Очень добрый аноним• 06 августа 2013

пылесос- робот. может у вас есть такой? поделитесь впечатлениями

какую марку выбрать?и на что  еще необходимо обратить внимание?
Наполеон Бонапарт• 06 августа 2013
http://otzovik.com/review_329425.html
Наполеон Бонапарт• 06 августа 2013

Шунечка• 06 августа 2013
Был.... Не справился..... Дети доказали - мама надежнее и тщательнее.....
babybaby• 06 августа 2013
у меня румба проф версия за 1 заряд батареи убирает 120-130 м2 очень довольна! для общей зачистки полов каждый день мне его хватает с головой еще и мойщик где то в пути. а для супер-уборок у меня есть большой пылесос
Радуга-дуга• 07 августа 2013
у меня пылесос-мойщик полов, мне нравится. Жаль только, что в углы не заезжает, ибо круглый. Конечно, все равно несколько раз в месяц приходится брать тряпку и промывать самой, но для каждодневной уборки просто супер!
Zola• 07 августа 2013
у моей сестры есть, теперь и я мечтаю. У кого коты - спасение просто.
Вбигудях• 07 августа 2013
У меня Румба - лучшее из техники, что есть дома... поле посудомойки и стиралки, конечно.
Вбигудях• 07 августа 2013
к 7 посту

* после)
Вбигудях• 07 августа 2013
Ответ дляШунечка
Мож слабый какой-то - много от фирмы зависит.
Просто не пойму - как не справился?
После нашего идеальная чистота.
Белый Лосик• 07 августа 2013
Ой, я тоже такой хочу!!!!
Может с штатов заказать, что б подешевле... Интересно, доедет?
Белый Лосик• 07 августа 2013
Ответ дляРадуга-дуга
А расскажите, как он моет?
Пылесос понятно:)
А воду куда заливать? Типа сначала пропылесосит, а потом программу поменять, и поедет мыть? Какая у Вас фирма-модель? И за сколько брали?
Плиз!!!!!
babybaby• 07 августа 2013
Ответ дляБелый Лосик
Ой, я тоже такой хочу!!!!
я в штатах покупала - доехал. а почему не доедет?

мойщик отдельно
тот, что делает сухую уборку - отдельно. моющий пылесос распыляет воду а потом ее собирает.
scooba 230 малюська идеален для кухни, туалета. мне сказали не подойдет, т.к. крошечный совсем.

я заказала 390

для тех, у кого животные есть серия pet чтобы шерсть хорошо собирал
Радуга-дуга• 07 августа 2013
Ответ дляБелый Лосик
А расскажите, как он моет?
Пылесос понятно:)
Плиз!!!!!
для воды специальный отсек. В одну дырочку заливаешь, из другой потом выливаешь. Мыть под краном. Программа не меняется, он одновременно пылесосит и моет, только мусор до 1 см. убирает (так написано).
У меня iRobot Scooba. Покупала тут, в инет магазине, но заказать из штатов дешевле выходит даже с учетом растаможки.
У меня 2 кота, так что каждодневная уборка очень актуальна, а с ней робот справляется более чем отлично. Перед тем, как уйти на прогулку, включаю и вуаля! Возвращаюсь, а пол чистый))) Только пороги не перепрыгивает. Причем у меня ламинат, а после него пол влажный, но ламинат цел и невредим.
babybaby• 07 августа 2013
Ответ дляРадуга-дуга
а какая у вас модель мойщика? и возвращается он на базу для подзарядки в случае необходимости?

у меня обычный, перелазит через довольно высокие пороги
Вбигудях• 07 августа 2013
Ответ дляbabybaby

Скажите, во сколько Вам моющий обошелся со Штатов?
И из какого магазина?
Шунечка• 07 августа 2013
Ответ дляВбигудях
Просто не пойму - как не справился?
После нашего идеальная чистота.
Да с чистотй все нормально было..... Он не пережил сложности уборки в детской.......дети над ним издевались!
Радуга-дуга• 07 августа 2013
Ответ дляbabybaby

