Томатико• 07 августа 2013
Вопросы которые Вас волновали в беременность
Девушки, а поделитсь вопросами которые волновали Вас в беременность и материнство (начало). Скажем до 1 года малыша.
Что вы спрашивали на форуме, что вы искали самостоятельно в интернете и т.д.
Что бы вы хотели узнать, но нашли в интернете мало информации и "забили" на это.
Ну например, я с первым очень активно инетресовалась всем - и анлизами для беременных (обязательные-нет), и выплатами на детей, и списками в роддом, первый прикорм и т.д.
Со вторым я это уже все знала потому меня интересовали более как бы продвинутые вещи - слинги, многоразовые подгузники, больше развивающих занятий для малыша и т.д.
А чем интересовались Вы? :)
Русская Богатырша• 07 августа 2013
беременна второй раз, ничем не интересуюсь, уже все знаю))) Даже на учет лень ставать, это ж надо сходить в поликлинику. Первая беремнность была примерная, все анализы и учеты соблюдала. Интересовалась прикормом, теперь знаю, что лучше никого не слушать((( у ребенка аллергия на молоко, а все советую каши давать и т.д.
Не стесняюсь• 07 августа 2013
меня до сих пор волнует вопрос о кормлении, чтобы не было комочков в груди, и прочее
Рассказница• 07 августа 2013
Беременна второй раз. Нервов и вопросов не меньше. Тем более, что сейчас ввели новые анализы, которые с первым я не сдавала. Да и по забылось многое за 6 лет.
Томатико
• 07 августа 2013
Ответ дляРассказница
Хотелось бы более конкретно интересующие вопросы.
Сразу отвечу. Будем наполнять сайт для беременных и кормления. Вопросы у специалистов и т.д. И вот хотелось бы что-то, что реально нужно и интересно беременным и молодым мамочкам.
А не фигню какую-то ’вокруг-да-около’ расписывать.
Dudkatanya• 07 августа 2013
У меня сейчас второму ребенку 2 месяца, не интересуюсь уже ничем, всё помню, имею собственные взгляды на многие вещи,, разница между детьми 2 года. А с первым часто искала ответы в интернете- про рост/вес, про кормление, про стул и ты ды и ты пы!
Рассказница• 07 августа 2013
У меня сынок был на ИВ, меня очень интересовало как правильно вводить прикорм, когда убирать смесь. Еще было у ас повышенное внутри черненое давление- как с этим бороться. Прививки, какие делать и делать ли вообще.
Левый Локоть• 07 августа 2013
Никогда не искала ответы на вопросы в интернете. Для этого есть врачи. Чтение чужих советов по форумам - всё равно, что ставить диагноз по телефону. Все детки индивидуальны и к каждому нужен свой подход, женщины тоже беременность по-разному переносят и сравнивать, как и что было у кого-то с форума, не вижу смысла, только лишние волнения и пустая трата времени.
Томатико
• 07 августа 2013
Ответ дляЛевый Локоть
а простите, как вам врачи помогут в выборе колясок? в том, что бы узнать что такое ’бусы для мамы’, или например, в пальчиковых играх для 9 месячных детей?
я же не спрашиваю медицинские вопросы, а все-все-все.
Я сейчас беременна вторым, список составила уже давно, вот только осталось закупки сделать. Сейчас интересуют - слинги и их виды, какой когда лучше носить, чтоб не покупать потом каждый месяц. + заитересовали слингобусы, т.к. помню, что сынок меня любил таскать за волосы, а здесь можно сразу и развиваться - цвет + развитие мелкой моторики.
Вообще часто смотреть начала Комаровского, мне он нравится и лучше всяких форумов может объяснить ситуацию со стороны врача.
Вот только вчера от него услышала, что лучше прикорм начинать с пюре, а не с сока. Сок - вообще абсолютно бесполезная вещь для ребенка, т.к. вода и сахар есть в молоке, а вот клетчатка, которая нужна ребенку для начала работы кишечника - это во фруктовых и овощных пюре.
Левый Локоть• 08 августа 2013
Ответ дляТоматико
И как форум может помочь выбрать ту же коляску? Только сами родители, исходя из своих возможностей и запросов, могут выбрать ту, которая им подойдёт.
У меня двое, погодки. Кстати выбор коляски и слинга. Сейчас уже все перепробовала и все виды слингов(только шарф не наматывала)и колясок было 8! так как и двойные 2е брали и трости для двоих, короче подбирали как удобно, и искала информацию в интернете конечно.Сейчас велосипедами интересуюсь)Развивающие игры конечно, детский репертуар песенок и стишков. Сейчас много читаю о детской психологии, взаимоотношениях братьев и сестер и подготовке к школе. Считаю больше должно быть инфы по поводу ГВ для новоиспеченных мамочек, потому как почти у всех подруг сложности, либо просто не считают нужным кормить даже до года. Я одна наверное такая фанатка) а мне нравилось
хотя с первым ребенком тоже были проблемы вопросы и страхи.