Самохвалова• 11 марта 2017
Подскажите по прикорму
Если все идет по плану( без аллергий и пр) к концу 6 мес сколько кормлений прикормом заменяет грудь? А в конце 7го месяца?
Т е в конце 6го обед и полдник из мноокомпонентног пюре заменяет 2 кормления грудью?
Жена миллионера• 11 марта 2017
В 6 мес нисколько. И в 7 тоже вряд ли.
Что вы успели ввести в 6 мес?
Самохвалова
• 11 марта 2017
Ответ дляЖена миллионера
В 6 мес нисколько. И в 7 тоже вряд ли.
Что вы успели ввести в 6 мес?
Это я только планирую...рассуждаю....ситала таблицу воз. Там к концу 1 недели 20 ложек пюре. Это вполне может заменить 1 кормление грудью, не?
Омлетик• 11 марта 2017
Ответ дляСамохвалова
конечно
Ширли-Мырли• 11 марта 2017
нисколько не заменяет, вы вводите прикорм, а докармливаете грудью. Полноценно обед без груди у меня к 10 мес был
Научительница• 11 марта 2017
Если все идет нормально, то дневное кормление-овощное пюре(супчик),те обед, а утреннее(завтрак) это каша. У нас так было. Но я не спешила. Т Е пока не научилась нормально переваривать каши, ни о каком мясе и яйцах не могло быть речи. Она у меня долгое время какала кашей, как будто непереваренной, хотя я ее готовила на своем молоке первое время.
Самохвалова
• 11 марта 2017
Первая неделя , н р брокколи, 0.5 1 3 7 12 15 15 ложек. Втроая неделя утром 20 ложек брокколи, обед 0.5 1 3 7 12 15 ложек цв капусты. Т е к концу 2й недели 2 прикорма заменяют 2 груди?
Жена миллионера• 11 марта 2017
Ответ дляСамохвалова
В 6 мес макс порция прикорма 80 г, после еды предлагаете грудь, в 6-7 мес ребенок еще будет заедать молоком, скорее всего. И спешить не нужно.
Научительница• 11 марта 2017
Я тоже еще долго докармливала грудью. Если ребенок поел прикорм и отказался от груди, тогда допаивала компотом или водой, и это уже может считаться заменой одного кормления.
Жена миллионера• 11 марта 2017
Ответ дляСамохвалова
Нет. Прикорм вводят утром. Ввели один овощь, потом начинаете убавлять попция первого овоща и вводить так же по ложке новый овощь, доводя его др порции.
В 7 мес овощи отодвигаем в обед, а с утра начинаем вводить каши.
Самохвалова
• 11 марта 2017
Ответ дляНаучительница
В 6 мес толбко овощные пюре. В 7 мес утром начинается ввод прикорм каш, а обед овощи, верно?
А каши вы детские юезмодочные покупали или обычные мололи в кофемолке?
Жена миллионера• 11 марта 2017
И после каждого прикорма вы даете грудь. О замене можно говорить, когда порция будет 120-180 г, а это 9-10 мес.
Научительница• 11 марта 2017
Я не кормила целый день овощами. Из расчета, что завтрак-это каша, обед-суп, полдник-творог, йогурт или каша с фруктами, я вводила прикорм.В зависимости от того, с чего вы начинаете, и какого принципа питания придерживаетесь, то кормление и заменяется. Мы почти до года на ужин кушали только мое молоко. И только ближе к году я стала делать на ужин или пюре овощное или кашку.
Самохвалова
• 11 марта 2017
Ответ дляЖена миллионера
Спасибо. А каши лучше плкурать спец безмолочные или можно азрослые молоть в кофемолке?
Научительница• 11 марта 2017
Ответ дляЖена миллионера
Да, я так тоже делала, уже забылось немного.
Жена миллионера• 11 марта 2017
Ответ дляСамохвалова
Безмолочные и безглютеновые - кукуруза, рис, гречка.
Омлетик• 11 марта 2017
Ответ дляЖена миллионера
а если ребенок наелся и не хочет?
