Ход конём• 11 марта 2017

Приучение к горшку в 2,5 года

Мамочки, реально нужен совет. Никак не могу приучить к горшку . И просила, и ругалась, ну никак, убегаем, плачем и т.д. Сам себе уже памперс пробует одевать, на горшок- нет. Там ведь посидеть нужно, а зачем? Ведь можно бегать, прыгать и веселиться, а не месте не сидеть.
Прошу совета, может есть какие-то хитрости, а то уже устала до нервного тика...
Чики-брык• 11 марта 2017
начать с лечения нервов маме, по двести раз вам писать одно и то же?
автор Ход конём • 11 марта 2017
Ответ дляЧики-брык
ну кончено, начнем лечить нервы,предыдущий вопрос закрыла, тема только одна. Если уже ’бдите’ порядок на советчице так бдите внимательней.
Изподтишка• 11 марта 2017
в таком же возрасте приучались.. только снятием памперса ..с кучей трусов и штанов... уписивался укакивалсяюю ...мытье стирка.. но смесяц помучились и вот теперь уже и сам садится.. и бежит к горшку кричит - писять и стоя писяет сам
Изподтишка• 11 марта 2017
кстати - у нас с каканием вооще проблем конкретный был.. убегал по большомуток в угол какой то или за шторку... и там дул в штаны
Чики-брык• 11 марта 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
начинайте, потом напишите
автор Ход конём • 11 марта 2017
Ответ дляИзподтишка
спасибо, только вот мокрые/грязные штанишки совсем не мешают.
Гордая_птичка• 11 марта 2017
В нашем случае,пока горшок не поменяли ,ребёнок -не хотел садиться .
Вот на 3-ий горшок ,ИКЕА-самый постой ,купила здесь на сайте -сел сразу и пошло дело.
не надо,заставлять.кричать
автор Ход конём • 11 марта 2017
Ответ дляЧики-брык
начинайте, потом напишите
обязательно, Вам персонально напишу.
Тётя Хрюша• 11 марта 2017
я этот вопрос решила приучением сразу к унитазу....сидит на накладке,я придерживаю, и вуаля.....все ок
автор Ход конём • 11 марта 2017
Ответ дляТётя Хрюша
тоже думаю, может сразу так приучать, вроде к унитазу интерес больше чем к горшку...
Тётя Хрюша• 11 марта 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
и слезть не может))) сразу догадалась, что нужно делать свои делишки побыстрее и будет свободна....
На границе• 11 марта 2017
мальчик?
подключите папу, пусть папа покажет, что он в туалете делает, у меня сын на 3 день демонстраций стал писать в горшок
правда, стоя, но сам
Тётя Хрюша• 11 марта 2017
а самое классное то ,что мыть горшок не надо)))
Бесстыдница• 11 марта 2017
Сына начала приучать к горшку с 1.5 года, но успехи были не очень, лет до двух, и ругала и стыдила, на унитаз ни в какую вообще не хотел, ближе к 2-м годам начали в игре, кто быстрее на горшок и так бегали каждые полчаса, стал понимать, что к чему...в 2.1 было лето, сняли на улицу уже, если написял в трусы, всееее идем домой, гульки заканчиваются, идем переодеваться. За пару недель и на улице стал проситься.
На границе• 11 марта 2017
Ответ дляИзподтишка
у нас тоже
3 дня гонялись и постоянно держали в поле зрения - понял, что таки придется гадить в горшок, а не на пол))))
Перемелица• 11 марта 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
С унитазом помощь нужна взрослого, а с горшком проще. Дочке 2года и 4 мес в апреле будет год как просится точнее просится на улице, а дома ходит на горшок сама я только перbодически его мою правда не так давно начала выносить горшок сама через раз.
Приучала так: садила сразу после сна ночного и дневного и памперсами пользовались только на улице а дома трусиками тренировочными.
Перемелица• 11 марта 2017
Ответ дляГордая_птичка
не надо,заставлять.кричать
У нас тоже горшок Икея.
tarveldy• 11 марта 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Тоже так было, на горшок так и не сел, повел папу в туалет и поросился на унитаз, не скажу что все просто, но дело идет, 2-3 пролета в день бывает, а потом целый день - умничка. малому 2,8 еще
Спелый баклажан• 11 марта 2017
Ответ дляНа границе
мальчик?
правда, стоя, но сам
папа прям испражнялся при ребенке? да уж. каждый по своему с ума сходит.
На границе• 11 марта 2017
Ответ дляСлоник-тоник
да вот прям при ребенке, представляете? если что, дети во многом с родителей берут пример, если вы не знали, так что демонстрацией объяснить ребенку, что ниже пупа у него не игрушка, а вполне функциональный орган - это советы из многих статей, касающихся воспитания детей
автор Ход конём • 11 марта 2017
Так, девочки, чур не ругаться! Ничего не помогает, просто сын очень активный. ну какое там посадить хоть куда. бегать надо, прыгать и носиться. А сидеть нам некогда. ну когда ж успеть залезть на на шкаф и т.д. Только говорю ’Садись писать/какать сразу в плачет и штаны руками держит, чтоб не сняли...
Перемелица• 11 марта 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Я в книжке картинки показывала и читала потом, ребенок отвлекается и все отлично получается.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 марта 2017
Моему 2, 9. К горшку так и не приучила, как полез сам на унитаз с пол-года назад, так и пошло.
Я в дамках• 11 марта 2017
Может вы слиииишком навящивы своим горшком . Уберите памперсы вообще дома. Уписялся , спокойно напомнить что нужно в горшок писять , переодеть и отпустить играть. Возможно нужно начать с малого, садить на горшок только после еды или только после сна (мой после сна не хочет, любит на ручках окончательно просыпаться) или перед сном.
Опля Картопля• 11 марта 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Ну и что?У меня девочка.От горшка убегала.Я садилась на унитаз ,она повторяла тоже только на горшке.В 1,6 была приучена на 100%.И что вы думаете она это помнит? Надо проще относится.И да! это нормальный процесс.
НаливайКа• 11 марта 2017
Купили новый горшок. Только после этого перестала истерить, когда усаживала. Видно со старым были плохие воспоминания. И поощряем вкусняшками, когда сделает дело. Бывает, что специально садится, чтобы получить вкусненькое. Мультиками еще получается её немного задержать на горшке.
автор Ход конём • 11 марта 2017
Ответ дляЯ в дамках
реально все способы перебровыла, просто ему все время некогда, даже не знаю как обьяснть, около года говорю, что писать/ какать нужно не в памперс, а на горшок. Смеется ну или плачет, когда настаиваю. Регулярно проходим обследования у профильных врачей, отклонений в развитии нет. Психоневролог даже смеялась, сказала, что давно таких шилопопых малышей не видела, никаких отклонений даже не предвидется....Уже по всем врачам таскаем...
автор Ход конём • 11 марта 2017
Девочки, спасибо тем, кто поделился советами)Тему закрываю, ну какая там тема про 1000000 горшок))))))