модель не помню, моему мойщику уже 2 или даже 3 года, точно не помню...он через препятствия не лезет и в дырки не падает, если запустить на открытом балконе, то доползет до края, защита сработает и он и уедет. На базу не возвращается, останавливается, когда вода заканчивается. Старая моделька, уже наверное новее есть. Сейчас аккумулятор сдох, хотели новый заказать, а муж предлагает заказать в штатах более новую модель.
Радуга-дуга• 07 августа 2013
Ответ дляВбигудях
И из какого магазина?
постою, послушаю)))
я на ибее нашла, но может дешевле где-то есть.
Белый Лосик• 07 августа 2013
Мне наверно мойщик не пойдет, почитала отзывы, что пол мокроватипосле него, а у меня паркет с щелями...
Разве что только кухню коридор санузел...
А нельзя его включить, что где то только пылесосил, а оде то и мыл и пылесосил? Кстати не пойму, как одновременно это выходит? Сразу пыль собирает а потом на том же месте воду поливает?
Девочки, ну напишите, сколько денег обошлосьв штатах купить??? Плиз:)))
Вбигудях• 08 августа 2013
Ответ дляБелый Лосик
Вам просто надо Румбу - только пылесос.
Тот, который моет, имеет функцию перед мытьем всасывать пыль, но все перед мытьем нужно, чтоб было убрано пылесосом.
Т.е. ели бюджет только на 1 агрегат и сомнения между мойщиком и пылесосом, то нужно выбрать пылесос, а в Вашем случае тем более.

По цене не подскажу (из Штатов).
Радуга-дуга• 08 августа 2013
Ответ дляБелый Лосик
Если паркет с щелями, то мойщик не подойдет, пол после него влажный. Именно поэтому я его включаю только когда из дому ухожу, чтобы успело все высохнуть до моего прихода. Если муж приходит раньше, чем пол высох, то берет швабру и протирает)))но сохнет быстро.
Включить отдельно пылесос нельзя (по крайней мере в моей модели), т.к. без воды он не работает.
Принцип работы - распыляет воду, потом ее собирает, как пылесос, работая щеткой.
Перед мытьем не пылесошу, если запускаю каждый день. Если несколько дней ничем пол не убирать, то лучше пропылесосить перед использованием. Но я ленивая, мне проще каждый день мойщик включить))) правда, со временем становится лень даже его помыть, хоть это и не трудно)))
но несколько раз в месяц все равно приходится пылесосить/мыть самостоятельно.
Цена на ибее 400-600 у.е. новый, есть б/ушные. Б/ушный бы не брала, т.к. аккумуляторы сдыхают. Ну еще вес, растаможка, % посредника, если через него брать. В Украине мы покупали за 1 тыс. у.е.
babybaby• 08 августа 2013
Ответ дляВбигудях
И из какого магазина?
покупала на ибей с доставкой сюда обошелся 500 долларов
babybaby• 08 августа 2013
здесь такой 6800 на тот момент стоил.
Белый Лосик• 08 августа 2013
Спасибо девочки за все подсказки!:)
Пылесос конечно основное:))), но еще б полы мыть в холе на кухне....эх лафа была б... А то ж только убрала, дите с прогулки и опять песок по всему дому...:(
Может как то на пылесос и мойщик по отдельности решиться?:)))
По комнатам только пылесос , а плитку мойщиком....?
Радуга-дуга• 09 августа 2013
Ответ дляБелый Лосик
Спасибо девочки за все подсказки!:)
а вот, кстати, именно песок мойщик плохо убирает. вероятно потому, что он тяжелый, когда мокрый.
Вбигудях• 09 августа 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Зато пылесосщик отлично справляется.
Если позволяет бюджет на 2 - супер.
А так - пылесосящего достаточно.
Интересно, когда чисто (вчера пылесосила, и визуально идеально убрано), а по новой включаешь пылесос с опорожненной коробочкой для мусора - и собирается немало мусора.
Но он вроде и воздух фильтрует (если модель хорошая).
babybaby• 09 августа 2013
Ответ дляВбигудях
Зато пылесосщик отлично справляется.
Если позволяет бюджет на 2 - супер.
А так - пылесосящего достаточно.
да воздух отлично фильтрует, там хепа - фильтр стоит. по крайней мере в моей модели точно.
Белый Лосик• 09 августа 2013
Ответ дляbabybaby
Класс! Как я раньше жила без него!
Срочно выбираю модель!!!
У Вас Скуба 390? Полностью довольны? Или еще что то можно добавить?
Kxiu• 12 января 2014
У меня Striker Slim, простой, надежный, на 2 часа хватает заряда, служит верно как собака. С его появлением стало конечно полегче жить. Высота 5 см, проходит везде. Стал членом семьи. Рекомендую.