Самохвалова
• 11 марта 2017
Ответ дляНаучительница
Т е в год грудь у вас осталась только на ночь? Модоко естественно начало пибывать меньше или сцеживались?
Научительница• 11 марта 2017
Я покупала безмолочные Ремидия, а ближе к году Нордик. Безмолочные покупала, тк у меня ребенок категорически отказывался есть все со смесями молочными, и к тому же 5 лет назад я почему-то не могла найти безмолочную кашу без сахара. А до года я сахар не давала принципиально. Правда это никак не помогло нашим зубам, они все равно плохие:((
Жена миллионера• 11 марта 2017
На пальцах:
6 мес
1я неделя кабачок- 0,5 ложки, 1 ложка, 3 ложки, полбаночки, баночка - дальше по целой банке пару дней, оцениваем реакцию.
2я неделя брокколи - баночка кабачок +0,5 ложки брокколи, и далее - уменьшаете кабочок, увеличиваете брокколи до полной баночки чистой брокколи.
3я неделя цв капуста - по тому же принципу, можно чередовать уже введенные овощи.
7 мес вводим каши утром, порция овощей уходит на обед.
После каждого кормления даем грудь. Не забываем предлагать воду. Между прикормами должна быть грудь, то есть 1е кормление утром грудь, затем прикорм, потом опять грудь, обед овощи.
6 мес
Научительница• 11 марта 2017
Ответ дляСамохвалова
Молока было уже меньше. Я не цедилась. Мне и на кашу было тяжело нацедить. Поэтому месяцев с девяти делала их на молоке , разведенном водой. ТОлько вечернее осталось бы к году, но у нас очень жестко расли зубы, было лето, дочка часто отказывалась от какого-то прикорма, я давала грудь. А когда расли 4-ки и 5-ки, то вообще 2 недели ела только грудь, я сначала переживала, но потом молока стало больше и она наедалась. Когда зубы перестали беспокоить, вернулись к обычному режиму питания.
Жена миллионера• 11 марта 2017
Ответ дляОмлетик
а если ребенок наелся и не хочет?
Может и такое быть.
Самохвалова
• 11 марта 2017
Ответ дляНаучительница
Самохвалова
• 11 марта 2017
Ответ дляЖена миллионера
На пальцах:
6 мес
Спасибо
Научительница• 11 марта 2017
Примерно с года и трех месяцев я начала сворачивать грудное вскармливание, те убирала по кормлению(даже если дочь просила, между кормлениями грудь не давала). Полностью закончила в год и 8. Цедить не пришлось ни разу. У меня с грудью были всегда проблемы, поэтому я решила постепенно прекращать.
Жена миллионера• 11 марта 2017
В 8 мес можно пробовать более тяжелые овощи - картошку, морковь, тыкву.
А также мясо - кролик, индюшку, позже телятину.
В 9 мес творог и желток. Растительное масло - оливковое, кукурузное.
Фрукты только после введения основного прикорма желательно.
Жена миллионера• 11 марта 2017
Все новое - только утром. Из введенных овощей и каш можно делать миксы, супчики.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 11 марта 2017
в 6 не сколько и в 7 тоже
ориентироваться нужно не на возраст, а на количество зубов у ребенка и его пищевой интерес
Кинг-Конгша• 11 марта 2017
Ответ дляНаучительница
Можно вклиниться?
Сейчас как раз пытаюсь приучить к ремедии гречке. Ребенку 6, но мало набирает и потому педиатр посоветовал каши. Проблема в том, что во-первых ест неохотно. Пробовала на воде, и на смеси нутрилон - ест гр 20, потом начинаются фокусы с выплевыванием и тп. На своем молоке ест, но я не могу больше 15 гр нацедить.
Во-вторых, даже на этих малых порциях возникает запор.
Вот и не знаю, как быть. Педиатр советует вводить яблоко, овощи. Но это все очень длительный процес.
Думаю, или попробовать смесь другую для каши, или кашу другую, кукурузу например.
Как у Вас ремедиа пошла?