Анна_Бель• 11 марта 2017

Детское день рождения и кумовья

Скоро у малыша день рождения 3 годика, праздновать будем дома в семейном кругу. Хочу спросить совета как правильно поступить с кумовьями. Приглашать домой или, если это не шикарное застолье, то и неудобно просить. Они не помнят, когда у ребенка ДР, на новый год и рождество никогда не поздравляют и не звонят даже. В прошлый раз жена кума ляпнула, что какое застолье такие и подарки и дали ребенку 200 грн. Душа не хочет приглашать)), но думаю потом вообще обидятся. Хотя каждое приглашение как будто выпрашивание "ну придите".
П.С. Кум вообще брат, а кума лучшая институтская подруга
Кукуша• 11 марта 2017
Ответ дляпалка-копалка
Да причем здесь кумовство. Дело в человеческих отношениях. У автора это не просто кумовья ,а родной дядя и тятя ребенку.
вопрос автора - как поступить с КУМОВЬЯМИ
палка-копалка• 11 марта 2017
Ответ дляКукуша
А я и ответила,послать в сад
Кукуша• 11 марта 2017
Ответ дляпалка-копалка
А я и ответила,послать в сад
а зачем их посылать, они ж на ДР не напрашиваются.
автор бы лучше подумала, как ребенку праздник сделать. веселый ДЕТСКИЙ праздник. а не водку с отбивными для родственников.
Закидай меня камнями• 11 марта 2017
Ответ дляАнна_Бель
при чем подарки??? у меня из родни только брат, он же кум. ребенок хочет праздника и гостей, а меня ’парит’ только формат проведения. В 3 года пока друзей не имеем кого приглашать? мама, папа, бабушка...
Отведите дитя на какие то ращвлечения. В детское кафе. Пригласите кого то его возраста.
Подарите ему впечатления. Не думаю что дитю интересно присутствие взрослых.
Я не в теме• 11 марта 2017
Вы не хотите только из-за дешевых подарков приглашать???
палка-копалка• 11 марта 2017
Ответ дляКукуша
Я ж не в прямом смысле предлагаю это сделать. На счет застолья согласна. Но дедушку с бабушкой надо пригласить.
Закидай меня камнями• 11 марта 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Наши кумовья с нами не общаются и ребенка не видели уже лет 8.Первые два года я их активно приглашала на все торжества.Наготавливала кучу разносолов.Но в ответ ничего.Никто ни разу даже в гости не позвал.Поэтому я забила.Жаль ребенка,что такие свиньи попались.Я не прошу подарков,но позвонить раз в год ребенку можно было бы.При чем и кум и кум люди с большим достатком,но бездетные.Это наверное и сказывается.
Вы ж наверняка по достатку и выбирали))))
Вот и получили
Кукуша• 11 марта 2017
Ответ дляпалка-копалка
к нам бабушка с дедушкой если приходят поздравить - то на чай. если взрослые посиделки длятся более часа, о ребенке вообще забывают уже.
автор Анна_Бель • 11 марта 2017
Ответ дляКукуша
и не говорите.
какая-то повальная мода на кумовство.
люди, зачем вы это делаете? вы о Боге вспоминаете два раза в год - в Рождество и на Пасху, и то, потому что повод стол накрыть.
странный у вас ответ. что именно делаете? я верующая, крещенная, ребенок тоже крещен. Он у меня родился 7-месячным, месяц лежали в патологии для новорожденных. там деток крестили и на второй день от роду. мы прошли там большой ужас и еще год выкарабкивались. и спасибо Богу, что он нам помог и услышал наши молитвы. в крестных (кумовьях) ничего плохого не вижу. о ом кто как вспоминает Бога и о том кто насколько грамотен - не советую остро судить...
Страхованная• 11 марта 2017
я своего крестного видела пару раз в жизни, а крестная вообще женщина мимо проходила, никто даже имени не запомнил. правда это было 40 лет назад и подпольно.
не понимаю этого, что крестные прямо должны жить жизнью ребенка.
наш у малой хоть бы раз забыл про д/р. из-за него приходится накрывать поляны.
Я не в теме• 11 марта 2017
Ответ дляАнна_Бель
В три года нет друзей??? Детский сад, развивалки, кружки, детская площадка, двор... ни с кем не дружит???
