ходите?С чего начинали занятия?Я попыталась свою отдать в 4,5 года ,пришли на первое занятие ,они букву а учат и цифру 1 ,дали печатный материал с домашним заданием,которое она прямо там же и сделала,я как-то удивилась и больше не повела.

Лень гуглить• 10 марта 2017
Ответ для--Елена--
да, начинали с буквы А, причем одновременно печатной и прописной и с цифры 1. На каждую букву отводится 2 занятия, т.е. 1 неделя - на первом учат маленькую, слоги с ней (ам, ом, ум, им, ма, мо, му, ми), на втором большую. На цифры отводится около 5 занятий (сейчас они только 8 учат), но параллельно учат состав числа (8=7+1, 1+7, 6+2, 2+6, 3+5, 5+3 и т.д. - каждый из детей сдает устно зачет по этому), примерно с ноября начали читать слоги, с НГ стараются читать слитно, весной будет прорабатывать технику чтения. Занимаются по Вашуленко. Домашнее задание дают всегда, сейчас примеры решают на прибавление/отнимание в пределах восьми.
Но у моей математический склад ума, она давно решает примеры с двухзначными числами.
В 4,5, думаю, рановато, мы в 5 с хвостиком пошли. На тот момент умела писать только печатные буквы и цифры. Читать не умела вовсе. В школе подготовки нет, только 7 занятий у своего учителя ’ознакомительных’, они мультики смотрят, задания на логику выполняют.
--Елена--• 10 марта 2017
Ответ дляЛень гуглить
Спасибо большое за развернутый ответ,я 4,5 потому и повела думала они чуть сильнее занятия проводят,а та получается дороговато за такие знания.
Aleksakievua• 10 марта 2017
Ответ дляФиктивная
ну мне сегодня рассказали как обычно ’а вот мой ребенок в 4 года ...’ - я почувствовала себя ужасной мамой ((((
Меньше кого то слушайте)
ХуАнита• 10 марта 2017
мои вообще не писали.