Аноним Первый• 06 августа 2013

Этичен ли поступок педагога?

Несмотря на то, что цель этой акции была благородная, но как педагога я эту воспитательницу-стриптизёршу не воспринимаю.

У Красноярську відбулася благодійна акція, під час якої дівчата роздяглися заради дітей. Організатором шоу виступила вихователька дитячого саду Єва Вольська. Вона зібрала своїх подруг і знайомих: бухгалтера, дизайнера, медика. Дівчата збирали гроші на користь одного хворого на ДЦП хлопчика. За миття кожної машини брали 400 рублів, ще за 100 - фотографувалися з водієм. За раз зібрали 11 000 рублів.
Водіям акція сподобалася, проте мийку машин в інтернеті сприйняли не всі схвально. Учасниці благодійної акції відповідають на злобні коментарі: "Хто у нас найбільш платоспроможні? Чоловіки! Що чоловікам цікаво? Автомобілі та жінки. Якщо б більше платили за фенечки, ми плели б фенечки".
Більше читайте тут:  http://tsn.ua/svit/vihovatelka-z-seksualnimi-podru...

Результат:
вже голосів: 706
524 (74.22%) Нормальный поступок
142 (20.11%) Педагогу не стоит так рисковать своей репутацией
40 (5.67%) Своё мнение
lumonbka• 07 августа 2013
Ответ дляРаиса_киев
неудобно на таких каблуках в Киеве ходить
вам да, и мне да, я вообще каблук ваше 8 см не приемлю (и то с платформочкой спереди).
А некоторые, вполне успешные дамы, бизнес-вумен, преподаватели ВУЗов, школ не мыслят своей жизни без каблуков..

Бякина• 07 августа 2013
Ответ дляРаиса_киев
кому-то и удобно
я вчера такую наблюдала на Минской: майка с вырезом до пупа, шорты еле попу прикрывают и каблуки сантиметров по 20. Среди детских аттракционов, между прочим. Вот почему в таком виде гулять можно, а машины мыть - нет?
Бякина• 07 августа 2013
Ответ дляКоко На Страже
Вы о своем раскажите - мы Вас похвалим, о Африке я же читала.
меня хвалить не надо
об опыте расскажу, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно.
Раиса_киев• 07 августа 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Раиса, примером должны быть папа с мамой)) А преподаватели сейчас знаете какие? Ух! Меня бы тоже расстроила пьяная училка в бассейне с папой, но это совершенно другой пример. Наша воспитатель, например, Свидетель Иегова и я не знаю, насколько это лучше стриптиза, тот хоть мозг и сознание не выворачивает.
да я к тому, что у некоторых профессий должен быть тормоз. И то, что нормально для любой профессии не совсем подходит к другой. Свидетель Иеговы опять таки перекос, правда в другую сторону. А примером могут быть и учителя. Я уже писала - есть такие у меня - у учителя и врачи. Которые всегда держат марку. Как то даже не представляю их на таком фото. Даже аналогию с актерами можно провести. Многие соглашаются на фонограму и черный пиар. Для других это недопустимо.
lumonbka• 07 августа 2013
Да во многих ситуациях, если захотеть, можно увидеть подтекст.
Я когда-то нагнулась над коляской, ребенку поправить одежду, так пьяный мужик рядом тоже рассмотрел эту позу (я была в обычных брюках и футболке), как призыв к действию. Ну что ж, кто чем болеет.
Раиса_киев• 07 августа 2013
Ответ дляБякина
кому-то и удобно
да можно и машины мыть. Но вот не учителям. Ну по другому можно благотворительность организовывать.
lumonbka• 07 августа 2013
Ответ дляРаиса_киев
хм.. а врачам можно лечиться народной медициной и ходить в ’бабкам’?
annasay• 07 августа 2013
МОЛОДЦЫ! И я бы разделась и машину бы помыла ради больного ребёнка! РЕСПЕКТ!!!
Раиса_киев• 07 августа 2013
Ответ дляБякина
Меня интересует лично ваш опыт сбора денег, хочется понять, насколько вы знаете каково это - собирать деньги.

Ярмарки поделок - сколько это приносит денег?
я не знаю - я не организовывала. Мы участвовали. Но думаю те же 2 тысячи заработали.