Слепок стопы• 11 марта 2017
Ответ дляАнна_Бель
да я не смотрю на стоимость подарка, просто были неприятные высказывания. я тоже понимаю у брата 2 своих детей и 6 крестников, а кума вообще ведет ’светский’ образ жизни, ей не до детей. Нам только 3 годика хотелось бы, чтобы к ребенку приходили гости и было внимание какое-то
Кому хотелось-бы? Вам или ребенку? 3хлетнему ребенку точно все равно еще, если Вы сами не будете акцентировать на этом внимание. Пусть придут те, кому не все равно. Зачем насиловать себя и других людей? Крестные сами должны проявлять внимание. Если нет, оставьте их в покое и будет Вам всем счастье. Для ребенка важные люди это родители, бабушки/дедушки, когда взрослеют, то друзья. А крестные то такое, если правильно подойти к делу, то ребенок вообще и подозревать не будет о существовании таких людей. Говорю со своего опыта. Мы с крестной моего ребенка в разных городах живем, расстояние не большое - 130км. Когда она не находила возможности приехать раз в год, я не обижалась. Но, когда мы переехали в их город и на ДР у сына никто не мог придти, приехать и я очень на нее надеялась (тоже нивная была, зачем оно нужно было мне, чтоб она приходила непременно, не понятно?) А она стала юлить, искать причины. Я просто перестала с ней общаться. Даже не из-за сына, а из-за того, что моя подруга не имела желания даже встретиться семьями, пообщаться, отдохнуть вместе. Ведь это так редко бывает. К ней на ДР я приезжала из другого города. А тут... Зачем мне нужен такой человек в жизни вообще? Мы отлично отпраздновали в игровом центре. Нам тогда исполнилось 4года. Сейчас 6лет. Пока про крестную не спрашивает.
Просто Мария• 11 марта 2017
а вы кумовей подавляете с днем рождения - от ребенка?
по теме - приглашать, и дело не в подарках, дело в общение
Xвостокрутелка• 11 марта 2017
Ответ дляКарамбулкул
откуда вы беретесь , зануды ?
Интересно, а Вам разве не режет глаз ’день рождениЕ’???
jif• 11 марта 2017
Ответ дляАнонимарик
Удалено администрацией...
Честно говоря, меня тоже уже начинает потряхивать, хотя обычно не обращаю внимания. Наверное потому, что сегодня день такой - куча тем про день рождения и у всех оно.
автор Анна_Бель • 11 марта 2017
Ответ дляЯ не в теме
в 3 года друзей нужно звать с родителями, это более странно было бы звать шапочно знакомых детей с песочницы домой. да и думаю их родители не были бы в восторге от такой идеи. если бы праздновали в развлекательном центре - это другое, туда можно звать детей. но бюджетом в пару тысяч просто на развлечение пока не располагаю
jif• 11 марта 2017
Ответ дляАнна_Бель
Ох автор, ему как раз сейчас, по-моему все равно. А потом начнутся детские дни рождения с друзьями. Ладно - подарки, а если еще и высказываются, и дают понять, что им в тягость - отпустите их. От таких людей ребенку радости не будет.
Карамбулкул• 11 марта 2017
Ответ дляXвостокрутелка
нет, мне не режет.
а что, у вас какие - то проблемы ?
я тусуюсь не только на этом форуме , я ж писала. Везде в инете все пишут как хотят, и нигде никто не тыкает на ошибки. Люди общаются, понимая друг друга.
Люди отдыхают, понимаете ?
И только на КС почему -то некоторым РЕЖЕТ!
капец! а как же тысячи других форумов существуют !
автор Анна_Бель • 11 марта 2017
всем спасибо за советы. даже особо грамотным) в школе языки не любила, хотя окончила ее с золотой медалью и затем физ-мат. просто нужно было писать на родном языке - украинском)
выводы для себя сделала. удачного дня
Пьера Безухова• 11 марта 2017
Ответ дляАнна_Бель
бывают и люди ОНО
все бывает, особенно у вас, я так поняла. Но замечание правильное сделали. Правда, режет очень глаз.
Я не в теме• 11 марта 2017
Ответ дляАнна_Бель
Мы трёхлетие праздновали в игровой комнате, но с нами ещё друг из песочницы был (мы с его мамой познакомились когда детям по полгода было, хорошо общаемся). Двое трехлеток, мама мальчика, родители именинника (мы с мужем) и бабушка с дедушкой. Детское кафе при игровой комнате. Каждый заказал себе любое блюдо из меню (5 взрослых) + два блюда детям. Плюс пара тарелок нарезок (мясная/сырная, овощная и рыбная), безалкогольные напитки, чуть позже всем чай/кофе/по желанию мороженое. Кафе вписалось в бюджет 1500 грн + отдельно заказывали торт со свечкой (не именной, просто детский из супермаркета = 150 грн) + безлимит в игровой на двоих детей (150+150 грн). Вполне ваш бюджет на праздник!
Собрались, заказали еду, и сразу я с ребенком и его друг с его мамой пошли в игровую на час. Остальные (муж и его родители) вполне себе по-семейному общались за столом в ожидании заказа))) Когда мы с детьми вернулись — еду принесли. Поели-пообщались — и опять в игровую бегать/лазить/скакать. Вернулись — хоровод/каравай и торт! И взрослые пообщались за столом, и дети побесились в игровой и покушали, и впечатлений море!!! Ребенок уже и не помнит те подарки, а вот атмосферу, впечатления — до сих пор вспоминает! Но правда мы и не часто в игровые ходим (раз-два в месяц).
Кумовья наши из другого города (мой брат и моя подруга), жили бы рядом — пригласила бы! Кума никогда ничего за три года не дарила, но она и видела крестника всего два раза. Зато она очень добрая и позитивная девушка, я очень ее люблю! А кум — мой родной брат (не женат, детей нет) — на все праздники кидает на мою карту деньги для крестника.