Анна_Бель• 11 марта 2017

Детское день рождения и кумовья

Скоро у малыша день рождения 3 годика, праздновать будем дома в семейном кругу. Хочу спросить совета как правильно поступить с кумовьями. Приглашать домой или, если это не шикарное застолье, то и неудобно просить. Они не помнят, когда у ребенка ДР, на новый год и рождество никогда не поздравляют и не звонят даже. В прошлый раз жена кума ляпнула, что какое застолье такие и подарки и дали ребенку 200 грн. Душа не хочет приглашать)), но думаю потом вообще обидятся. Хотя каждое приглашение как будто выпрашивание "ну придите".
П.С. Кум вообще брат, а кума лучшая институтская подруга
Каяспер• 11 марта 2017
День - это ОН , а не ОНо))
Отжигающая• 11 марта 2017
хамовитые у вас кумовья
Зашла на 5минут• 11 марта 2017
когда вы уже все перекумовьетесь
ИМХОля• 11 марта 2017
Как хорошо, что у меня дети некрещеные. Нет кумовей - нет проблем.
автор Анна_Бель • 11 марта 2017
Ответ дляКаяспер
День - это ОН , а не ОНо))
бывают и люди ОНО
Карамбулкул• 11 марта 2017
Ответ дляКаяспер
День - это ОН , а не ОНо))
откуда вы беретесь , зануды ?
Анонимарик• 11 марта 2017
Ответ дляКарамбулкул
откуда вы беретесь , зануды ?
Удалено администрацией...
Свисток ля-минор• 11 марта 2017
я бы не звала.зачем себя насиловать.в принципе кума,если есть желание,может придти поздравить и без ’столов’.
Ватный Пупс• 11 марта 2017
У меня такие же, но я не смотрю на стоимость подарка, для меня это мелочь, можно и без подарка если к ребенку моему есть интерес. Я вижу, что куму мою начал напрягать мой ребенок, поэтому я свела общение к минимум и когда она звонит, что нужно привезти ему подарок на Вечерю(к себе звать не хочет и не скрывает этого), я в этом году последний раз ее приняла у себя, подарила ей в ответ подарок(у меня в семье принято дарить подарки крестным в ответ)и сказала, что больше у малого вечери не будет, он уже большой (ему 7 исполнилось). Я буду всю жизнь ей благодарна, что она согласиласьпод крестом постоять у моего ребенка, но навязывать его не буду. Не приглашаю уже! на день рождение и не заморачиваюсь. Она наверное вздохнула с облегчением
Мадам БрЮшкина• 11 марта 2017
Ответ дляИМХОля
я пожалела, что крестила)
автор Анна_Бель • 11 марта 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
спасибо за совет, наверное так и поступлю..
Ватный Пупс• 11 марта 2017
Ответ дляАнонимарик
Удалено администрацией...
тупые берутся из-за того, что что-то недоучили в школе, но они могут быть классными людьми и плевать на грамматику. А вот образованые зануды... Плевать на их образованность
Kiev-tanya• 11 марта 2017
Не приглашайте! Нормальные крестные всегда знают, когда у крестника ДР. ВАм реально дают понять, что не хотят, поэтому не приглашайте их.
Пульт от линолеума• 11 марта 2017
Мне лет много, и как-то я пришла к мысли, что я благодарна людям, которые прошли обряд крещения рядом с моим ребёнком (кумовьям), и большего, чем молитва о ребенке и пожелания ему доброго здоровья, я не жду. И детей не приучиваю. Поздравили - спасибо, пришли с подарком - спасибо, без подарка - спасибо, потому как мы просто рады их видеть. Крестный сына вообще живёт за пару тыщ км, и видели мы его 3 года назад на крестинах. Но мне всегда приятно слышать его по скайп, и нет никаких обид, что он не помнит дат, и не поздравляет с ними.
Закидай меня камнями• 11 марта 2017
Ото у вас проблемы! Шо вы все так паритесь с этими кумовьями???
В чем прикол?
Неужели так подарков хочется?
Анонимарик• 11 марта 2017
Ответ дляВатный Пупс
Учили в школе всех одинаково) Что значит ’ их не доучили’?))
Те, кто подскажет, что ’ день’ это он, а не оно, тоже классные люди, плюс еще и грамотные)
А то, что вам плевать, очень хорошо вас характеризует))
автор Анна_Бель • 11 марта 2017
Ответ дляВатный Пупс
да я не смотрю на стоимость подарка, просто были неприятные высказывания. я тоже понимаю у брата 2 своих детей и 6 крестников, а кума вообще ведет ’светский’ образ жизни, ей не до детей. Нам только 3 годика хотелось бы, чтобы к ребенку приходили гости и было внимание какое-то
Дона Ко Ко• 11 марта 2017
у нас кумовья брат мужа и моя сестра, заранее знала, что сестру вижу первый и последний раз(хотя иногда видимся у мамы), отношусь к этому спокойно, к куму тоже никаких претензий, вспоминает иногда - и слава богу, главное ,чтоб политикой не грузил. Я своего ребёнка сама воспитаю и научу хорошему.
автор Анна_Бель • 11 марта 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
В чем прикол?
Неужели так подарков хочется?
при чем подарки??? у меня из родни только брат, он же кум. ребенок хочет праздника и гостей, а меня ’парит’ только формат проведения. В 3 года пока друзей не имеем кого приглашать? мама, папа, бабушка...
палка-копалка• 11 марта 2017
После фразы ’какое застолье,такие и подарки’ они были бы посланы в сад. Нафиг вам эти жлобы.
палка-копалка• 11 марта 2017
Ответ дляАнна_Бель
а так это жона брата... даже не знаю шо и сказать...
Кукуша• 11 марта 2017
автор, вы в день рождения ребенка праздник кому делаете, гостям? или все-таки ребенку?
какое нафиг застолье в три года
Пез Году Неделя• 11 марта 2017
Наши кумовья с нами не общаются и ребенка не видели уже лет 8.Первые два года я их активно приглашала на все торжества.Наготавливала кучу разносолов.Но в ответ ничего.Никто ни разу даже в гости не позвал.Поэтому я забила.Жаль ребенка,что такие свиньи попались.Я не прошу подарков,но позвонить раз в год ребенку можно было бы.При чем и кум и кум люди с большим достатком,но бездетные.Это наверное и сказывается.
Кукуша• 11 марта 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
когда вы уже все перекумовьетесь
и не говорите.
какая-то повальная мода на кумовство.
люди, зачем вы это делаете? вы о Боге вспоминаете два раза в год - в Рождество и на Пасху, и то, потому что повод стол накрыть.
Молчунья• 11 марта 2017
Странно читать такое, кум у нас оч.хороший, всегда официально звонит и приглашает на рождество, супер подарков не ждем никогда, дарит просто большие машины, сын их обожает, кума всегда спрашивает что подарить, и озвучивает сумму на какую могу рассчитывать, на рождество подарила автобан Вадеровский, дорогой пипец, мне немного не по себе было, хотя и мы с пустыми руками никогда не ходим, так что все зависит от людей, люблю своих кумовей, они у нас самые лучшие.
P.S. когда подруге предложила стать кумой, говорю подумай, если не очень хочется - я не обижусь, так она разревелась от счастья, люблю куму, хоть она у меня и баба огонь!!!!!!
из желе я• 11 марта 2017
Ответ дляИМХОля
При чем тут это...
Медсестричка• 11 марта 2017
Ответ дляАнна_Бель
отведите его куда-то и пускай ребенку будет праздник
а не назвать гостей, которые ему не нужны и он им не нужен
его эмоции - лучшее сейчас, а не застолье и 200 грн на карман

не о том вы паритесь
Карамбулкул• 11 марта 2017
Ответ дляАнонимарик
Удалено администрацией...
почему тупые ? вы вообще коменты где-то в инете читаете ? людям может по приколу так писать ’оно’ , ’ацкий’, ’нипадецки’ и т.д.
такие слова придают оттенок разговору
палка-копалка• 11 марта 2017
Ответ дляКукуша
и не говорите.
какая-то повальная мода на кумовство.
Да причем здесь кумовство. Дело в человеческих отношениях. У автора это не просто кумовья ,а родной дядя и тятя ребенку.
Молчунья• 11 марта 2017
Автор лучше соберите детей, и в разв.центр отведите, ото д.р. для ребенка, а не банкет на 20 персон.