AndreYA• 07 августа 2013
я наверное совсем аморальная мама))) я не вижу трагедии если мой ребенок увидит таких теть моющих машину, заехав с папой на стоянку
Раиса, у вас двойные стандарты..как и многое при совке)) главное чтобы внешне было все гуд, а что там внутри если капнуть.. учителю нельзя быть красивой ухоженной стройной и одеть короткие шорты, даже не для такой благой цели а вообще нельзя дикий стереотип как по мне, как и многое в нашей системе образования, что мы притащили за собой из ссср
Desina• 07 августа 2013
у меня тоже есть похожие босоножки как на 1-м фото, только чисто бежевые, и нормально ходится, правда я в них больше на машине катаюсь, в гости к куме сходить. Не предназначены они по рынку бегать. И шорты короткие в свои 25 ношу( правда немного длиннее чем на фото), благо фигура позволяет. Не понимаю почему в 18 можно такое девочкам носить, а в 30 с двумя детьми это уже из ряда вон выходит?!
Бякина• 07 августа 2013
Ответ дляРаиса_киев
Фонограма - это наплевательское отношение к зрителю и своей собственной профессии именно в рабочее время.
Мы не знаем обсуждаемую нами воспитаиельницу, мы ее даже на фотках инденфицировать не можем. Но вам не приходит в голову, что это - разовая акция, а не повседневное поведение. А в обычной жизни она вполне может держать марку. Почему нет?
Раиса_киев• 07 августа 2013
Ответ дляlumonbka
ну, если я на уроке буду хаять эту медицину, а потом пойду после уроков лечиться - то нет.
Бякина• 07 августа 2013
Ответ дляРаиса_киев
Вряд ли 2 тысячи, это должна быть очень крупная ярмарка.
Я в свое время занималась организацией всяких благотворительных акций, знаю что почем :) И насколько сложно раскачать на ’расстаться с деньгами’. Поэтому считаю - девченки в этом плане молоцы, безотказный вариант выбрали.
Раиса_киев• 07 августа 2013
Ответ дляБякина
ну а где предел? все-таки, должны быть рамки, раз уж выбрал эту профессию. Повторюсь - можно и в шортах, и на каблуках. Но без вульгарности и позирования с сексуальным подтекстом. И без пиара.
Раиса_киев• 07 августа 2013
Ответ дляAndreYA
где я писала, что учителю нельзя быть ухоженной стройной и одевать короткое с каблуками? я о вульгарных фотках. С сексуальным подтекстом.
Бякина• 07 августа 2013
Ответ дляРаиса_киев
Повторюсь - организовывайте. Покажите личный пример - что вот, мол, и читая Пушкина можно заработать столько же денег, в такой же срок. Поверьте - многие подхватят идею.
Рассуждать о том, что надо делать по другому - это всегда проще, чем реально что-то придумать и сделать.
Бякина• 07 августа 2013
Ответ дляРаиса_киев
Что такое по вашему пиар?
Бякина• 07 августа 2013
Ответ дляРаиса_киев
И что плохого в сексуальном подтексте? Это естесственная часть человеческой жизни.

Desina• 07 августа 2013
Ответ дляРаиса_киев
Раиса, а при какой профессии можно провести такую акцию? Бухгалтер, врач, продавец им можно? Или всем кроме педагогов? Или это вообще не приемлемо ни для кого?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 августа 2013
Раиса, я вот одного не понимаю. К примеру, если девушка работает в школе( немало таких подруг имею), то недопустимо ни в клуб пойти в секси платье и шпильках, ни в кафе посидеть и покурить, а то вдруг ученики и родители увидят. В рабочее время - понятно, что деловой стиль и т.д. Но каким образом это характеризует ее в профессии? Полно подобных фото в соцсетях, голых здесь нет, собирают вроде деньги для помощи. Фото шикарные, внимание обеспечено. Откуда стереотипы? Судорожно вспоминаю некотрых своих учителей, которые за маской благопристойности ненавидили всех детей.
AndreYA• 07 августа 2013
Ответ дляБякина
Что такое по вашему пиар?
я думаю раиса считает что пиар это фотки..в чем глубоко заблуждается.
Бякина• 07 августа 2013
Ответ дляРаиса_киев
Причем тут уроки?)))
Есть врачи, причем неплохие, которые сами лечатся при помощи народной медицины и бабок разновсяческих. А больных свои пользуют традиционной.
Раиса_киев• 07 августа 2013
Ответ дляDesina
стриптизер, актер, все остальные. А вот педагогов и врачей как-то мне на этой акции хотелось бы в другом немного виде видеть. Без устраивания стриптиза.
Бякина• 07 августа 2013
Ответ дляAndreYA
Я тоже думаю, что человек недопонимает смысла пиара в принципе.
Раиса_киев• 07 августа 2013
Ответ дляAndreYA
почитайте всё. Да, считаю, что есть пиар.
Бякина• 07 августа 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Раиса_киев• 07 августа 2013
Ответ дляБякина
ну а что не мешало им одется пусть немного проще. И озвучивать цель мероприятия каждому водителю. При этом не устраивая стриптиз?
VoLencia• 07 августа 2013
Девочки молодцы! Я бы поддержала их в такой акции!
Бякина• 07 августа 2013
Ответ дляРаиса_киев
Мне ответьте плиз, что вы подразумеваете под словом ’пиар’?