sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_165
Самохвалова• 11 марта 2017

Подскажите по прикорму

Если все идет по плану( без аллергий и пр) к концу 6 мес сколько кормлений прикормом заменяет грудь? А в конце 7го месяца?
Т е в конце 6го обед и полдник из мноокомпонентног пюре заменяет 2 кормления грудью?
показать весь текст
31 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_98
Научительница• 11 марта 2017
31
Ответ дляКинг-Конгша
Можно вклиниться?
Сейчас как раз пытаюсь приучить к ремедии гречке. Ребенку 6, но мало набирает и потому педиатр посоветовал каши. Проблема в том, что во-первых ест неохотно. Пробовала на воде, и на смеси нутрилон - ест гр 20, потом начинаются фокусы с выплевыванием и тп. На своем молоке ест, но я не могу больше 15 гр нацедить.
Во-вторых, даже на этих малых порциях возникает запор.
Вот и не знаю, как быть. Педиатр советует вводить яблоко, овощи. Но это все очень длительный процес.
Думаю, или попробовать смесь другую для каши, или кашу другую, кукурузу например.
Как у Вас ремедиа пошла?
Мы тоже не очень активно набирали вес(300 гр в месяц). Наша участковая педиатр рекомендовала каши с 4-х месяцев. Я обратилась к другому( если вы из Чернигова,она даже семинары по прикорму проводит). Она сказала, что начинаем в шесть месяцев и с овощей, тк каши плохо усваиваются. Сначала кашу ели и ей же какали. Давала понемногу и не спешила. Пробуйте другие, кукурузную например. Чуть позже овсяную(она у них очень вкусная). Молочную моя категорически отказалась есть, купила 1-2 и перестала покупать, дорогой эксперимент получается. Мучалась, давила свое, а с 9-ти месяцев разведенное магазинное добавляла.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff